Автор Тема: Кудряшка Сью, Ласка и компания :)  (Прочитано 106319 раз)

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #105 : 17 Марта, 2013, 07:09:31 am »
WhiteRabbit, Крысок у меня будет только две, больше мне просто муж не позволит взять.  :rolleyes:  А вот с клеткой сложнее определиться. Подскажите какой-нибудь оптимальный для двух девушек вариант (и желательно по приемлемой цене  :blush:)

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #106 : 17 Марта, 2013, 13:58:17 pm »
Да со всей нашей радостью)). Когда я думала, что у меня будут только две крысы, то махонькую клеточку поменяла вот на такую.



Обзывается она как клетка для грызунов с мостиком и антресолями. Позиционировалась как клетка для шиншил. размер 61*37*59...Минус клетки - маленькие дверки. Все, больше минусов не нахожу. У меня таких две и использую их по полной  для  вновь прибывающих, для подселения, для прогулок и для болящих.
Продаются они по адресц Труда 183, зоомагазин Близнецы. Если в данный момент клеток нет - трясите их. Директор там очень хорошая и всегда идет навстречу. Если что-то не будет получаться  - пишите в личку, я постараюсь помочь. Ой, стоимость где-то в пределах 1300-1400... не помню, два года назад покупала. Но, сейчас на сайте посмотрела - есть. http://vkb.ru/katalog-tovarov-127.html (это которая артикул 446).
Эта клетка в гулятельном варианте

« Последнее редактирование: 17 Марта, 2013, 14:03:26 pm от WhiteRabbit »
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #107 : 17 Марта, 2013, 19:17:37 pm »
О! Спасибо большое! Этот магазин как раз рядом с моей работой  ;D

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #108 : 17 Марта, 2013, 21:51:03 pm »
Подтвержу, для пары крыс клетка очень хорошая. :yes: Для её размера дверцы нормальные, высокий поддон тоже радует. И главное очень лёгкая и удобная в транспортировке.  :)
У меня такая уже больше двух лет служит (на данный момент у попугаев), качество для китайской продукции весьма ничего)
*подпись съедена*

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #109 : 18 Марта, 2013, 10:36:38 am »
Я купила им клеточку! Правда немного не ту, той не было, и сказали, что как минимум месяца 2 таких не будет. Эта немного поменьше: размером 58*32*32.
Вот она


Я еще поразмыслю, может соединю эту клетку с той что у меня уже есть (если получится).

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #110 : 18 Марта, 2013, 13:18:52 pm »
Кудряшечка похоже линяет  ;D У нее на спине на попке коричневое пятно откуда то появилось!

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #111 : 18 Марта, 2013, 17:19:31 pm »
Все мы заехали!  ;D Я правда клетку немного переделала: добавила второй ярус из старой клетки.
Места у девчонок теперь много - раздолье....  :D

Фото нового места жительства:
ПыСы: посмотрите профессиональным взглядом - хорошо ли висит страховочный гамачок? А то я переживаю, как бы они не свалились с такой высоты  :(











Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #112 : 18 Марта, 2013, 17:41:52 pm »
С новосельем девочек!!!!!!!
Хорошо висит). Прям идете по моим стопам. У меня сначала практически аналогичная конструкция была на две крысы ;D.
Вот узенькие полочки я бы совместила налево, была бы одна и большая, а справа бы повесила ваш зеленый гамак. А лесенку молодым девицам можно и убрать). ММММ....еще бы добавила закрытый гамак в верхнюю клетку. Очень хорошо помню, что девочки очень любили именно верхнюю клетку для сна.
Кстати, в этом магазине продается шикарный кукурузный наполнитель - Клиффи (Золотого кота в нашем городе вы не найдете). Не помню сколько литров, но спросите и если что-то можно заменить гранулки. Хватает - надолго!!!!! А вот за кормом, если решите кормить экстравиталом - на Захарьенко, 14 в Вестерн.  Только позвоните предварительно по телефону 798-00-89. Этот корм - очень рекомендую.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #113 : 18 Марта, 2013, 17:54:03 pm »
С новосельем девочек!!!!!!!
Хорошо висит). Прям идете по моим стопам. У меня сначала практически аналогичная конструкция была на две крысы ;D.
Вот узенькие полочки я бы совместила налево, была бы одна и большая, а справа бы повесила ваш зеленый гамак. А лесенку молодым девицам можно и убрать). ММММ....еще бы добавила закрытый гамак в верхнюю клетку. Очень хорошо помню, что девочки очень любили именно верхнюю клетку для сна.
Кстати, в этом магазине продается шикарный кукурузный наполнитель - Клиффи (Золотого кота в нашем городе вы не найдете). Не помню сколько литров, но спросите и если что-то можно заменить гранулки. Хватает - надолго!!!!! А вот за кормом, если решите кормить экстравиталом - на Захарьенко, 14 в Вестерн.  Только позвоните предварительно по телефону 798-00-89. Этот корм - очень рекомендую.

