Автор Тема: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск  (Прочитано 98084 раз)

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #315 : 10 Февраля, 2013, 09:09:45 am »
Действительно тема об организации апрельской уже есть, будем рады любой помощи.

Мы делали уже выставки, это огромные расходы.
Тут же Петсбай платит за все. Нужен эксперт - пожалуйста, они оплачивают дорогу и прибытие и работу, нужен зал - нате, призы - купили (без спонсоров за свои деньги, сколько смогли, ну хоть столько), кубки делают, медальки, дипломы... Они почти все взяли на себя, да какой почти, ВСЕ!!! И с ними можно сотрудничать. И они тоже хотят сделать без зоопарка и др., главное, чтобы участники были.
И естественно, они хотят отбить свои деньги, это не удивительно!!! Они не любители грызунов, они предприниматели, это их работа и бизнес. Поэтому они вкладываются и хотят прибыли - это НОРМАЛЬНО!
Это для нас выставка нечто иное, поэтому и стремимся.
Шиншиллятники вон по другому ставят цели участия в выставке! У всех своя цель и своя задача!!!

По поводу клуба. Мысль есть, есть желающие. Даже если это будут 4-5 человек, а я думаю, будет больше, то это все равно уже совместная деятельность, и это хорошо!!!

Не знаю, как вы, но мне совершенно не хочется упускать Петсбай, нашего самого богатого спонсора.

Февральская выставка - да, мертвая. 23 числа встряхнем ее! Если не будет экспертизы крыс, то там будет в любом случае экспертиза других животных, это уже точно! Для крыс сделаем свои номинации, постараемся одарить каждого участники, чтобы уж совсем не тухло :) ))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #316 : 10 Февраля, 2013, 09:16:44 am »

Тут же Петсбай платит за все. Нужен эксперт - пожалуйста, они оплачивают дорогу и прибытие и работу, нужен зал - нате, призы - купили (без спонсоров за свои деньги, сколько смогли, ну хоть столько), кубки делают, медальки, дипломы... Они почти все взяли на себя, да какой почти, ВСЕ!!! И с ними можно сотрудничать. И они тоже хотят сделать без зоопарка и др., главное, чтобы участники были.


круто. нам бы так. но у нас нет таких предложений...
70 участников надо - всего? вообще на всю выставку? и у вас еще носом крутят, не хотят такое предложение использовать? оО
можно же свинководов позвать, мышей, песчанок, дегу, мелкую экзотику - улитки и тыпы
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #317 : 10 Февраля, 2013, 09:18:07 am »
runa, да, нужно звать, вот и ищу где они у нас обитают, а у нас они редкость, оказывается...
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #318 : 10 Февраля, 2013, 09:22:18 am »
ну а россияне? я так понимаю, провезти зверушек из рф к вам и назад не очень сложно?
в казань ездили же, может, и к вам приехали бы?
это от нас к вам или наоборот - проблемы...
тех же улитководов позвать, может, и поехал бы кто-то, как знать.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #319 : 10 Февраля, 2013, 09:25:09 am »
Ну вот да, нужно 50-70 человек на апрельскую выставку и тогда не будет никаких ферм и зоопарка вообще. Но тут получается сложным даже такое количество найти.

По поводу клуба - подождите чуток.  ;) Будет всё.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #320 : 10 Февраля, 2013, 09:26:39 am »
runa, россиян уже боюсь звать!!! Наслышаны они о наших выставках, не хотят рисковать. Но попробовать можно.
Может названия форумов знаете, куда можно объявление сбросить? Уж очень хочется голую морскую свинку народу показать  ;D
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #321 : 10 Февраля, 2013, 09:44:42 am »
runa, все далеко не так хорошо, как кажется с этими организаторами. Не первую выставку они делают, и с каждой следующей косяков все больше и больше. И россияне ехать уже не хотят, да. И питомник забойкотировал. Наверное ж не просто так все это. У меня лично вообще сложилось впечатление, что петсбаю глубоко парраллельно, кто в этой выставке участвует, лишь бы деньги отбить. А с таким подходом нам, крысоводам, рассчитывать не на что.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #322 : 10 Февраля, 2013, 09:46:32 am »
runa, россиян уже боюсь звать!!! Наслышаны они о наших выставках, не хотят рисковать. Но попробовать можно.
Может названия форумов знаете, куда можно объявление сбросить? Уж очень хочется голую морскую свинку народу показать  ;D

эм.. ну гугль же знает.
вот сходу нашлось: http://forum.morsvinki.ru/viewforum.php?f=10
там даже наши  соорги отметились, донецкие.
и беларусы там есть. на какие-то осенние следочки они выставлялись, к примеру: http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?p=405822


Добавлено 10 Февраля, 2013, 09:47:36 am
runa, все далеко не так хорошо, как кажется с этими организаторами. Не первую выставку они делают, и с каждой следующей косяков все больше и больше. И россияне ехать уже не хотят, да. И питомник забойкотировал. Наверное ж не просто так все это. У меня лично вообще сложилось впечатление, что петсбаю глубоко парраллельно, кто в этой выставке участвует, лишь бы деньги отбить. А с таким подходом нам, крысоводам, рассчитывать не на что.

