Автор Тема: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск  (Прочитано 98172 раз)

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #165 : 04 Февраля, 2013, 09:19:29 am »
Befana, у нас на станции зверей осматривают и светят на микроспорию!
Смысл делать такой контроль на выставке, т.е. человек принесет зверя, а у него окажутся власоеды или болезнь какая, зачем его тянуть на выставку, пусть за 5 дней об этом узнает, чтобы не тянуть больного зверя. Инфекции, вирусы все равно врач не сможет определить невооруженным глазом.
Участники, обязательно просветите всех животных перед выставкой!!!
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #166 : 04 Февраля, 2013, 09:57:36 am »
Это у вас светят(((((
Может мне всё таки лучше зарегить малыша, чтоб не выгнали взашей, будет в боксе сидеть с большими дядьками, ему уже почти 2 месяца будет.))))) Это кто о чём а лысый...
Лемин Настя, у меня тоже сейчас не ах крысы, надеюсь к выставке захорошеют.))))
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #167 : 04 Февраля, 2013, 09:58:33 am »
Какая разница какие крысы, мы должны показать отношение к ним!!!
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #168 : 04 Февраля, 2013, 10:02:14 am »
Согласна на все 100. Может люди перестанут воспринимать крыс только как вредителей и разносчиков заразы. Я прям иногда комплексовать начинаю, кстати скоро в вет станцию, коооомплексооов будет  :(.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #169 : 04 Февраля, 2013, 10:07:26 am »
alesy, ну как на моем опыте, то люди уже помягче воспринимают любовь к крысам. В клиниках уже нет этих больших глаз, спокойно реагируют на поцелую в пузо :) Некоторые даже умиляются. Нужно во всем искать позитив и на мир смотреть красками, тогда и люди станут добрее :) Вот в Пеликан я не люблю ходить, там такие продавцы фыркающие. фу. Крыс плодят и слушать не хотят... (

Кстати, по поводу поисков спонсоров, может если каждый пройдется по зоомагазинам, и предложит принять участие как спонсор в выставке, может кто и согласится? или хотя бы даст координаты производителей? а? Или легче в Инете найти инфу и скинуть наше предложение, т.е. предложение Петсбая. Если кто надумает, пишите в личку, я расскажу про подводные камни :)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #170 : 04 Февраля, 2013, 10:22:30 am »
Я не понимаю зачем делать выставку 2 дня? Деньги которые тратятся на аренду второго дня можно было бы потратить на первый день, на достойные призы, да и помещение снять можно было бы побольше но на один день. Тогда не было бы разброса участников и  было бы кучней.))))
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #171 : 04 Февраля, 2013, 11:27:25 am »
alesy, :) ха, а здесь все просто. Аренда второго дня намного дешевле первого, а посетителей не меньше. Рубить бабло два дня приятнее, чем один. )))

Наташа, попроси у Аники с шиншилляндии буклет по шиншиллам на печать к выставке, она мне его не давала. и перешли мне его, плиз, может тоже получится что-нить распечатать
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Anton

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #172 : 04 Февраля, 2013, 11:37:28 am »
Befana, у нас на станции зверей осматривают и светят на микроспорию!
Смысл делать такой контроль на выставке, т.е. человек принесет зверя, а у него окажутся власоеды или болезнь какая, зачем его тянуть на выставку, пусть за 5 дней об этом узнает, чтобы не тянуть больного зверя. Инфекции, вирусы все равно врач не сможет определить невооруженным глазом.
Участники, обязательно просветите всех животных перед выставкой!!!
я худею...Таня откуда у тебя наивность такая? Контроль обязательная процедура на нормальных выставках, и вся живность может появится накануне выставки.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #173 : 04 Февраля, 2013, 12:34:28 pm »
По поводу спонсоров: найдите сайты основных производителей кормов\ветпрепаратов\аксессуаров для грызунов, там всегда есть контакты. Скиньте официальное, культурное, развёрнутое письмо с предложениями им на мыло. По голове-то не ударят.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #174 : 04 Февраля, 2013, 13:17:42 pm »
Моих крыс, когда я обращалась за справкой, сказали даже из переноски не доставать. Светили- да, в переноске всех, но разве таким образом можно обнаружить власоедов и видимых паразитов? Я просто думаю о том, как можно было бы сделать всё безопаснее, и устранить моменты, отпугивающие людей от выставки.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #175 : 04 Февраля, 2013, 13:37:23 pm »
Befana, должен быть нормальный вет. контроль непосредственно на выставке (прямо перед ней). Конечно, нормально в гос. вет. клиниках никто не смотрит... Да и за день-другой те же паразиты и всякие заразные заболевания очень даже могут вылезти. Поэтому нужно всё проверять прямо на выставке. А то да, помню, как паразиты у крысы были обнаружены прямо во время экспертизы...

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #176 : 04 Февраля, 2013, 14:39:47 pm »
Rathelpers, нужна справка из гос. вет. клиники. Такие в частных ветеринарках не выдают.

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #177 : 04 Февраля, 2013, 15:15:18 pm »
Rathelpers, Малиновка относится к ветстанции на Гурского (какой там номер дома, не помню - 32 или 42?)
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #178 : 04 Февраля, 2013, 15:40:01 pm »
Народ, кому буклеты скидывала! Поправьте информацию по форумам о крысах, может добавить новых форумов.
Таня, Анике написала.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #179 : 04 Февраля, 2013, 16:21:15 pm »
Rathelpers, В Малиновке, по моему, ветстанция на Гурского самая ближняя, если я не ошибаюсь. Там справки выдают. Обязательно просветите животных :) Милости просим!
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда