Автор Тема: Хвостатый интернационал  (Прочитано 29711 раз)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #75 : 25 Апреля, 2013, 23:02:52 pm »
Так честь свою защищает! ;D
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #76 : 05 Мая, 2013, 11:05:18 am »
Накануне очередной днюшки случилась бяка (((((((
Я стала замечать, что Фоксик мало набирает вес. Наверняка из-за того, что Пиксель гоняет от кормушки. Стала кормить "раздельно": одного на верхней полке, другого на дне клетки. Вроде перестало. Сейчас даже это перестало помогать.
Пиксель кушает за двоих, уже наел 400 граммов. Фокс - 260 и ни в какую... Помимо прочего, он стал редко вылезать из трубы, что служит им лестницей или из домика, всячески от Пикселя шарахается. Не идет на руки, если они пахнут Пикселем. Вчера не кушаел еду, к которой старший прикасался.
Сегодня Фокс отказался от сушняка, даже от самых любимых гранул. Не стал овсянку с мясным пюре, даже с пальца очень неохотно и только само пюре слизывал, овсянку выплевывал. Тыквенное пюре пару раз с пальца слизал, потом перестал реагировать. Не стал любимый салат, лизнул и выплюнул. С неохотой, как одолжение, зажевал дробс. И кусочек сметанной лепешки с ноготь большого пальца (впервые даю что-то вредное, не думаю, что сильно повредит).
При этом при всем довольно бодро скачет по дивану. На резкие звуки реагирует более остро, чем всегда - дергается и бежит прятаться, но как только шум стихнет, выходит обратно. Зубы осмотреть не дает, но верхние точно недлинные, оранжевые, нижние желтые, но их конца в закрытом ротике я не увидела.
Собственно вопрос - что делать-то? Может, баюна подавать обоим? И стоит ли их рассаживать, раз Пиксель внушает ему такой вселенский ужас? А вдруг надо лишь перетерпеть немного, а если рассадить - потом не ссадятся?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #77 : 05 Мая, 2013, 11:11:54 am »
Ответ - стоит сьездить к рекомендованному врачу. Стресс стрессом, но когда крыса отказывается от практически любой еды, это ооооочень тревожно. Так что бегом.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #78 : 05 Мая, 2013, 13:30:03 pm »
Новости такие. После прогулки Фокс с баальшим аппетитом покушал вареной рыбки и немного сушки. Активный, бодрый, ведет себя как обычно. С утра почти не сидел в клетке, видимо не пересекался с источником стресса и потому оправился. Буду наблюдать до завтра
З.Ы. вчера повесила яблоко чищенное на веревочке. Оба мальчика прореагировали очень вяло, хотя обычно яблоки любят. Прошли почти сутки, яблоко даже не думает темнеть! Теперь понимаю, почему оно так вяло пошло. выкинула подальге и сама их есть боюсь ;D
З.З.Ы. завтра у нас с Мартином госэкзамен. Держите за нас кулачки и хвостики :)

Добавлено 05 Мая, 2013, 13:33:41 pm
кстати, у Фокса проснулся запасочный инстинкт, нагреб под одеяло нычку и ходит туда подкрепляться. до недавних пор такого не было

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #79 : 05 Мая, 2013, 13:36:11 pm »
Да, сейчас яблоки (да почти все фрукты), кроме вреда, никакой пользы не принесут.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #80 : 06 Мая, 2013, 08:21:33 am »
Мне тоже стало бы тревожно, если б крыс есть перестал. Из домика не выходить от стресса - может быть, но не есть!

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #81 : 06 Мая, 2013, 17:07:26 pm »
Мы только что от Новиковой. Пиксель здоров как бычок. Фоксик весь дырявый, в стрессе, чуть расчесанный, но живой. Ротик правда добровольно не показал, смотрели под наркозом... Он кушал, но жидкое. А твердое - один и в темноте, за что был назван в ночи симулянтом. И перед походом в клинику был бодр и даже валял в переноске Пикселя
В общем, выводим паразитов, лечим нервы и возможно рассаживаем. Пока буду совсем отдельно кормить и наблюдать

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #82 : 06 Мая, 2013, 17:11:34 pm »
Ну, хорошо, что так.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #83 : 06 Мая, 2013, 17:33:00 pm »
А вот госэкзамен скорей всего написан не очень хорошо, так что красный диплом готовится махать ручкой... я на нем почти заснула и половину ответов поставила наугад. Ну ладно, зато я была уверена, что Фокс покушал и чувствует себя более менее. Я его в ночи с пальца кормила просто :)
Кстати, саму поездку он переносит лучше. А Пиксель всю дорогу был в ступоре и даже сделал кучку. И не возражал, что Фокс по нему немного топчется.
Почаще их что ли вывозить куда-нибудь :)  шучу, и так пугливые
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2013, 17:38:44 pm от Margaery »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #84 : 06 Мая, 2013, 18:13:39 pm »
А, кстати, совместные поездки очень сближают. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #85 : 06 Мая, 2013, 19:13:51 pm »
Да, сейчас заснули в переноске, в домике, наверняка в обнимку) пока не буду будить

Оффлайн Алёша

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 653
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #86 : 07 Мая, 2013, 09:54:57 am »
Братишку Пикселя поздравляет сетренка Фея с Днем Рождения! :hbd: И фоксика тоже :tort:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #87 : 07 Мая, 2013, 10:02:05 am »
С Днём рождения мальчишек! :tort: :hbd:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #88 : 07 Мая, 2013, 12:45:40 pm »
С Днюшками малышей. :tort: :hbd: :sorcerer:
Я всегда брала на прогулку мальчиков когда начинался бунт в клетке- помогало, они от стресса начинали дружить. Держись Фоксик.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #89 : 07 Мая, 2013, 19:27:30 pm »
С днём рождения мальчиков! Будьте здоровы, живите долго, любите друг-друга!
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html