Автор Тема: Выставка грызунов - Минск - организация  (Прочитано 99910 раз)

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #315 : 26 Февраля, 2013, 20:53:40 pm »

ну каталог же совсем необязательно делать в таком виде, как делали на "Зверьке" и на прошлой выставке, участников будет меньше, поэтому достаточно будет просто свести это в табличку и распечатать (я имею ввиду обложку и т.д.), если мы говорим об оптимизации расходов, которые будут очень приличные

недостаточно, если вы планируете привлекать спонсоров. им непременно нужна рекламная страничка в каталоге. весьма желательно - цветная.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн vsElenka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Фрося - наше рыжее солнце!
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #316 : 26 Февраля, 2013, 20:54:02 pm »
Jules, у меня такие ))) поэтому и не могу выйти в людное место с ними ))
Всю жизнь понять не могу откуда пыль берется и куда деньги деваются...

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #317 : 26 Февраля, 2013, 20:56:54 pm »
Вот уже не хотела больше писать в этой теме, сейчас зашла, почитала и да...
градус накаляется, может не стоит заниматься обсуждением тут, накалять обстановку, а встретиться и конкретно обговаривать
Юля абсолютно права.

Танюш, без обид, пожалуйста, но если в беретесь что-то организовывать, то надо это _организовывать_, а не ждать, что сейчас набегут в тему энтузиасты и сами порасхватывают на себя обязанности. Здесь большинство люди взрослые, с работой, семьей и личной жизнью, никто не подключится и не подхватится. Людей надо подключать и заинтересовывать. А для этого надо да, написать _каждому_ в личку, и не один раз. Пригласить на встречу, причем подчеркнуть, что встреча будет деловая, именно для обсуждения дальнейшей судьбы и организации наших, минских выставок. Сделать эту встречу именно такой, деловой. Расписать все, до мельчайших подробностей, включая те пресловутые палочки. И кто занимается организацией - должны эту сводную информацию иметь и по возможности контролировать.
Или можно сидеть тут на форуме с позицией мы - д'артаньяны, а остальные сами должны бегать за нами и предлагать свои услуги.
Да, я злая. без комментариев.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #318 : 26 Февраля, 2013, 21:03:54 pm »
Девочки, я вам тоже помогу, чем смогу  ;)
могу делать розетки, на нашу выставку делали, образцов куча, можно попробовать, если нужно.


Ну вот тоже хотела предложить свою помощь в создании розеток, но раз уже есть кандидаты то скромно удаляюсь. Если все же понадоблюсь свистите.
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн vsElenka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Фрося - наше рыжее солнце!
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #319 : 26 Февраля, 2013, 21:10:41 pm »
Ellen0r, не уходите, мне кажется ваша помощь тоже понадобится потому как наверное все розетки одному человеку не осилить.
Всю жизнь понять не могу откуда пыль берется и куда деньги деваются...

Оффлайн Jules

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 205
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #320 : 26 Февраля, 2013, 21:13:56 pm »
Ну вот тоже хотела предложить свою помощь в создании розеток, но раз уже есть кандидаты то скромно удаляюсь. Если все же понадоблюсь свистите.

нет-нет, оставайтесь! процесс трудоёмкий, розеток много нужно, одна я все буду очень долго делать
Наш дневник на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=28935.0

Оффлайн vsElenka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Фрося - наше рыжее солнце!
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #321 : 26 Февраля, 2013, 21:14:54 pm »
мне вот например с выставки больше всего понравились розетки и дипломы и конечно же кубок который мы получили, а вот остальные призы мне например нафиг не нужны были хоть и приятно что столько навручали. поэтому при встрече хотела предложить пусть призы будут поменьше например по пачке корма   но чтоб обязательно был диплом и розетка... так человек долго будет помнить про выставку это как бы памятный приз... а вкусняшки что... съели изабыли.
Всю жизнь понять не могу откуда пыль берется и куда деньги деваются...

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #322 : 26 Февраля, 2013, 21:18:48 pm »
vsElenka, насколько я знаю, многим приятны и кормовые/вкусняшные призы. Многим крысоводам на прошлых выставках было очень обидно, когда за серьёзный титул вручали только палочку или пачку дропсов. Поэтому призы должны быть нормальные.

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #323 : 26 Февраля, 2013, 21:20:10 pm »
Согласна про розетки и дипломы) у меня все награды хранятся, а корма подъедены давно.. Если б не дипломы - не помнила бы уже, когда где побывала с крысявыми, и с кем именно.. Это очень памятно.
При этом конечно приятно, когда титул сопровождается кормами и вкусняшками. Но в конце концов, не за едой же на выставку идёшь..)) ИМХО)
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн vsElenka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Фрося - наше рыжее солнце!
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #324 : 26 Февраля, 2013, 21:21:05 pm »
Владюша,  странно... например из той кучи призов что я привезла с выставки моя свинья есть только сено )))))))))) палочки она не ест, камушек не грызет, корм именно этой марки не ест... за сено спасибо!! а вот розетоку дипломы и кубок мы поставили на видное место и всем показываем!!
Всю жизнь понять не могу откуда пыль берется и куда деньги деваются...

Оффлайн Jules

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 205
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #325 : 26 Февраля, 2013, 21:24:23 pm »
vsElenka, насколько я знаю, многим приятны и кормовые/вкусняшные призы. Многим крысоводам на прошлых выставках было очень обидно, когда за серьёзный титул вручали только палочку или пачку дропсов. Поэтому призы должны быть нормальные.

Влада, это потому, что есть с чем сравнить-я с московской выставки, когда мой Мыша ВОВ взял, ехала с такой торбой, что мужа просила встретить с поезда. понятное дело, если бы я получила палочку-была бы, мягко говоря, в недоумении. А, будучи новичком, после первой выставки , получив BS, я была ТАК счастлива, что ехала в метро в Москве и розетку пыталась на куртку себе приделать - такая гордая была, но призов поменьше было, а мне было все равно - у моего мальчика титул (потом я узнала, что очень скромный, ну да ладно :))
Наш дневник на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=28935.0

Оффлайн vsElenka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Фрося - наше рыжее солнце!
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #326 : 26 Февраля, 2013, 21:28:00 pm »
Кароче подведем итоги на встрече но решено помоему что розетки дипломы по возможности кубки это главное. А остальные призы будем исходить из ситуации есть спонсор или нету если нету то из нашего скромного бюджета

Добавлено 26 Февраля, 2013, 21:28:55 pm
Jules,  ну так на московской выставке и участие стоит не 4 доллара а как минимум 20 с носа
Всю жизнь понять не могу откуда пыль берется и куда деньги деваются...

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #327 : 26 Февраля, 2013, 21:35:51 pm »
Танюш, именно это хотела написать, дочитала - оказывается, уже написала Марина
Людей надо подключать и заинтересовывать. А для этого надо да, написать _каждому_ в личку, и не один раз. Пригласить на встречу, причем подчеркнуть, что встреча будет деловая, именно для обсуждения дальнейшей судьбы и организации наших, минских выставок. Сделать эту встречу именно такой, деловой. Расписать все, до мельчайших подробностей, включая те пресловутые палочки. И кто занимается организацией - должны эту сводную информацию иметь и по возможности контролировать.
Не думай, что выставку организовать - раз-два и в дамках.
Нужно обязательно найти спонсоров - чтобы помогли вам финансово - с подарками, кубками и тд. Оплатили проезд эксперта, например. Спонсорами могут быть магазины и какая-то торговая марка кормов. Гляньте в теме "Зверька" -кто в спонсорах. Вам нужна будет мебель, наполнитель и тд.
Конечно, многое можно сделать самим, но даже те же розетки - не 5 минут делать и их не 2 штуки нужно. И потом - если вкладывать СВОИ личные деньги - какое удовольствие в этом? Потратить на идею?

Девочки- минчане, да и вообще, Беларусь... Что-то непонятно.. Минская выставка нужна только Танюшке, Владюше и Бефане? Да, не фонтан как получалось в прошлые разы. Но вы же  растете. И опыта хотя бы по Российским выставкам набираетесь. Например, каталог должен делать человек, который его хотя бы пару раз видел. Собрать заявки - отлично, но их еще и обработать надо - чтобы эксперт мог работать.

vsElenka у вас замечательный энтузиазм! Может вы поработаете с остальными свинководами?  Поагитируете их и возьмете на себя часть подготовки выставки, относящейся именно к свинкам? Чтобы,так сказать, "в своей тарелке" быть и владеть полностью ситуацией?

Самое главное! Прежде чем приглашать экспонентов - нужно посмотреть зал и посчитать - сколько столов там помещается, как их расставить и сколько хозяев\зверей туда могут поместиться.  От этого нужно "плясать".
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #328 : 26 Февраля, 2013, 21:37:52 pm »
Имхо, лучше один. Тогда будет нормальное кол-во участников, не нужно будет их разбивать на два дня или оба дня участвовать.

ну ладно... лично я не против два дня участвовать, тогда больше народу успеет посетить выставку

Будь я в Минске - я бы может тоже про два дня не сильно возражала, но учтите, что иногородние тоже захотят приехать (пусть поначалу и немного) У меня, например, из нашенских, уже есть желающие 1 свинка и один кролик вислоухий. Ну и я само собой с неопределённым количеством крыс (но уж точно больше одной... Да и Москвичи, возможно хоть пару штук подтянутся, почему бы и нет, если будет гарантировано отсутствие мяса, шкур, зоопарка + ветконтроль с экспертизой. А для иногородних (а тем паче иностранных) два дня - сложно, а порой и невозможно...

Добавлено 26 Февраля, 2013, 21:39:16 pm
Нести информацию хорошо, но не любой ценой.

+10000000000000000
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн vsElenka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Фрося - наше рыжее солнце!
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #329 : 26 Февраля, 2013, 21:44:34 pm »
Кто приедет могу предоставить ночлег условия не 5 звезд но зато бесплатно
Всю жизнь понять не могу откуда пыль берется и куда деньги деваются...