Автор Тема: Крыса Первая и Последующие (уже)  (Прочитано 1179929 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса Первая и последующие (скорее всего)
« Ответ #90 : 07 Января, 2013, 21:57:33 pm »
Биологические часы у них так работают. :rat11:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (скорее всего)
« Ответ #91 : 12 Января, 2013, 20:55:07 pm »
Устроила сегодня очередную фотосессию. Всех крыс рядом сфотать никак не получается - разбегаются в разные стороны.
Фасенька

Коми. ей сегодня исполнилось 3 месяца

Пуша



Живут уже все душа в душу.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса Первая и последующие (скорее всего)
« Ответ #92 : 12 Января, 2013, 20:57:40 pm »
С Днём рождения девчушку! :tort: :hbd:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (скорее всего)
« Ответ #93 : 12 Января, 2013, 22:11:18 pm »
Мышка, спасибо. :) Пойду сейчас готовить праздничный ужин девчонкам.
Всё-таки крысы - один сплошной позитив и периодически одна сплошная ржака!
Вчера выпустила всех погулять на кровати. А, надо признаться, что в пледе, прямо посередине, разошелся шов и Фаська иногда туда ныряет и прогуливается уже под пледом.
Ну, накидала хозяйка всякие развлекалки на кровать, выпустила крыс и стала всё это дело наблюдать.
Крысы бегали, исследовали незнакомые предметы (их всё сложнее находить, незнакомых), и тут Фася решила погулять в подпледье. Выглядит это, как в фильме "Дрожь земли", а когда она при прохождении задела картонную трубу и направилась в сторону Коми и Пуши, нервы последних не выдержали и девки побежали прятаться куда попало! Досталось и подушке, и матрасу, и хозяйкиным рукам и шее.
Каждый день узнаёшь о них и от них что-то новенькое.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса Первая и последующие (скорее всего)
« Ответ #94 : 13 Января, 2013, 08:43:54 am »
 :D
У меня дома уже нет, по-иоему, незнакомых парням предметов.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (скорее всего)
« Ответ #95 : 16 Января, 2013, 20:07:46 pm »
Сегодня был очередной завес:
Фася (8,5 месяцев) - 270 гр   + 17 гр за 13 дней
Коми (3 месяца и 4 дня) - 255 гр   + 41 гр за 13 дней
Пуша (2 месяца и 14 дней) - 252 гр   + 38 гр за 13 дней
Вопрос к опытным крысовладельцам - всё в пределах нормы или стоит подкорректировать питание и набор веса?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса Первая и последующие (скорее всего)
« Ответ #96 : 16 Января, 2013, 20:09:57 pm »
Фася просто маленькая, видимо. А малышки хорошо набирают. Даже слишком хорошо. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (скорее всего)
« Ответ #97 : 16 Января, 2013, 20:24:19 pm »
Фася просто маленькая, видимо. А малышки хорошо набирают. Даже слишком хорошо. :)
Ну да, мне давно говорили, что зоомаговские крысы мельче, плюс, как сказала ратолог, рост мог замедлиться из-за прописанного антибиотика в 2 месяца.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса Первая и последующие (скорее всего)
« Ответ #98 : 16 Января, 2013, 20:27:35 pm »
Если байтрил назначали - мог.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (скорее всего)
« Ответ #99 : 26 Января, 2013, 22:09:13 pm »
Копирую здесь своё сообщение из второго шанса.
Питону не достались. Ищем хозяев!
История такая:
Стою за кассой (работаю в зоомагазине),подходят 2 тётки. Что купили, честно, не помню - после нашего "диалога" вылетело из головы напрочь.
Вижу у одной переноску для грызунов, спрашиваю - а кто там у вас?
- Да там нет никого, мы вам крысят принесли, крыса родила.
Я - А чем вы думали, когда её вязали?!
Они - Да мы в зоомагазине крысу купили для питона, а она беременная оказалась. В том магазе крысят не захотели принимать, в другом тоже. Хорошо, что у вас взяли, а то топить бы их пришлось.
Послала их лесом и бегом смотреть, кого же там принесли.
Увидела семеро малюток в дюне (причём нашей, эти две козы об этом не озаботились).
Детишкам, как они сказали, около месяца (о судьбе мамы боюсь даже думать). Ну, думаю, надо разделить мальчиков от девочек.
Я в шоке - все малыши абсолютно ручные, ласковые, лизучие! Оказалось 4 девочки и 3 пацана. Все стандарты по ушкам, капюшончики, есть рексики. Одну деваху уже сегодня забрала на ПМЖ моя коллега, осталось шестеро.
Пока крысята будут жить в магазине, но им ОЧЕНЬ нужен свой дом и любящие хозяева! Боюсь, что мои некоторые несознательные коллеги просто будут продавать их на корм сами знаете кому. Потом, конечно, им достанется по полной программе, но крысят это не спасёт! Возможно, у кого-то есть возможность забрать на передержку часть малюток; к себе, к сожалению, не могу - не квартира, а зверинец. Хотя агитирую маман на капюшона - к моей серой стае.
Желающие помочь или приютить деток - пишите здесь, пишите в личку. Постараюсь пофотать их завтра помосечно.
P.S. Проблема у одной девочки - лысые бока. Не знаю, клещ ли это, аллергическая реакция на еду, что им там давали или сестрёнки подстригли. Причём она из всех самая ручная, первая к тебе просится.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса Первая и последующие (скорее всего)
« Ответ #100 : 26 Января, 2013, 22:11:07 pm »
Хороших ручек малышам.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (скорее всего)
« Ответ #101 : 01 Февраля, 2013, 00:25:03 am »
Форумчане, читающие дневник про моих красоток, возможно помнят (а если не помнят или не читали, то это на 4-ой странице) мой сон про крыс, приснившийся как раз тогда, когда я собиралась брать подружку для Фасеньки. Вещие сны вижу с детства и это он и есть. Берём себе двух девок капюшонок из темки про питона. Маман уже их хочет!
Да, крысомания заразна! ;D Даже девочка с работы, панически боящаяся крыс, была в восторге от малютки, сидевшей на её ладони и хвостик ей понравился (хотя до этого именно хвост казался ей самым страшным и противным в крысе).

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса Первая и последующие (скорее всего)
« Ответ #102 : 01 Февраля, 2013, 09:14:03 am »
Да, эти фукрысы очень быстро забираются в душу. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #103 : 02 Февраля, 2013, 22:20:18 pm »
Чуть-чуть поменяла название темы.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #104 : 02 Февраля, 2013, 23:50:47 pm »
Впомнилось, как я покупала антибиотик для лечения Фаськи.
Она жила у меня неделю и постоянно чихала. В итоге понесла её в ближайшую клинику, где есть "ратолог". Не судите строго, это сейчас я к кому попало не пойду, а тогда если написано - ратолог, значит - ратолог!
Прописали нам доксициклин.
И вот с крысёнком в коробке из под обуви (дело было летом) иду в аптеку. Далее диалог с фармацевтом
Я - У вас есть доксициклин?
Ф - Есть. Вам как прописали?
Я - Нужно на неделю, одну капсулу.
Женщина в непонятках. Поясняю - "Да это не мне, это крысе!"
Ф - А что, они с этого дохнут?!
Я (не выдержав, достаю Фаську и сую тётке почти под нос) - Вот этой крысе, лечить её буду!
Совершенно удивила реакция фармацевтов - они позвали коллег из подсобного помещения и все дружно восхищались Фаськой, даже те, кто, по их словам, крыс боится.