Автор Тема: Хвостатый интернационал  (Прочитано 29693 раз)

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #90 : 07 Мая, 2013, 20:09:12 pm »
Сестрицы поздравляют мальчиков с Днюшкой :tort: :jetster:
















- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #91 : 07 Мая, 2013, 21:19:13 pm »
Пасиибо всем за теплые и добрые слова))
Капельки нам помогают, мальчишки более мирные на первый взгляд. Пару дней спали поврозь, сегодня пришла с работы - они в обнимку спят =) любо-дорого посмотреть

Добавлено 07 Мая, 2013, 21:20:02 pm
Скоро будет видюшка и фоточки ;) готовьте щечки для улыбок))))))))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #92 : 07 Мая, 2013, 21:20:31 pm »
Всегда готовы!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #93 : 07 Мая, 2013, 21:30:08 pm »
Ждём!
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Мильва

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Мелкое ыЫжее жЫвотное
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #94 : 08 Мая, 2013, 09:40:07 am »
С днюшками крысок! :hbd:
Зачем мне дети, если у меня есть крысы!

Баська, [Муська], Леська :)

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #95 : 09 Мая, 2013, 15:03:20 pm »
Немного фоточек и видео про наших шладких

http://youtu.be/xHlz2j4_qb0














Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #96 : 09 Мая, 2013, 15:51:17 pm »
Хорошие мальчики! Как у них взаимоотношения складываются последнее время?
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #97 : 09 Мая, 2013, 16:08:48 pm »
  сейчас даю им успокоительные капельки, которые явно окащывают положительный эффект. по моим наблюдениям, мальчики не стали более вялыми, по дивану скачут, как обычно. но дерутся реже, не каждый раз, когда встречаются. Фоксик перестал шарахаться от звуков и собрата. Но после поездки в клинику менее охотно сидит у меня на руках, видимо обиделся, что я его отдала каким-то теткам, которые его мучили и лезли в рот. но поглаживания и вкусняшки делают свое дело, отношения налаживаются.
меня огорчает, что у обоих понизился аппетит. с меньшим удовольствием кушают сушку, равнодушны к свежим яблокам и огурцам. пюре тоже кушают вяло и больше с пальца. не знаю, дело в каплях или подкожных клещах... мы их обработали конечно, они даже не поняли, что случилось. все равно пока чешутся, но меньше вроде бы.
надеюсь, они быстро придут в норму. главное, что в общем и целом здоровы, а нервы мы полечим :)

Оффлайн Алёша

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 653
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #98 : 08 Июня, 2013, 10:19:49 am »
Не можем не поздравить братишку Пикселя с Днем Рождения! И фоксика тоже. :drunk: :tort: Что то Вы пропали, надеюсь мальчики в порядке.

Оффлайн Мильва

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Мелкое ыЫжее жЫвотное
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #99 : 08 Июня, 2013, 13:30:20 pm »
С днем рождения (с прошедшим)!
:tort: :hbd:
Зачем мне дети, если у меня есть крысы!

Баська, [Муська], Леська :)

