Автор Тема: "Шоб я так жил!" Вуглускры Iloverats + Орлы с Доски Почёта  (Прочитано 56534 раз)

MrMonster

  • Гость
Очень рад, что чудо все-таки произошло. И хоть сам в чудеса для себя не верю, но верю, что крысы чудес заслуживают. Иначе во что еще верить?
Желаю вам многих счастливых дней в вашей семье!  hb
Мужу - отдельное человеческое спасибо! Великодушие - черта настоящего мужчины...

MEZO

  • Гость
Мужу - пива! Мужик!!

Оффлайн kpbica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
ЗАмечательные мальчишки)) НАдо уже сестренку сфоткать...  

Оффлайн kpbica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Капюшооооны!!! Мда, только поняла что моя любофф на всю жизнь - мужуки-капюшоны черные))) По иронии судьбы сейчас из 10 только один черный капюшон и та деффка) Вот ведь)
Рыдала, читая историю высадки космонавтов на место постоянной дислокации)

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
ОrangeCat говорила, что не стала выпускать космонавтов на выгул, потому что они "начинают пахнуть". Я тогда вообще не поняла, как это. Когда уже дома крысаки вышли погулять на диван - стало все понятно сразу. Во-первых, не оба они, а именно доминант в паре - Юрочка Гагарин. Распушился и запах крепким честным хозяйственным мылом!!!Конечно, для меня это не стало препятствием к крысовыгулу, но я хоть поняла, чего Оксана имела в виду.
Уж не знаю, почему, но просто не получается у меня содержать крысей в клетке...

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Прошло бурных две недели, я крысям сказала: "Так! Жить вам предстоит вместе долго и счастливо, так что давайте уже, братцы, сселяться".

 

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Они перецвели и стали совершенно "идентичные" (натуральным). Пришлось отлавливать первого кто под руку попался (свезло Лучику) и разрисовывать зеленкой в хвост и в гриву :-

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
А вот сестренка наша, Мартышка-Марточка, видно собралась стать "хорошей хаской"




 

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Зимние хроники подросших хасят
С этими каникулами (!!!) писать буквы вообще не получается. Спасибо что фотоаппарат выручает  :)

Какое счастье, что Сигал оставил себе отметку-ленточку (эх, уже выцвела тоже!)


Красивый натюрморт от OrangeCat (Сигал)


Мировой закусон


Овсянка – это мы одобряем (Сигал)


Хвост, хвост, хвост и немного Лучика


Красивая картина: Лучано в мандаринах


Крысомафия

 

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Валидольное подселение
Практически каждый, кто хотя бы с часок понаблюдал за моими капюшонами, обязательно говорит: «Надо же, какая гибкая (варианты: устойчивая, сбалансированная, крепкая, невозмутимая и т.д. в зависимости от словарного запаса) у них психика!» Так поэтому я и назвала их космонавтами. Юрий и Герман – неагрессивны совершенно, необычайно любознательны, активны, но в то же время быстро успокаиваются. И, конечно, им очень хочется познакомиться с «аборигенами». Сидеть весь день взаперти и глядеть как все остальные крысы гуляют им стало неинтересно.

Кышмонавты взаперти

Герантий так вообще устраивает нам какофонические концерты – так грызет клетку, что заглушает шум поездов от Транссиба! (Эх, на фото звук не передается!)
Герыч угрызает клетку

Стоит выпустить их на прогулку, как космонавты сразу устремляются по запаховым следам искать себе приключений на филейную часть братьев по разуму.  И залезают ну вообще везде! На высокие полки и стеллажи, на загороженное окно.
Нам нет преград


В плане знакомства  мы столкнулись с непредвиденной проблемой. Мои хасята, которые совершенно бесстрашно себя держали при знакомстве с Данечкой, этих крысаков боятся просто панически.  Стремглав убегают, забиваются в самые труднодоступные щели, а если страшная крысоморда подходит к убежищу, то еще и истерически верещат. Это продолжается уже две недели. Хотя на десятый день я понемногу стала проводить  стандартные «мероприятия по сселению» (ванна-переноска-клеть). В ванной все так пугаются собственно ванной, что, игнорируя друг друга, каждый пытается выбраться наружу. Даже не обнюхиваются, не до этого.
Страшно в ванной

В тесной-претесной переноске вчетвером выражают недовольство, пищат и пофыркивают, но не нападают. А вот если их посадишь  в одну клетку, тут же разгорается конфликт. Причем старшие совершенно дружелюбно хотят обнюхать, повыкусывать, а мелкие выпучивают глазищи, обнажают свои зубки-иголочки и, встав в позу атакующего велоцираптора, верещат лихоматным голосом. Лучик даже с перепугу сам нападает на больших, даже на доминанта Юрку. Герыч вообще не против и подчиниться, лишь бы все было спокойно.
Вчера они сидели в одной клетке часа два, пока мы смотрели по ящику киношку. Не столько смотрели на экран, сколько в клетку, само собой. Орлы-космонавты уже через полчасика и попили и поели, и улеглись в одном углу клети, а хаси так и стояли по стойке смирно, готовые дать немедленный отпор воображаемому агрессору.
Я сама от этого нервничаю. И крысы конечно тоже. Дома уже закончились все травяные настойки, начала малым «Кот Баюн» толочь в сметанку.  Так прямо хочется чтобы все уже гуляли мирно и без присмотра, как мы привыкли!
Гера лачет валерьянку

Все время вспоминаю анекдот «полдела в шляпе, осталось уговорить Рокфеллера»: вполне б уже могли сселиться, если бы не решительный протест вуглускров. Надеюсь, что такие ежедневные стрессы не слишком расшатают молодую нервную систему малышей (малыши под  400 граммов уже такие!)
Хмурый Лучано (глядит сверху на рыщущих капюшонов)

 

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
А еще Лучано у нас теперь авангардно изукрашен зеленкой, только на загривке она очень быстро исчезает


Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Ой, ну не удержусь и еще от фоточек!

