Автор Тема: Белорусский клуб любителей декоративных крыс "Хвостатая легенда"  (Прочитано 87267 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Это не замечание ни в коем разе.
А  пояснение как и кем выбирается председатель.
Право голоса в выдвижение кандитата и голосовании имеют только члены клуба.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
виноградная улитка, Света в своем регионе тоже не бездействует, и уже давно :)
Я просто, поскольку сама Гродненская, и единственный местный недоратолог (пока недо-, но он толковый и пытливый))) учится и опыту набирается именно на моих крысах .....

Мне кажется, что подобная деятельность хороша в независимости от клубной принадлежности. И заслуг клуба в том, что делает каждый в отдельности , нет. Но для всего сообщества в целом это хорошо. Есть люди, которым необходимо действовать под эгидой, есть, которые этого не хотят. И под эгидой какого именно клуба действовать, для некоторых тоже важно.
Если я идейно не согласна с политикой какой-либо организации ( БПСМ, например), то мне очень не захочется действовать под ее эгидой :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Конечно, нет смысла. Нужно не просто быть, мечтать и писать, а что-то делать. Цели создния клуба вы описывали в первом сообщении. :) Клуб вроде называется белорусский.
В очередной раз подошли к вопросу "а нужен ли клуб и зачем мне там членство". А то захотел вступил зачем-то, потом выступил почему-то. Детский сад.  
виноградная улитка, ну - я и изначально не горела желанием будучи иногородней, "записываться в члены". Потому что реально понимаю, где я, а где Минск. Как бы даже - типо уговорили...

Вы бы, t-svet, тоже могли чем-нибудь полезным заниматься под эгидой клуба, раз вступили. И не быть "просто в списке членов".
Чем я до этого членства занималась (и буду продолжать независимо от членства) - не вам судить. И что? Разве есть разница в пользе - если она "под эгидой", или просто так, автономно?

P.S. А слово "Эгида" (белорусы поймут) ежли честно - ваще какие-то нехорошие ассоциации навевает...

« Последнее редактирование: 07 Мая, 2013, 23:42:50 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Белорусский клуб любителей декоративны
« Ответ #423 : 07 Мая, 2013, 23:36:51 pm »
Если я идейно не согласна с политикой какой-либо организации ( БПСМ, например), то мне очень не захочется действовать под ее эгидой :)
Логично. Зачем вступать тогда? Или в Клубе политические взгляды поменялись за эти пару месяцев? Что вообще изменилось с момента его создания? :)

Добавлено 07 Мая, 2013, 23:38:26 pm
P.S. А слово "Эгида" (белорусы поймут) ежли честно - ваще какие-то нехорошие ассоциации навевает...
А  у вас-то, Света, за 300км, какие такие нехорошие ассоциации возникают с этим словом?)))
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2013, 23:38:50 pm от виноградная улитка »

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Белорусский клуб любителей декоративны
« Ответ #424 : 07 Мая, 2013, 23:47:53 pm »
Логично. Зачем вступать тогда? Или в Клубе политические взгляды поменялись за эти пару месяцев? Что вообще изменилось с момента его создания? :)
Да какие политические взгляды? Да и не было их - никаких! Просто - ваще ничего не изменилось, кроме того, что слегка ветер погоняли... А надеялось...

]А  у вас-то, Света, за 300км, какие такие нехорошие ассоциации возникают с этим словом?)))
А вам, Улитка, Эгида что - нравится? А для ассоциаций у меня оснований достаточно, ибо с местным ОЗЖ я в весьма тесных отношениях. Так что - в курсе...

И ваще - всё что дальше - это уже флуд. Устраняться не собираюсь. Помогать чем смогу буду рада. На съезды сходки по мере возможности рада приезжать. Но из списков прошу вычеркнуть...
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2013, 23:49:31 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Да какие политические взгляды? Да и не было их - никаких! Просто - ваще ничего не изменилось, кроме того, что слегка ветер погоняли... А надеялось...
А кто должен был изменить?
А вам, Улитка, Эгида что - нравится? А для ассоциаций у меня оснований достаточно, ибо с местным ОЗЖ я в весьма тесных отношениях. Так что - в курсе...
Ничего против не имею. Достаточно для этого оснований. :)

