Автор Тема: Сухой корм: кто чем кормит?  (Прочитано 228975 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #555 : 28 Октября, 2013, 17:53:30 pm »
Точно не знаю, но думаю, что кунжут, как любую пряность, если и давать,то нечасто и понемногу.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #556 : 29 Октября, 2013, 14:02:57 pm »
А можно ли подмешивать в смесь кукурузу для попкорна? не думаю, что она вредная. и про готовый попкорн видела пост, едят? естессно без масла и специй

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #557 : 30 Октября, 2013, 09:17:31 am »
Ну если там нет никаких добавок, то можно.

Оффлайн rainbow_w

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #558 : 31 Октября, 2013, 18:41:37 pm »
у меня крысы больше питаются человеческой едой.ну,как по вечерам даю им то,что найду в холодильнике - каши, картошку вареную, овощи, иногда перепадет кусочек котлеты и т.д., в общем, что я ем со своим больным желудком,то и они :)
покупаю детское пюре иногда,тоже быстро съедается.
а из кормов - сейчас купила лоло премиум для крыс,так они к нему вообще почти не притрагиваются.
до этого брала литтл ван для крыс - съедали 80 % корма, особенно когда домашний ужин был не по душе)

Оффлайн Volanchik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #559 : 10 Ноября, 2013, 00:43:12 am »
Такой вопрос. Подарили мне добавку к корму beaphar. На упаковсе вск по-голландски но вроде как срок годности до января 2012. Открыла, пахнет нормально, на вид орешки и корм аля грызунчик. Так вот срок годности беда? Или ничегл страшного что истек, или это дата изготовления? И вообще почему у сухого корма может быть срок годности?

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #560 : 10 Ноября, 2013, 12:51:30 pm »
Срок годности есть даже у водки)))))))).
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #561 : 10 Ноября, 2013, 14:30:56 pm »
У beaphar на передней стороне упаковки нижние цифры обычно срок годности.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #562 : 10 Ноября, 2013, 19:58:58 pm »
Купила сегодня вот такое (Литовский Finco):



По описанию: "Полноценный корм для хомяков составляют особенно легко перевариваемые, переработанные гранулы. Он создан, учитывая требования по питанию хомяков. В данном сочетании натуральных компонентов содержатся все жизненно важные вещества, витамины и минералы, которые необходимы для того, чтобы Ваш питомец был здоровым, жизненным и счастливым.
В состав этого корма входят семена подсолнечника, овсяные хлопья, горох, плоды рожкового дерева, воздушная пшеница, семена тыквы, изюм, земляной орех, воздушные бананы, экстракты розмарина и цикория. Огромное разнообразие составных частей обеспечивает отличный вкус и поедаемость корма.
Этот корм уникален своей исключительной составной частью – экстрактом юкки, который уменьшает неприятный запах, связывая аммиак и другие компоненты, из-за которых чувствуется неприятный запах мочи и кала.
В состав этого корма входящие витамины А и Е помогают сохранить шерсть хомяка здоровой и блестящей. Витамин А очень важен для обновления клеток кожи, для зрения, репродукции и обмена веществ.
Витамин D3
стимулирует усвоение кальция и фосфора и таким образом поддерживает здоровую структуру костей.
Витамин E - важный антиоксидант, охраняющий организм грызуна от свободных радикалов.
В этом корме имеющийся кальций очень полезен для зубов хомяков. У хомяков часто возникают проблемы с зубами – чаще всего из-за ненадлежащего питания. Их зубы постоянно удлиняются, поэтому требуют постоянного стачивания. Твердая, хрустящая структура этого корма помогает зубам хомяка стачиваться естественным образом.
У хомяка, употребляющего этот корм, будут крепкие, здоровые зубы, блестящая шерсть, а Вы, благодаря экстракту юкки, не будете чувствовать неприятного запаха мочи и кала, идущего от Вашего питомца.
Производство Литва.
" (с)

Внутри обнаружила вот такое:



По сравнению с тем Финко, который как-то покупала в картонных коробках (сплошной замусоренный и пывльный овёс вперемешку с непонятными дровами) - просто небо и земля!
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн PSaw

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 201
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #563 : 11 Ноября, 2013, 15:22:59 pm »
rainbow_w, котлета? Крысам? И что там ещё такое даете под словами - "т.д."?
Я конечно не опытный крысовод, это первенцы. Но как бЭ картошку, котлеты и тем более еду которую употребляете Вы им нельзя. Конечно, если Вы не люто бешеный  вегетарианец. Но судя по котлетам увы не являетесь таковой.
Либо ты, либо тебя!

Annuenen

  • Гость
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #564 : 11 Ноября, 2013, 15:45:58 pm »
у меня крысы больше питаются человеческой едой.ну,как по вечерам даю им то,что найду в холодильнике - каши, картошку вареную, овощи, иногда перепадет кусочек котлеты и т.д., в общем, что я ем со своим больным желудком,то и они :)
покупаю детское пюре иногда,тоже быстро съедается.
а из кормов - сейчас купила лоло премиум для крыс,так они к нему вообще почти не притрагиваются.
до этого брала литтл ван для крыс - съедали 80 % корма, особенно когда домашний ужин был не по душе)

вы совершенно напрасно кормите крыс со своего стола. Здесь полно тем, как правильно кормить крыс, расписаны рационы, вплоть до %-го содержания ингридиентов. Говорите, у вас больной желудок? решили и крысам здоровье испортить заодно?
Такое ощущение, что ваш пост чистый троллинг - писать о таком питании своих животных на форуме, где полно информации...

Добавлено 11 Ноября, 2013, 15:47:23 pm
О , да вы еще и в зоомаге работаете, и мальчик у вас на одиночном содержании - красота просто.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #565 : 11 Ноября, 2013, 15:59:42 pm »
наверное подразумевалось что не соленное и не жаренное... раз желудок то больной... хотя...

Оффлайн Volanchik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #566 : 11 Ноября, 2013, 23:41:40 pm »
я вот тоже прочитала и оторопела. Когда уже, думаю, бывалые отзовутся на эту кричащую несправедливость?)

Оффлайн PSaw

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 201
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #567 : 12 Ноября, 2013, 11:58:00 am »
Больной желудок у большинства населения России. Только это все равно не мешает кушать - копченое, соленое, жареное, сладкое, перченое и т.д. и т.п.
Либо ты, либо тебя!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #568 : 12 Ноября, 2013, 12:10:51 pm »
Ну допустим, что там реально супердиетический стол - но как же сушка? Зерновой корм по-любому должен бОльшую часть рациона составлять. Да и зубы стачивать не колетками же, даже если они паровые и без соли и специй...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн JK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2114
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #569 : 12 Ноября, 2013, 12:13:43 pm »
У мужа давным давно крыс был, они его тоже со стола кормили, пельменями часто. Говорит типа об клетку зубы стачивал. До сих пор в шоке
Всегда в моем сердце:
Унечка [16.02.2012 - 31.03.2013]
Суши [24.03.2013 - 04.01.2014]
Златовласка [01.10.2012-12.06.2014]
Хася [16.02.2012 - 09.03.2015]
Ириска [ ? - 21.07.2015]
Полночь [03.07.2012 - 03.09.2015]
Куськуся [? - 21.02.2016]