Автор Тема: Перья и Хвосты  (Прочитано 107475 раз)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #330 : 22 Марта, 2014, 04:59:48 am »
Мне предложили повязать кого-нить из мальчиков. Чтобы на крысяток позырить, ага. А потом их продать, у меня же "породистые крысы, дамбы-рексы-селфы всякие". Вообще все началось с "продай мне крысенка, ты ж разводишь. Как не разводишь? А зачем те стока?" Ноу комментс, короче. Интересно, откуда у людей взялось мнение, что я их развожу и продаю? Что за бред?
Обычное обывательское мнение: просто любить нельзя, нужно получать выгоду. Я так часто это слышу, что уже не удивляюсь. ;)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #331 : 22 Марта, 2014, 14:31:45 pm »
Соболезную, мягких облачков девочке(.....

каждый второй спрашивал про разведение и, получая негативный ответ, либо пытался мне доказать, что зря и надо этим заняться, либо просто недоумевал, зачем я тогда вообще их завела.
Странные они, эти люди.

А по мнению этих людей странные мы ;D
У меня на работе частый диалог:
- Сколько у тебя крыс?
- Семь.
- А куда ты их девашь?
- Кого? ???
- Ну, крыс они же плодятся!
- Они не плодятся, они однополые, только девочки.
- ЗАЧЕМ ТЕБЕ СТОЛЬКО ОДНОПОЛЫХ КРЫС!!!   
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #332 : 22 Марта, 2014, 18:18:48 pm »
А по мнению этих людей странные мы ;D
У меня на работе частый диалог:
- Сколько у тебя крыс?
- Семь.
- А куда ты их девашь?
- Кого? ???
- Ну, крыс они же плодятся!
- Они не плодятся, они однополые, только девочки.
- ЗАЧЕМ ТЕБЕ СТОЛЬКО ОДНОПОЛЫХ КРЫС!!!   
Класс!  :rofl2:
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #333 : 23 Марта, 2014, 10:57:23 am »
Вообще все началось с "продай мне крысенка, ты ж разводишь. Как не разводишь? А зачем те стока?" Ноу комментс, короче. Интересно, откуда у людей взялось мнение, что я их развожу и продаю? Что за бред?

Тоже постоянно с этим сталкиваюсь. На местном форуме (где у нас есть своя крысячья темка) регулярно приходят письма в личку типо "а какие крысята у вас есть сейчас в наличии и почём". Хотя в самой теме в прикреплённом посте крупными буквами про плодёжку и тыпы...

А на работе такие разговоры давно прекратились. Все уже в курсе, что мои размножаются только почкованием  ;D Иногда только так, для поддержания беседы: "И сколько их у тебя сейчас?.." Причём после того, как их было 15 - цифра 10 уже никого не смущает  8) Вот только нафига мне пасюки - это они понимать отказываются.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #334 : 24 Марта, 2014, 00:25:59 am »
Я тоже частенько слышу о "зачем, если не размножаешь". Но в этот раз мне четко доказывали, что крысята у меня БЫЛИ, и даже знают КОМУ и ПОЧЕМ я их продала. Видимо спутали. Потому как у меня даже девок фертильного возраста в те сроки какбэ не было, они тогда уже были перечницами старыми. Да и не продавала бы я их в одиночное содержание абы-кому О.о

Не все йогурты одинаково полезны...
Вчера по графику был день кисломолочки и овощей-фруктов. Выдала микс из яблок и моркови, налила йогурта. Естественно, себе тоже налила :) Я свою долю с удовольствием слопала, крысаки же пренебрегли им, гоняя морковку по клетке. Пожав плечами, я вечером йогут тот тихонечко доела убрала из клетки - не хотят и ладно, еще скиснет за ночь, отравится кто...
Наутро мне поплохело. Лицо приобрело загадочный зеленый оттенок, в животе скорбно и громко бурлило. Вечно голодные Рик и Белый тоже вздулись и хмуро глядели на меня из клетки...
Что самое интересное - срок годности и вкус у йогурта были не подозрительные. Но, как результат - два скорбящих животом крыса и один человек. Человеку, за жадность, досталось больше всех :)
Мораль сей басни: далекоо не все йогурты одинаково полезны...
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #335 : 24 Марта, 2014, 07:43:35 am »
Слава Богу, обошлось. Или ещё нет?
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2014, 07:46:01 am от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #336 : 30 Марта, 2014, 02:26:33 am »
Слава Богу, обошлось. Или ещё нет?
Обошлось, конечно :) эспумизан дитям, а мне активированного угля - как рукой сняло :) хотя теперь я хожу и подозреваю бедных крыс. Занесла позавчера, от греха, всех с ветку. Диагноз: "нормальные здоровые крысы, жирненькие". Дохтур по моей личной просьбе потыкала пальцем в пуза дико воняющих с ужасу крыс, но ничего криминального, кроме жирка, не нашла.
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #337 : 30 Марта, 2014, 06:32:41 am »
А что за йогурт был? ???
*подпись съедена*