ну а им эти претензии высказывались? оргам. может, они и не в курсе, что и почему вас не устраивает?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #323 : 10 Февраля, 2013, 09:50:12 am »
петсбаю глубоко парраллельно, кто в этой выставке участвует, лишь бы деньги отбить

Да, в целом наверняка параллельно. Но им нужно определённое кол-во участников. Если мы его обеспечим - этих самых косяков не будет.

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #324 : 10 Февраля, 2013, 09:54:47 am »
ну а им эти претензии высказывались? оргам. может, они и не в курсе, что и почему вас не устраивает?
Претензии высказывались и неоднократно, насколько я знаю. По предыдущей выставке так хорошая ругань в темке стояла. Тогда они за две недели, чтоли, объявили, и в результате иногородние просто не могли приехать. И про два дня пресловутых им с первой еще выставки говорили, что крысоводов это не устраивает. И со спонсорами другими - там Лиза в курсе веселухи.

Если мы его обеспечим - этих самых косяков не будет.
На первых выставках это количество участников было. И что из этого вышло?
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #325 : 10 Февраля, 2013, 09:58:02 am »
Всё равно есть три варианта:

1) не делать выставки у нас вообще (а также пофигистски реагировать на выставку зоопарковских крыс и соответствующую пропаганду содержания)
2) делать всё абсолютно самостоятельно
3) сотрудничать с петсбай

Первое вряд ли всех устраивает, вторым никто заниматься не будет, остаётся третье. С организаторами можно нормально говорить. Просто надо будет много сил своих к подготовке выставки прикладывать. Но петсбай обеспечит то, что сделать сами мы не можем, - аренду помещения, оплату всего этого, возможно, спонсоров.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #326 : 10 Февраля, 2013, 10:01:51 am »
Претензии высказывались и неоднократно, насколько я знаю. По предыдущей выставке так хорошая ругань в темке стояла. Тогда они за две недели, чтоли, объявили, и в результате иногородние просто не могли приехать. И про два дня пресловутых им с первой еще выставки говорили, что крысоводов это не устраивает. И со спонсорами другими - там Лиза в курсе веселухи.

ну, у нас тоже среди условий двухдневное участие.
только нам надо искать самим И участников (хотя и не 70, а меньше), И призы, И спонсоров, и еще кучу всего искать и делать. за нас только разрешение на выставку получали и помещение нашли, но там, блин, холодно! а аренда высокая. и оплачивать ее надо.

я бы лучше только поиском участников занималась и все. а не всем сразу...
не цените вы своего Щастя )))))
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #327 : 10 Февраля, 2013, 10:04:52 am »
Дело не в щасте. Дело в том, что за счет только белорусских участников эту выставку не сделать. А россияне на таких условиях к нам не поедут. И что тогда? Соберется опять десяток особо активных минчан, и петсбай, никого не слушая, позовет зоопарк для массовки.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #328 : 10 Февраля, 2013, 10:05:32 am »
moni, Марина, все уже устали вот от такой пустой болтовни!!! только разговоры, а как до дела, так никого...

Первая была выставка хорошая, но помешала жара! На вторую уже многие не поехали, побоялись, участников мало, они зовут зоопарк, чтобы была хоть какая-то экспозиция, вот пошло и поехало!!! Кто с ними вплотную общался после этого? Я не общалась, участников как не было, так и нет по сей день.

Как вы до сих пор не понимаете. Они и не должны быть заинтересованы, чтобы были только грамотные крысоводы. они БИЗНЕСЛЮДИ. Это МЫ должны печься о порядочности!!!

Со спонсорами тоже можно работать, Петсбай выставляет большую оплату за стенд и возможность торговать, а за плакат он может взять товаром. Просто, как говорит Наташа, страна нищая и для спонсоров это дорого, не хотят они вкладываться!!!

Не все так хорошо, как хотелось, Но и не все так плохо, чтобы убиваться!!!
Сидя дома и ничего не делая, ситуацию не изменишь!

Руна, спасибо за ссылки!!! Они очень пригодятся, когда пиарить апрельскую будем!!! :)
Не ценят, и не понимают.

Добавлено 10 Февраля, 2013, 10:07:03 am
я бы лучше только поиском участников занималась и все. а не всем сразу...

+ 1000
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #329 : 10 Февраля, 2013, 10:07:10 am »
А россияне на таких условиях к нам не поедут.

На каких "на таких" условиях? Есть возможность сделать качественную выставку весной. Времени предостаточно. Зоопарка не будет, ферм не будет. Спонсоров найдём, призы организуем, эксперты будут, нормальный зал будет. Что не так? Что ещё надо? Да, будет два дня, но это не криминал и не причина отказываться от участия в выставке.