Автор Тема: "Шоб я так жил!" Вуглускры Iloverats + Орлы с Доски Почёта  (Прочитано 56542 раз)

Alyonka

  • Гость
КАКИЕ ГЛАЗА у мальчишек!!!  :-*
Очень рада за вас! И рада, что наши советы помогли  ::)
 hb пусть скорее вливаются в стайку

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
А вот вчерашнее вечернее выгуливание прошло у нас в гораздо более спокойной атмосфере. Почти без истерик, я имею в виду. Правда, Данечка и Лучано прятались под халатом в уютной корзинке, стоящей у мамы на груди. А космонавты в это время исследовали все пространство комнаты, рыская где им хотелось. А Стив забрался на стеллаж и не пускал туда ни Юрку ни Герку. Просто поднимал лапу, оскаливал зубёшки - и большие парни разворачивались и уходили. Это мне уже намного больше нравится, такой ситуэйшен.
Ванилином хотела было всех намазать, да он у меня некстати закончился (масляная ванильная отдушка, в смысле).
А вообще - я уже и так счастливая, что хасята с Данечкой дружно живут, что космонавты дома, в холе и заботе. Ну а уж если они все будут мирно гулять и не ссориться, я стану вообще самой-самой счастливой теткой на много-много сотен квадратных километров вокруг!

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Вечером сидели в небольшой клетке два часа. Юраха все порывался беляшиков обнюхать и подхвостья повылизывать. А они нет чтоб расслабиться и получать удовольствие - или застывали напряженно как статуи, или окрысивались на него (наконец-то я наглядно могла увидеть, что именно означает этот глагол). Лучано на перепуге задомнировал в клетке всех, начиная с брата и заканчивая полукилограммовым Гагариным. Тот как честный-благородный джентльмен, голову перед ним на пол положил - дескать, ты тут главный, только больше не скандаль ради Бога! Хотела на ночь оставить, да жалко стало младшеньких. Лучано ТАКИМИ глазищами гипнотизировал меня сквозь решетку, что сердце не могло не дрогнуть.
Хорошо только одно: что малые относительно скоро приходят в себя после такой нервотрепки. Нет, хорошо еще и другое: чо большие парни совершенно неагрессивны! Юрка немного поворачивается боком и пофыркивает в ответ на Лучины наезды, но грубую силу не применяет. Я бы, наверное, на его месте, задала нахалу трепку.

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Вчера вся гоп-компания получила по шее. Ну а позавчера крысоньки лакомились домашним вишневым желе  nyam
А вот свой любимый телеканал Animal Planet я с ними совсем забросила! ну еще бы! Пока в клеть глядишь (как бы кто кого не съел) - тут тебе и боевик и мелодрама и непридуманная жизнь, в одном флаконе.

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Сегодняшний выходной собиораемся провести вчетвером в одной небольшой клетке. Жутковато правда. И очень хочется уйти по солнечной погоде погулять - не знаю, хватит ли духу оставить их одних без присмотра и стоит ли так делать...
Вот в чем вопрос. Пока в клетке тихо, даже психованные вуглускры вроде устали на стреме стоять и прилегли свернувшись в клубочек.

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
По моей просьбе Яна Avis нарисовала портрет крысомамы моих хасенышей, 10-месячной молодой крысоньки-хаски, которую скормили змеям. У хозяйки она не удостоилась даже имени. Я посмертно назвала ее Веста, и хочу вписать ее в родословную моих подрастающих крысят. Чтобы она не канула бесследно и беспамятно. Это кажется несправедливым.
Она была стройная, нервная, снежно-белая с черными глазками. Очень заботилась о детях и яростно их защищала. Ее настигла безвременная и страшная смерть. На рисунке Яны крыска вышла - героическая и даже несколько геральдическая. Я буду ее помнить.
Веста


http://s005.radikal.ru/i211/1201/b9/5ef6a70c9ded.jpg
 

MadHattersWife

  • Гость
Не видно картинку.. Можно кликабельную?

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Да, надеюсь (чуть позже, когда или оригинал у меня будет или Яна рисунок свой выложит, а то это пока "почтовая копия").

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Ну, оставить в клетке все-таки не насмелилась, но вот всех незакрытыми в одной комнате - да! На несколько часов. Домой шла на ватных ногах. Однако никто никого не съел, все отсыпались в разных труднодоступных уголках комнаты, благо их там для крыс оборудовано просто с избытком.

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Лучано мне устроил нервотреп: вечерком пока у меня были незапланированные запары, "самоликвидировался" (как это у него получается в совершенстве) и отсутствовал больше 17 часов!!! Обыскалась я крысню по всей 4-комнатной квартире, за исключением разве что балкона. Вечером допоздна искала и среди ночи несколько раз, вкусняшками завлекала... Утром рано даже пробежалась по всему подъезду - поскольку вечером мы на нерве часто туда-сюда двери открывали и теоретически мог прошмыгнуть. Ушла я на работу, мужу наказала вуглускра искать и мне отзваниваться. Сама уже что только не передумала  :( Звонит! У меня сердце в желудок упало: "Живой?" - "Живой".
Шхерился мыш в самоволке где-то в подпольных коммуникациях между кухней и ванной. Ни один крысь у нас никогда в кухню не забредал почему-то, мы и расслабились. И ведь, главное, я его там искала - и в ванной, и под ванной, и в кухонных заугольях. Вот редис! Перепугал мамку донельзя! Сижу, думаю строгие мысли "Сидеть Лучано запертым в отдельной клетке!!!" (Самой правда в это слабо верится). Такие приключения у нас творятся по выходным. Хорошо, не в системе!

merzopak

  • Гость
вот и хорошо=)
хотели б съесть - съели бы  

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Две ночи братья-хаски и братья-капюшоны ночевали вчетвером. Космонавты спят, Сигал дрожит хвостом, Лучано истерит и на всех кидается. Однако крысы живы и целы. Мне их безумно жалко, но все-таки наверное буду и дальше заставлять ночевать вместе. А сегодня оставила всех (без Дани) в одной комнате незакрытыми, конечно зашхерились кто-куда.

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Вся в надеждах на сселение космонавтов с мелкими, сшила огромный Оптимистический Гамак (где-то 40х40), для всех сразу. Пока в нем с удовольствием дрыхнет Гагарин  ;)


Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Во время принудительных совместных прогулок хасята стараются или забиться в узкую непролазную для взрослых щель, или юркнут запазуху, а самое надежное - запрыгнуть на наблюдательную вышку и там в безопасности мониторить обстановку на фронтах
Стиви и его "крыша"

Оффлайн Lilia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
"Высоко сижу, далеко гляжу"  :). Привыкнут мальчишки, просто время нужно. Хасята скоро отъедятся, подрастут и тоже не будут в узкие щели пролезать ;). Данечке - самый нежный поцелуй  nyam!
И тот, кто с крысой по жизни шагает - тот никогда и нигде не пропадет!