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #338 : 08 Мая, 2014, 02:06:33 am »
А что за йогурт был? ???
Да местного разлива, какой и обычно беру. В тот раз, видимо, технологию нарушили, потому как потравилось много народу.

Белый подвернул лапу. В принципе, я сама виновата. Дело в том, что переход из одной части клетки в другую у меня расчитан на полноразмерную крысу. А двум недомеркам - Белому и Рику - приходится спрыгивать. Так вот. Пока этот полудурок спускался, Ерик наступил ему на заднюю лапу. И вуаля - крыс повис вниз головой на зажатой другой крысой лапе. Такое могло приключится только с моими крысами :)) С лапой ничего серьезного - просто потянул слегка. А ору было столько, будто эту лапу ему как минимум оторвали:)) теперь,вот думаю - как этот гребанный переход занизить. Во избежание травм у мышей-переростков.
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #339 : 08 Мая, 2014, 02:17:02 am »
Ааа, я ж не рассказала о самом печальном :) я своих крыс наглым образом обделила пространством :)
Моя клетка состоит из двух частей: нижняя - 150×60×40, и верхняя,переделанная из бывшей девчачьей - 90×60×40. Решила я ее покрасить в веселенький белый цвет. Сначала окрасила верхнюю, а потом нижнюю, временно засунув всех в верхнюю часть. И мне так понравилось, что теперь крысаки там на ПМЖ, плюс добавила сбоку "хомячью двухэтажную". Обьема общего аккурат на четверых. Тесно, перенаселение, да... Но ее так удобно убирать)) к тому же мальчишки стали резко гадить в лоток, Поль почему-то перестал себя обстригать (он себя выщипывает до голой кожи, хрен победишь почему - на нервной почве)... Благодать :) чтобы не чувствовать себя свинтусом, обделившим детишек - выделила им в круглосуточное пользование весь оставшийся стол и половину пола.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2014, 02:23:25 am от Крыса В-Перьях »
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #340 : 08 Мая, 2014, 22:31:58 pm »
Недавно взбрела в голову мысля - а не отучиться ли мне на ветеринара? И сама себя напугала - отучусь! :) я ж ведь даже поступила, в свои далекие 15 лет. Но, хорошенько обдумав, решила, что нервы не выдержат - я живой чужой крови боялась. И забрала документы, перепоступила в колледж на программиста. А там еще выучилась на продавца - и рухнула мечта из-за собственных страхов :) Мертвечинка-то меня никогда не пугала, даже кровавая - ну лежит-воняет, не страшно совсем. Собственная кровь вообще никаких эмоций не вызывает. А вот чужие раны на живом теле меня ох-ё как пугали. Сейчас, когда мне уже 20 (с хвостиком. Маленьким) - боязнь эта прошла как-то. Насмотрелась слишком дофига :) И перспектива рэзать кого-то живого уже не смущает :)) Знаний хватает, тяга к новым знаниям есть, возможность тоже вроде как есть - а вот почему бы и нет? В этом году уже все пропущено, а вот в следущем - все может быть ))
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Ratis

  • Гость
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #341 : 08 Мая, 2014, 23:51:07 pm »
Мысль правильная. Ветеринаров не хватает всегда, даже больше, чем врачей человеческих, если торкнуло, то идите.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #342 : 08 Мая, 2014, 23:53:24 pm »
А почему бы и да? ;)

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #343 : 12 Мая, 2014, 22:10:10 pm »
Идите, идите, - подталкивают белорусские крысоводы, ставя в блокнотике пометку о возможном будущем ратологе у них в регионе :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #344 : 12 Мая, 2014, 23:17:34 pm »
Идите, идите, - подталкивают белорусские крысоводы, ставя в блокнотике пометку о возможном будущем ратологе у них в регионе :)
Белорусские крысоводы - это слишком широко... А я лучше придумала - собственного сына в это русло запихнуть попытаюсь в этом году (тем более что он вроде не против ;D)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин