Автор Тема: договора, заводчики, вет.помощь  (Прочитано 35149 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #120 : 29 Марта, 2013, 09:08:41 am »
Я не "прикапываюсь",доколупались вы со своими договорами.
Вам в миллион первый раз объясняют,что договор это просто бумажка.
Вы ОБЯЗАНЫ безо всяких договоров заботится о питомце и сообщать заводчику регулярно обо всём.
САМИ,без пинка-договора.
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2013, 09:10:51 am от сТошка »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн tiveria

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #121 : 29 Марта, 2013, 09:09:22 am »
Живёт у меня,значит это МОЯ крыса.

О чем вы говорите, я так и считала,  и была уверена что она полностью моя! и несу за нее ответственность полностью я!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #122 : 29 Марта, 2013, 09:10:20 am »
А почему заводчик то не был в курсе событий тогда?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #123 : 29 Марта, 2013, 09:11:17 am »
что Вы прикапываетесь к словам? Тут явный пример того, к чему может привести отсутствие договора. Остальное не важно.
Для каждого заводчика каждый крысёнок его разведения - его ребёнок! И не логично ли сообщать о радостях\проблемах этого крысёнка человеку, благодаря которому он у вас теперь есть? Или теперь каждый раз листать этот договор и думать: а  подходит ли ситуация под "страховой" случай или можно и так пожить.
У заводчика нескольких из моих деток уже давно нет крыс. Но она в курсе, как у нас дела. И договор я не помню, где лежит. И дословно его не помню.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #124 : 29 Марта, 2013, 09:12:46 am »
сТошка, Лаириэль, вы напрасно так уж против договоров  (Я понимаю, что вы совсем не против, вам они параллельны, но по вашим словам такой вывод можно сделать. :P) Договора нужны. Нужны и для относительного спокойствия заводчика, и для пущей дисциплинированности владельца. Спасут ли они в случае чего? Нет, конечно. Но этих случаевчего, при наличии договоров, возможно, будет всё-таки меньше.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tiveria

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #125 : 29 Марта, 2013, 09:14:52 am »
как и несла, и несу, за остальных своих животных. А заводчику-руководителю питомника нашего, который я повторяюсь "вел все переговоры о крыске", было сообщено в этот же день, только не тому заводчику.......

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #126 : 29 Марта, 2013, 09:15:27 am »
Мышка, я тоже считаю, что договора нужны и важны. Но, если заводчик не выдал мне договора, находясь в другой стране, например, или по забывчивости, или по хорошему ко мне отношению, что же я теперь, как зараза последняя, буду что хотеть то и воротить? И ещё посверкивать глазками: "А не дали договор, вам же хуже!"
Я скорее сформулирую так: я против того, чтобы человек оправдывал себя отсутствием договора. Хотя, в принципе, о положениях этого договора он в курсе. Ибо у разных заводчиках форма договора идентичная, по сути. Тут просто совковская бюрократия в действии - "без бумажки ты дурак". Какие нафиг человеческие качества? В договоре сила, вот.
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2013, 09:19:23 am от Лаириэль »
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #127 : 29 Марта, 2013, 09:20:09 am »
Мышка, я тоже считаю, что договора нужны и важны. Но, если заводчик не выдал мне договора, находясь в другой стране, например, или по забывчивости, или по хорошему ко мне отношению, что же я теперь, как зараза последняя, буду что хотеть то и воротить? И ещё посверкивать глазками: "А не дали договор, вам же хуже!"
Я скорее сформулирую так: я против того, чтобы человек оправдывал себя отсутствием договора. Хотя, в принципе, о положениях этого договора он в курсе. Ибо у разных заводчиках форма договора идентичная, по сути. Тут просто совковская бюрократия в действии - "без бумажки ты дурак". Какие нафиг человеческие качества? В договоре сила, вот.
золотые слова.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #128 : 29 Марта, 2013, 09:28:11 am »
Лаириэль, согласна. Обеспечить зверю должный уход владелец обязан и без всякого договора. Но вот спросить с того, кто ухаживает, лечит, любит, но просто не сообщает о болезнях или каких-то экстренных ситуациях заводчику без договора сложно. Практически невозможно. Поэтому, мне кажется, именно заводчики должны быть заинтересованы в том, чтобы они таки были у всех. И отсутствие договора, даже у самого ответственного владельца, всё же небольшая, но недоработка заводчика.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tiveria

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #129 : 29 Марта, 2013, 09:30:27 am »
Лаириэль, согласна. Обеспечить зверю должный уход владелец обязан и без всякого договора. Но вот спросить с того, кто ухаживает, лечит, любит, но просто не сообщает о болезнях или каких-то экстренных ситуациях заводчику без договора сложно. Практически невозможно. Поэтому, мне кажется, именно заводчики должны быть заинтересованы в том, чтобы они таки были у всех. И отсутствие договора, даже у самого ответственного владельца, всё же небольшая, но недоработка заводчика.

полностью с вами согласна!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #130 : 29 Марта, 2013, 09:32:23 am »
Мышка, а как спросить если есть договор?
Гневно бумажкой потрясти ?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #131 : 29 Марта, 2013, 09:36:17 am »
Просто поинтересоваться, помнит ли человек о своих обязательствах. Причём не персонально, а изредка напоминать об этом в теме помёта. Понятно, что я говорю только о добросовестных хозяевах.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #132 : 29 Марта, 2013, 09:38:57 am »
Мышка, да никто и не говорит,что договора зло и они не нужны.Просто хочется донести,что отсутствие договора ну никак криминалом не является.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #133 : 29 Марта, 2013, 09:43:14 am »
полностью с вами согласна!
Вы просто пытаетесь найти виноватого. Вернее, назначить. Вы же знали, от кого и откуда к вам приехал ребёнок? У вас уже есть договоры на каких-то их ваших крыс?
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #134 : 29 Марта, 2013, 09:50:33 am »
Мне кажется правильнее,как делают в одном из питомников,раз в полгода рассылают по почте небольшие анкеты с вопросами о здоровье,характере,если хозяева не ответили,то заводчик по телефону выясняет интересующие вопросы.Все очень оперативно,легко отслеживаются всякие отклонения.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)