Спасибо, я еще поразмыслю как покомфортнее им все там обустроить,  перестановок не избежать :)
А я и так купила кукурузный наполнитель (я его как раз по всему городу искала, найти не могла), но все разом с работы не смогла унести, сегодня - клетку, а завтра уж наполнитель притащу.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #114 : 18 Марта, 2013, 17:56:52 pm »
Неплохо получилось. Но в верхней клетке я бы тоже что-то ещё придумала.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #115 : 18 Марта, 2013, 18:01:59 pm »
Спасибо, я еще поразмыслю как покомфортнее им все там обустроить,  перестановок не избежать :)
А я и так купила кукурузный наполнитель (я его как раз по всему городу искала, найти не могла), но все разом с работы не смогла унести, сегодня - клетку, а завтра уж наполнитель притащу.
Это точно))))). Я месяца два экспериментировала что да как. А кукурузный наполнитель - только там, больше можете не искать. Все уже обискано и обзвонено))).
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #116 : 18 Марта, 2013, 18:49:06 pm »
Мышка,  Спасибо, да, я еще что-нибудь придумаю потом, может еще один гамачок повешу.

Кстати, кто-нибудь дает своим крыскам дропсики? Они не вредны?
А то я купила, даю своим 1, максимум 2 штуки в день, они их уплетают... а вдруг они вредны?

Добавлено 18 Марта, 2013, 18:51:25 pm
WhiteRabbit, Я нашла еще на окраине северо-запада, где-то на тополиной аллее магазин, там продают Фьори наполнитель кукурузные, но это такая тьмутаракань! мне туда ну никак дорога не лежит (работаю в центре, живу в ленинском)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #117 : 18 Марта, 2013, 18:53:21 pm »
Дропсы я даю раза 2-3 в неделю, не чаще.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #118 : 18 Марта, 2013, 19:21:52 pm »
Фьори не то, поверьте. Кстати , Фьори легко можно заказать в УралВетАгро... Но, често, не надо...
Контакты этой фирмы (очень прошу не рассматривать это как рекламу).
Кузнецова, 47, тел. +7 (351) 269-74-75,
 +7 (351) 729-31-21
 Победы пр., 154, тел. +7 (351) 775-60-75
 Комсомольский пр., 70, тел. +7 (351) 218-18-48
 Пети Калмыкова, 14а
 40 лет Победы, 28, тел. +7(351)792-76-42
 Гагарина, 9, тел. +7 (351) 259-38-28
 Победы пр., 169,  тел. +7 (351) 220-05-66
Посмотрите, что по адресам к вам ближе. Я, обычно, если мне что-то надо...( там все ветпрепараты и много чего еще по очень хорошим ценам) заказываю по телефонам на Кузнецова и мне привозят в ближайший магазин.


Дропсы я даю раза 2-3 в неделю, не чаще.
И по одной штучке в лапы!!!!! Раньше давала, а теперь не даю... Толстое мое крысо...ох толстое, так что нефиг.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #119 : 18 Марта, 2013, 19:42:51 pm »
Фьори не то, поверьте. Кстати , Фьори легко можно заказать в УралВетАгро... Но, често, не надо...

Я про них знаю, но там заказ от 1500 руб только принимают, а не всегда есть что на такую сумму набрать. А еще мне на их сайте не нравится, что характеристик товара нет, да и фотографий тоже нет - очень неудобно. Но на заметку возьму их :)