Автор Тема: Белорусский клуб любителей декоративных крыс "Хвостатая легенда"  (Прочитано 87334 раз)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Befana, Наташ, чего тебя так тема денег заводит?
Ведь фонд копится годами, и может спуститься на одну крысу, ведь теже лекарства и вет. обслуживание нынче не дешевое дело. Ничего плохого не вижу, что будут собираться средства, есть случаи непредвиденные.
Сборы средств на красиво звучащие, но абстрактные, и порой несуществующие цели, меня заводят не по хорошему, потому что
1. очень напоминают деятельность некоторых ОЗЖ, где агитация и сборы средств- это и есть окончательная цель. Всегда легче кричать о том какие мы спасатели, чем конкретно кому-то помочь (или даже по телефону позвонить)
2.Распоряжаться деньгами, пожертвованными на определённые цели- большая ответственность. Как бы потом не начали возникать споры- Почему на крыску, которую ты нашёл, деньги из фонда дали, а на крыску, которую я нашёл- нет.- т.е. споры по поводу "достойных" и "недостойных" спасения. Кто будет распоряжаться деньгами и решать это? Где есть деньги, там гарантированы такого рода вопросы. Или ты всё веришь в дружную и счастливую семью крысоводов, в которой все друг с другом всегда согласны? Радостно держаться за руки, поют песенки , а ты выдаёшь денюжку, кому считаешь нужным? Или по каждому случаю будет проводиться голосование (  ;D )
3. Крысоводы сами вполне успешно до сих пор брали шефство над такими крысками, великолепно обходясь безо всяких фондов. Брали их себе ( в случае наличия возможности!) или пристраивали. Крысоводов у нас мало,  пристраивать тоже некуда, да и крыски несчастные встречаются не каждый день ( а уж подходящие под критерии "на самом деле несчастных" и того реже) Что изменилось?
Опыт москвичей хорош, только любой опыт старших товарищей не плохо бы адаптировать к существующим реалиям. И подумать- А оно здесь уместно? И что из этого получится?
4. Хочешь создавать прецедент, который потом легко положит начало непоняткам, связанным с деньгами и кто кому чего должен- давай!

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
А по выставкам уже всё? Больше попыток не будет?
Это риторический вопрос? :) Или ты серьёзно?

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Цитировать
3. Крысоводы сами вполне успешно до сих пор брали шефство над такими крысками, великолепно обходясь безо всяких фондов. Брали их себе ( в случае наличия возможности!) или пристраивали. Крысоводов у нас мало,  пристраивать тоже некуда, да и крыски несчастные встречаются не каждый день ( а уж подходящие под критерии "на самом деле несчастных" и того реже) Что изменилось?
тоже хотела написать, что если кто возьмется за отказника, то справится и своими средствами.
А объявы об отдаче крыс встречаются не так уж и редко, просто я, например, не готова предоставить приют бесконечному числу отказников.

Гамачков пошить могу. Не знаю, правда, когда, потому что последнее время у меня катастрофически мало времени. Если не горит до конца мая.
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Про ОЗЖ не надо так, у нас реально девочки молодцы.
Звонила я насчёт трёх девочек и одного мальчика, мальчика забрали, девочки есть, 2 года, таким способом пытаются детей научить. И ?
Я думаю может фонд и нужен, ну это я так. Например край и берёшь зверика к себе, а вдруг ему срочно операция понадобится? Я например могу один раз, второй за свой счёт сделать, но не каждый же раз, плюс с наличием семи крыс на руках, которые тоже иногда ездят к вету отнюдь не бесплатно. Думаю в Минске с Настей вам попроще с этим делом, но Паша у нас не альтруист и операции и осмотры забесплатно не проводит. А с другой стороны, не каждый же день их к вету нужно возить... Короче решайте сами.

А выставка меня тоже интересует, петсбаевская. ;) Уж извините, но я к этому видно проще отношусь.)))))

Зы, по поводу дружной семьи крысоводов. :roll2:

Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Лучше сделайте перерыв в спорах и помечтайте о лете...  :rolleyes:  Скоро Славянский Базар, приезжайте к нам побродить- походить, посетить город мастеров. ;) Есть на что посмотреть, есть что прикупить.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Я думаю может фонд и нужен, ну это я так. Например край и берёшь зверика к себе, а вдруг ему срочно операция понадобится? Я например могу один раз, второй за свой счёт сделать, но не каждый же раз, плюс с наличием семи крыс на руках, которые тоже иногда ездят к вету отнюдь не бесплатно.
Ага! Вот я об этом и говорю :) Почему это Алесечке дали денюжку на крыса отказника, а мне такой хорошей, не дали? А у меня тоже есть крысики спасёныши! Понимаешь, ведь денег тоже на всех не наберёшься, придётся выбирать "самых нуждающихся". А кто это будет делать? К тому же сразу на ум приходят зоозащитные (извини, Алеся, ну, личное :) ) приёмчики типа накручивания ситуации, чтоб всем стало понятно, что именно мой крыс и есть самый самый несчастный, чтоб слезу прошибло и сомнений ни у кого не осталось.
 Гораздо легче, когда каждый человек сам в ответе за всех своих крыс, в том числе и отказников. Тогда точно нет вопросов такого рода.
Блин, да я же не говорю, что надо всех хватать и спасать! Наоборот! Я просто о том, что чем больше о себе заявляешь, тем спрос больше . Назвался груздем- полезай в корзину! Это будет просто вопрос репутации. :)

Добавлено 04 Мая, 2013, 12:12:49 pm
Лучше сделайте перерыв в спорах и помечтайте о лете...  :rolleyes:  Скоро Славянский Базар, приезжайте к нам побродить- походить, посетить город мастеров. ;) Есть на что посмотреть, есть что прикупить.
И вправду. В конце концов, это всего лишь разговоры. :) Как должно быть, так пусть и будет.
Просто мне на самом деле не безразлично будущее "дружной семьи белорусских крысоводов"  ;D, правда. Так что простите, если не по делу.