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #100 : 30 Июня, 2013, 23:53:16 pm »
Всем спасибы большое за прошедшие поздравления! прошу прощения за отсутствие. диплом, работа и прочие занятные вещи почти не оставляли время за интернет. сейчас я все сдала, так что я снова тут)
Мальчики вступили в сложный возраст. ведут себя, как рассорившиеся супруги: только вчера спали в обнимку, а сегодня делят мебель и криком кричат друг на друга. и даже дерутся иногда. на выгуле они бегают поврозь, когда встречаются - либо дерутся, либо стараются держаться друг от друга подальше. причем на воле Пиксель очень даже мирный. спокойно терпят, если к нему приближаются, нюхают или даже слегка прикусывают. или слегка склоняют к нетрадиционной связи. но если покушения продолжаются, то гоняет собрата, а то и шерсть рвет, принося ее мне как трофей (по крайней мере, клоки светло-рыжей шерсти оказываются именно на мне). я иногда рассаживала их, если драки были совсем серьезными (так, однажды Фокс оказался с пожеванным по всей длине хвостом), потом ссаживала. это не было хорошей идеей, на мой взгляд. оставшийся один в клетке крыс через несколько часов считал ее суверенной территорией, так что собрата встречал грознее и громче прежнего. так и прошло три недели.
В среду я решила их не рассаживать, несмотря на крики. Фокс занял стратегическую позицию в любимом гамаке и держал оборону. в четверг вечером я не особенно почувствовала разницу. а и в клетке было относительно тихо. а в пятницу утром, когда я вывела их погулять и вплотную занялась тисканьем Фокса, я поняла, что он за эти полтора дня похудел. отсаженный в отдельную клетку, он тут же кинулся к воде и долго бряцал поилкой. а потом к кормушке. и тут я поняла, что он старался не выбираться из гамака без крайней необходимости. я бы может и раньше сообразила, но т.к. в общей клетке вода и еда благополучно уходила, то заметить это было довольно сложно.
В общем, у мальчиков окончательный и бесповоротный развод. Фокс собрал вещи и "переехал к маме". все зашло слишком далеко
Как дела сейчас:
Фокс живет временно в маленькой клетке с утра пятницы. за это время он немного округлился и выглядит гораздо веселее и бодрее. Но так продолжаться не может. в связи с этим вопросы следующие:
1) стоит ли сохранять контакт парней с перспективой их сведения после 8 месяцев? или стоит смириться и до конца держать их врозь? может, оставлять выгулы совместные?
2) в любом случае, какая клетка будет хороша для одного крысомущщины в самом расцвете сил? там уж посмотрим, одну покупать или две...

И я хотела бы попросить прощения за то, что ситуация приобрела такой оборот. я пыталась быть спокойной, "думать как крыса", списывала на "сложный" возраст... но сейчас я очень испугалась и нуждаюсь в помощи

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #101 : 01 Июля, 2013, 00:33:43 am »
ИМХО, если заметно что крысу лучше в одиночестве, то лучше его не мучить. Кроме того у меня был чудесный случай, когда забиваемый крысёнок психанул и порезал агрессора. Повезло что лишь поранил, ведь с его силой в принципе мог и загрызть насмерть. Это случилось именно после отселения, во время совместного выгула. Однако в вашей ситуации вполне может помочь кастрация агрессора или обоих, судя по дневнику Neutrum, подобное решение проблемы разборок очень даже эффективно.
*подпись съедена*

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #102 : 01 Июля, 2013, 02:49:22 am »
Margaery, я не думаю, что расселение по разным клеткам хороший вариант. Какие капли Вы им давали? Попробуйте Фоспасим - говорят, творит чудеса. http://ratforum.ru/index.php/topic,553.3660.html
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #103 : 01 Июля, 2013, 06:56:18 am »
я давала СТОПстресс, по рекомендации Новиковой. по моим ощущениям, крысы от них более сонные, но если встречаются, ведут себя без изменений. возможно, началось привыкание, не знаю.
в принципе, меня не пугали писки и даже погрызы. но Фокс не ел и не пил. уж не знаю, сколько раз за эти пару дней он спускался. на выгуле, кстати, он тоже не ел, даже если гулял один. прятал еду под подушку, но не ел. максимум пробовал. в одиночной клетке бряцал поилкой полчаса с небольшими перерывами. и очень активно кушал, прямо набрасывался на еду. он нервный, бедолага. вряд ли поможет кастрация от зашуганности. вроде была темка подобная на БУМе. что трусость и нервозность кастрацией не лечится.
я думала о том, чтобы их рассадить и подобрать пару. но против этого и их возраст, и мое отсутствие опыта и категорическое недовольство близких на этот счет
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2013, 07:02:53 am от Margaery »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #104 : 01 Июля, 2013, 06:59:18 am »
Попробуйте Фоспасим, многие его хвалят.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.