Хулиганствующие подростки


Убегал, прятался - и поймался в тапочку

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Так говорит Данечка
Нарушения крысолимита, изменения в личном составе, подселения… а что же делает и думает наш аксакал, вечный крысёнок Данечка?
Даня: годы, опыт…

Скажем прямо, он не в восторге от таких нововведений. Буквально назавтра после появления новых крыс он крепко куснул Гагарина. (Потом даже пришлось нам абсцессик вскрывать, но ничего, справились без врача).
А потом как-то лапой на них махнул и стал или уходить в другую комнату и там отлеживаться на покое, или в цветке своем «нервы лечить», или приходить надолго к свекрови – там-то он всегда найдет понимание.
Пришел пожаловаться бабушке

Даня на даче

Появление в доме малышей Данюху заметно взбодрило: он снова стал забираться на всякую высокую мебель, на стол, стеллаж, окошко
Пришлось стариной тряхнуть


А с появлением космонавтов он сразу сник. И я поняла, что хватит устраивать стрессы своему любимчику. Поэтому Даня у нас объявлен "Главкрысом среди крыс", "Почетным пенсионером"  и переведен на привелигированное положение. Ему первому достаются все вкусняшки, даже те, которые остальным не полагаются, ему все можно и везде можно.

«скажу тебе как Главкрыс Главкрысу…»

Даня

Ну и самое главное - что с малыми он полностью сдружился. Как известно, «дружить против кого-то» всегда лучше получается.
Идиллия

 

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Понемногу продолжаю попытки сселения. Что странно, в этот раз совершенно не прокатывает метод обмена клетками, вчера вот еще раз наглядно в этом убедились. По особому настоянию мужа посадила вуглускров в пустую клеть космонавтов. До этого несколько раз пыталась - но они с визгом выпрыгивали прямо из рук - видимо очень боятся взрослого крысаковского запаха.
Еще пробовала Лучика засунуть прямо в клетку к большим, так, представляете, он на истерике просунул себя сквозь верхние прутья, истошно вереща (и подталкиваемый снизу под попу фыркающим Юркой). Это было так страшно видеть! Я уж думала, что он или застрянет посередине или расплющит себе чего-нибудь в животе, перепугалась не меньше мальчонки :o.
Так вот, вчера Луча и Стиви вдвоем в пустую космонавтскую клеть посадила, там три гамака, капюшон лежит мягкий, еще два домика - прячься не хочу. Накрыла плотно покрывалом, чтобы опять сквозь прутья не щемились. Но куда там!  Сразу - паника, крики, сразу давай молотить лапами в решетку, грызть даже, покрывало рвать! Так полчаса и проторчали у прутьев, не передохнув ни минутки, в страхе и перевозбуждении. Вообще не понимаю, отчего мои бесстрашные ранее крысята именно на этих новых крыс - максимально неагрессивных - так панически реагируют?? Это что-то именно на запаховом уровне видимо... Надолго меня не хватило с таким "обменом жилплощадью", выпустила.

Потом, правда, посадила в отдельную клеть Юру и Стива. Юра сделал несколько (десятков :) ) попыток понюхаться, но Стив опять стоял в боевой велоцирапторской позе (демонстрируя зубы-когти и полную готовность дорого продать свою жизнь), поэтому Юрка потом залез на верхнюю полку над крысенком и оттуда на него поглядывал. Тогда я еще и Герку запустила к ним. И Стиви часа два провел в их обществе. Большие быстро успокоились, попили-поели и прилегли. А мелкий так и стоял в углу на задних лапах. Мы уж было спать легли, решив оставить их на ночь - мол, надоест ему эта сверхбдительность, тоже заснет. Но тут из клетки снова раздались истерические вопли (снова без видимого повода)... и Стива стало совсем уж жалко, и спать совсем пора - завтра на работу. Короче, нервотрепки море, а сселение все на той же стадии осталось. Наверное сегодня вымажу всех какой-нибудь пищевой ароматической отдушкой.

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Мои благовоспитанные капюшончики и всей душой бы рады и готовы объединиться в стаю, но "аборигены" пока недружелюбно настроены, боятся. перипетии подселения - в дневничке вуглускров. http://rat.ru/forum/index.php?topic=45940.0
А так я не могу нарадоваться на адаптацию парней! Они уже научились гладиться (в нашей семье это считается самым ценным крысиным качеством)! Они не грызучие в плане порчи мебели и вещей. Очень лазучие! Еще ни одна крысиная лапа не ступала там, куда они ухитряются забраться. Они краа-сивые наконец! Послушные. Очень-преочень целеустремленные. Короче, сугубо положительные персонажи! Пытаюсь сейчас вести "разведработу" в владельцем зоомага, чтобы выйти на прежних хозяев, которые такое сокровище сдали как ненужное барахло "в комиссионку". Очень хочу хоть примерно сообразить, когда же они родились... кышмонавты мои драгоценные!