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Нет, ты реально правду пишешь, мы все разные и УЖЕ не можем прийти к чему-то одному, и это нас только 8 человек . Может пока реально не заморачиваться, а увидел что надо помочь- помог, как это было  до этого.  :)
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
мы все разные и УЖЕ не можем прийти к чему-то одному, и это нас только 8 человек . Может пока реально не заморачиваться, а увидел что надо помочь- помог, как это было  до этого.  :)
В короткой фразе тебе удалось подытожить весть мой словесный понос  ;D
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2013, 12:26:08 pm от Befana »

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Девочки, можно я выскажу своё мнение. Тема клуба давно думаю стала поржать для заходящих, это на мой взгляд, и судя по отзывам. Некоторые в глаза не скажут а за глаза- поржут, думаю ржака присутствует, да как-то несерьёзно выглядит для многих.Думаю и московский и любой другой клуб имеют разные взгляды и спорные вопросы как-то решают или в личках, или при личных встречах. есть какие-то вопросы, встретились и обговорили лично, чтоб цирка не было, а нас иногородних только поставить перед фактом- Вы не против? всё равно мы на подсосе.
И нужен один лидер, который будет двигать такую махину вперёд, выслушает все мнения и составит одно аргументированое.
Дополню, споры нужны и они будут, все мы разные, но надо это делать не прилюдно.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2013, 14:46:46 pm от alesy »
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
alesy, Алесь. Ксения с Петсбая уволилась, если говорить, то с Костей, а с ним по телефону невозможно говорить, нужно ехать. Если они что и затеят свое, то нас точно спрашивать не будут))) я могу позвонить ему, узнать как и что, и когда, и планируется. Но договариваться с ним тяжело (

Я давно предлагаю перейти на свой ресурс переговоров, свой форум, пусть там общаются только члены клуба и решают свои внутренние вопросы :) Провокаторы везде найдутся, нужно сообща решать все спорные вопросы, голосованием в конце концов :)

Кто-то помогает, а кто-то только кричит, что ничего не делается - так было всегда и везде.
По поводу фонда. Я думаю, да и в Москве так делают наверное, если своих средств не хватает, то почему бы и не помочь? Сколько там темок, где ситуация, когда своих средств нет, а срочно нужна операция, тогда из фонда выделяются деньги. А как еще должен фонд работать?

Муж пообещал сделать нам простенький форум для отдельного общения. ))) Там и сможем обсудить все вопросы не насмех другим ;) Ага?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Цитировать
Муж пообещал сделать нам простенький форум для отдельного общения. ))) Там и сможем обсудить все вопросы не насмех другим  Ага?
:thumbup:

Добавлено 04 Мая, 2013, 16:15:24 pm
Цитировать
я могу позвонить ему, узнать как и что, и когда, и планируется. Но договариваться с ним тяжело (
Узнай пожалуйста, интересно когда планируют. :rolleyes:
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Девочки, можно я выскажу своё мнение. Тема клуба давно думаю стала поржать для заходящих, это на мой взгляд, и судя по отзывам. Некоторые в глаза не скажут а за глаза- поржут, думаю ржака присутствует,
Думаю ты преувеличиваешь юмористическую ценность темы   ;D Даже если бы это было и так, то самое смешное - комплексовать по этому поводу, и очень бояться показаться " не достаточно важным " в чьих-то глазах.

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Befana , может, не спорю.
Почему нет желающих на вступление в клуб? Могу обьяснить, а лучше спросить любого беларуского крысовода, если не побоится обидеть- раскажет.В первую очередь нужно подойти со стороны серьёзности, а не важности в чьих-то глазах. Как кто-то серьёзно будет воспринимать клуб, если такие ржаки между собой устраиваем у всех на глазах, нужно как и заводчики всё обсуждение на закрытом сайте делать а сюда только дело и конкретику. И да, не хочется выглядеть смешным, а именно сейчас так и получается, клуб вроде как есть, название не придумали, название придумали, цели не поставили и всё это обсуждаем  здесь, зачем? Такие вопросы не здесь решать надо. И вобще, считаю, если перейдём за закрытые двери, темку подчистить а оставить по делу что написано было. 
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Скорее всего ты права. Было бы очень разумно почистить темку, оставить только первое сообщение и сообщать новости.
Просто то ли это болталка, то ли обсуждалка, не понятно.  Так что показалось, что можно поболтать, темку  оживить.  Но раз уж " спасайся кто может, кругом провокаторы! " , то , как говориться, пардоньте, была не права, нигде не было написано, что  только для членов клуба. От греха подальше, от всяких там провокаторов и злопыхателей лучше и впрямь в подполье.
Если и вправду все это причина не вступления народа в клуб, то все наладится. Темку можно попросить и сейчас почистить, есть ведь и прямо сейчас другие способы обо всем договориться членам клуба между  собой.