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
девочки, во-первых, председатель не обязателен. Может быть ПРАВЛЕНИЕ, например из 3 человек.
Членом клуба может быть любой, вне зависимости от места жительства. Не обязательно решать все вопросы живьем, ведь что-то и дистанционно решается. И каждый может вести пропаганду в своем городе..
Другое дело - вы все очень нервничаете, придираетесь к словам других, эмоции через край.. а дел.. можно было сделать дело - взять того черного крыса , но о нем только Бефана 3 раза написала и все - остальные будто мимо глаз - никто и не отреагировал.. Так, поговорили - разошлись...
Девчонки. вы почитайте Питерский форум, их темку Фонда - у них все очень хорошо организовано, есть смысл сделать похоже..

а главное.. ПРОПИШИТЕ цели и задачи клуба. Чем вы хотите заниматься, чем ГОТОВЫ заниматься, а на что у вас заведомо нет сейчас сил\средств,но впоследствии очень хотелось бы.  Пропишите программу клуба подробно.. И каждый из вас может написать - я готов заниматься пунктом 3 и 5.. а кто-то 2 и 7.. а правление будет курировать выполнение этих пунктов..
Ну, вобщем, написала, не знаю, надо ли это вам, но - пусть будет.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Логично. Зачем вступать тогда? Или в Клубе политические взгляды поменялись за эти пару месяцев? Что вообще изменилось с момента его создания? :)

Да, их не было никаких,или скажем, были не определены. Просто все в общих чертах.
Если я когда-нибудь куда-нибудь вступлю, хотелось бы быть согласной с целями и задачами, и  не иметь особых разногласий с
лидером, понимать и одобрять его позицию.
Никакой нет трагедии, о чем разговор?

Добавлено [time]Wed May  8 01:18:02 2013[/time]
девочки, во-первых, председатель не обязателен. Может быть ПРАВЛЕНИЕ, например из 3 человек.

.....  Пропишите программу клуба подробно.. И каждый из вас может написать - я готов заниматься пунктом 3 и 5.. а кто-то 2 и 7.. а правление будет курировать выполнение этих пунктов..

Лена, не важно как это называется- правление, председатель, лидер, вожак,  координатор. Речь о том, что в клубе считают, что все решать можно сообща, руководить сообща, т.е. весь коллектив - он же правление. Либо же, что вообще ничего не надо координировать.
Да, это может быть не один человек. Но и не все. Т.к. все-значит никто.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2013, 00:29:53 am от Befana »

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Владюша, Леминг, Чудо, может встретимся? - пицца, вино :) Все обсудим!!! И наметим дальнейшие действия. А?
Лично у меня есть несколько идей, нужно посоветоваться и продумать, как бы это все осуществить ))))


Добавлено 08 Мая, 2013, 00:47:48 am
Vorona, Лен, а где можно про Питерский фонд глянуть?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Так членов вроде больше было)))

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
виноградная улитка, остальные иногородние ;) Присоединяйся! ))))
И из кого тут лидера выбирать? из 4 человек? )))))

iglobryuh, спасибо :)))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Лозунг: Уши, лапы и усы - легендарные хвосты!!! :)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Группа в контакте - http://vk.com/club53451672

Добавлено [time]Wed May  8 11:21:34 2013[/time]
Есть зарисовки на возможный логотипчик. Автор Маруська
1.
2.

Крыску можно отзеркалить и переплести хвостики, ну и оформить это как логотип, в кружочек или овал, или ромбик.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2013, 12:22:12 pm от Pi-pi_(Танюшка) »
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Лично для меня и наших девочек из Витебска, Мартины и Элинор,на данный момент стоят пока такие задачи-сделать экспозицию крыс и на ней провести разьяснительные беседы о цивилизованном содержании малышей- раз, печать буклетов- два,найти в своём городе как можно больше единомышленников-крысоводов - три.   8)
Если увижу какую,именно выкидывающуюся, крысу- подберу, а ползать спецально по барахолкам- извеняйте, не буду и не хочу. На данный момент у нас в городе осталось только три действующих крысовода, и пристрой крыс может оказаться ОЧЕНЬ большой проблемой. Так как мне всех жалко, боюсь чтоб этот пристрой не остался у меня, крыс люблю но не хочу себе их .....цать, уж простите меня. Будет нас больше, я имею ввиду Витебск, будем добавлять себе задач. ;)
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!