Автор Тема: Подскажите, стоит ли заводить крысу?  (Прочитано 20916 раз)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Подскажите, стоит ли заводить крысу?
« Ответ #60 : 25 Июня, 2013, 15:49:12 pm »
werf11,  Вы не совсем разобрались - сейчас свободный есть только один мальчик стандартноухий амберчик. Вы же вроде бы голубого дамбо хотели?
По всей видимости данный питомник молодой - в родословной сведения не дальше бабушек-дедушек (не понравилось, что происхождение бабушек-дедушек не указано). Особых "косяков" я на том сайте не увидела. Может быть вполне и нормальный заводчик. Мы можем рекомендовать только тех, кого знаем. Просматривайте тему "Крысята питомника", рано или поздно обязательно появится малыш, который тронет Ваше сердце.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Подскажите, стоит ли заводить крысу?
« Ответ #61 : 25 Июня, 2013, 16:02:08 pm »
tush, это было бы гуманнее по отношению к крысятам, но как называется такое действие по отношению к будущему владельцу, понятно. Но доказательств нет.
Регин, я когда зимой пристраивала малышей-подобрашек, у меня несколько человек спрашивали наличие справки. Это мы знаем, что крысятам не делают никакие прививки, а люди с улицы хотят получить ветпаспорт или ветсправку, ну, хоть какой-то документ. Если это помогает человеку пристроить помёт, пусть берёт справки.
А по поводу получения справки... Регин, когда ты последний раз предъявляла крыс в государственной вет. станции для получения справки для выставки? Кстати справка нынче стоит около 400р.  (брала весной).
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Подскажите, стоит ли заводить крысу?
« Ответ #62 : 25 Июня, 2013, 16:22:05 pm »
Точно помню - 2 с небольшим года назад. Так что знаю, ЧТО такое эта справка.

А вот представь - ты ничего не смыслишь в крысах, просишь вместе с крысенком ветсправку и тебе ее предоставляют. А потом "подсаживаешься", читаешь форум от корки до корки и узнаешь, что если этот осмотр и был, то пользы от него никакой, а вред быть мог. Или его не было и тебя банально обманули, причем взяв за этот "осмотр" дополнительные деньги. Мое мнение о заводчике, который по идее должен быть моим лучшим другом и советчиком  :rolleyes:, изменилось бы...
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Подскажите, стоит ли заводить крысу?
« Ответ #63 : 25 Июня, 2013, 16:42:12 pm »
Точно помню - 2 с небольшим года назад. Так что знаю, ЧТО такое эта справка.

А вот представь - ты ничего не смыслишь в крысах, просишь вместе с крысенком ветсправку и тебе ее предоставляют. А потом "подсаживаешься", читаешь форум от корки до корки и узнаешь, что если этот осмотр и был, то пользы от него никакой, а вред быть мог. Или его не было и тебя банально обманули, причем взяв за этот "осмотр" дополнительные деньги. Мое мнение о заводчике, который по идее должен быть моим лучшим другом и советчиком  :rolleyes:, изменилось бы...
Так заводчик и останется лучшим другом и советчиком. Многие люди очень далеки от форумов, при этом вполне хорошие хозяева своих питомцев. Обмана тоже никакого не вижу, если крысёнок без паразитов и внешне здоров. А в справке только это и могут написать. Если человеку спокойнее покупать животное со справкой - его право. Хотя я, как заводчик, не хотела бы иметь лишнюю "головную боль" с получением никому ненужных бумажек.
.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Подскажите, стоит ли заводить крысу?
« Ответ #64 : 25 Июня, 2013, 17:41:53 pm »
Обман, если осмотра не было. А эти так называемые ветсправки, как мы могли убедиться, даже отсутствия паразитов не гарантируют. Крысенок-то скорее всего здоров, но если ничего не понимающим в этом людям пытаются таким образом показать, что это здоровье подтвердил специалист...
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Подскажите, стоит ли заводить крысу?
« Ответ #65 : 25 Июня, 2013, 19:07:22 pm »
Регин, сама знаешь, хороший, опытный заводчик лучше ветеринара из гос. клиники (который крысу-то видит впервые) определит состояние здоровья крысёнка. Обман - это продавать заведомо больных крысят, прикрываясь справками. Это у нас коллективный питомник - и то, сейчас лето, если народится 15 душ - куда их пристраивать? А там частный питомник. Чтобы поддерживать  его, надо независимо от сезона вести племенную работу, соответственно всегда нужны желающие приобрести крысят, вот человек и пошёл на поводу у "серых масс". Многие же по аналогии с собаками-кошками жаждут получить ветпаспорта, а то, что ветпаспорта только для отметки прививок, а крысам их не делают, они и не знают. А могут и не поверить - с "бумажкой-то оно лучше". ;D 
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Подскажите, стоит ли заводить крысу?
« Ответ #66 : 25 Июня, 2013, 21:37:26 pm »
"Я считаю, что мои крысята здоровы, но раз кому-то моих слов мало, я вам документально подтвержу это бумажкой от тех, кому эти кто-то больше верит. И пусть эта бумажка в лучшем случае фикция, в другом - в общем-то тоже фикция плюс некоторый риск для крысят. Вы все равно об этом не знаете. И цена этой справки войдет не только в стоимость крысят для тех, кто платит за незнание, но и для всех остальных. Впрочем, никто не неволит."

Логика понятная, но все равно как-то не очень симпатичная.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Подскажите, стоит ли заводить крысу?
« Ответ #67 : 26 Июня, 2013, 10:48:17 am »
Ну может им справки дешевле обходятся, а повод цену побольше сделать есть)) Вообще главное, чтоб крысята были хорошие, а всё остальное уж пусть человек который берёт крысёнка решает - устраивает ли его цена и нужна ли ему справка.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Подскажите, стоит ли заводить крысу?
« Ответ #68 : 28 Июня, 2013, 21:41:58 pm »
Цитировать
Мне очень понравились ребята из этого питомника http://dumbo-rat.ru

скажите, это хороший заводчик?
Фото у неё красивые, спору нет. И конвейерной плодёжкой вроде не увлекается. Но инфы по родителям нет вообще, даже банально веса. Не серьёзно как-то. И натыкалась на неё вконтакте, судя по написанному там, крысят она пристраивает по принципу кто первый забронирует. Это ещё печальней. Но по сравнению с настоящими плодильщиками у которых "есть все цвета, размеры и количество, для дома и для корма", тут всё-таки питомник, пусть и не признанный.
*подпись съедена*