Автор Тема: договора, заводчики, вет.помощь  (Прочитано 35156 раз)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #135 : 29 Марта, 2013, 10:12:00 am »
Вот не понимаю, о чём спор на нескольких страницах. Все, вроде, согласны, что крысу любят, холят, лелеют и  лечат вне зависимости от наличия или отсутствия договора. Но, ИМХО,  наличие договора придаёт взаимоотношениям заводчика и владельца определённую ... ну.. не знаю..целостность что ли какую-то.
Не все люди настолько циничны, что бы считать, что договор - ничего не означающая бумажка, в которой можно понаписать чужие данные и телефоны, а потом подтереться. Для меня лично это документ, оговаривающий взаимные отношения заводчика и нового владельца, я считаю корректным вместе с паспортом крысёнка давать и договор.

 И не все в каких-то тяжёлых, выбивающих из равновесия обстоятельствах принимают единственно правильные решения. И обвинять ту же tiveria в том, что она сообщила о смерти крысы не тому человеку я бы не стала. Если отнестись без предвзятости - то она сообщила авторитетному человеку, который в тот момент находился  с ней рядом, не просто сообщила, но ещё и отдала на вскрытие. Кто же мог подумать, что на этом всё и затормозится на месяц. Вот так обстоятельства сложились.
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2013, 10:15:39 am от Assoll »
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #136 : 29 Марта, 2013, 10:19:59 am »

Не все люди настолько циничны, что бы считать, что договор - ничего не означающая бумажка, в которой можно понаписать чужие данные и телефоны, а потом подтереться.
Это ты ща про что ???Никто не писал про цинизм.Приводились примеры,только и всего.
Цинично обвинять заводчиков своих крясят в несерьёзности.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #137 : 29 Марта, 2013, 10:39:12 am »
Да, собственно, вот к этому.
Так можно было ответить на вопрос ЧЕМ важен договор именно для ТС поста?

Пытаюсь ответить - чем.  ;D  Руна - человек, серьёзно и давно занимающийся крысовдством, авторитетный ( ну, для меня,) заводчик. Вот она, обладая многолетним опытом и подкрепив этот опыт консультацией с юристами, считает, что договор - это документ. И поэтому он - важен.
Я просто в силу своего внутреннего уважения к печатному слову, подтверждённому моей подписью,  не считаю договор пустой бумажкой. О чём и написала. Везде ведь пишу, что это моё мнеие, что не запрещает другим людям иметь своё, собственное.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #138 : 29 Марта, 2013, 10:44:18 am »
Ну во первых этот вопрос я задавала не Руне.
И где было написано что договора не нужны и не важны?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #139 : 29 Марта, 2013, 10:50:31 am »
Наташ, ты задавала вопрос топикстартеру. У этой темы это - именно руна.  ;)
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #140 : 29 Марта, 2013, 10:51:31 am »
Читай внимательнее- ТС поста
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #141 : 29 Марта, 2013, 10:52:41 am »
Наташ, ты задавала вопрос топикстартеру. У этой темы это - именно руна.  ;)

Именно с поста Abi началась свистопляска.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #142 : 29 Марта, 2013, 11:12:30 am »
Читай внимательнее- ТС поста
Значит, я просто не поняла, что ты имеешь в виду. Извини, пожалуйста.  :)  
Просто в интеренете это понятие имеет только одно значение: " Топикстартер - пользователь, создавший новую тему – топик." Применяется  этот термин к автору поста, начавшего тему. А не к отписавшемуся в уже стартовавшей теме.

Настя, Лаириэль, свистопляска на самом деле началась, когда Женя Неутрум в теме "И" помёта УДК 10 марта сообщила о смерти крысы Ионы месяц назад.  ;)
Девочки, я за вами не успеваю и в цитатах мучаюсь страшно, так как пишу с планшета, поэтому не набрасывайтесь сильно то.  ;)
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2013, 20:14:23 pm от Assoll »
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #143 : 29 Марта, 2013, 11:19:17 am »
Чё Женю то сюда приплетать?Она каким боком к посту Abi тут?
Тогда получается,что о проблемах со своими крысами я в первую очередь должна Иру Crumb извещать,а не заводчика :rolleyes:
Инн,я знаю кто такой ТС,лень было выдумывать название автору поста.
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2013, 12:12:04 pm от сТошка »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #144 : 29 Марта, 2013, 11:20:01 am »
Настя, Лариэль, свистопляска на самом деле началась, когда Женя Неутрум в теме "И" помёта УДК 10 марта сообщила о смерти крысы Ионы месяц назад.  ;)
Инн, конкретно в истоки этой темы лезть желания нет. Всех подробностей не знаю, да и без меня разберутся, я думаю. ;) А вот когда заводчиков называют корыстными, падкими на денежку людьми - как-то не по себе становится. И всё из-за того, что человек сам на предоставлении заводчиками договоров не настоял, а сейчас водит бровями и грозит "им же хуже!". Как конкретно в этом случае меняется отношение конкретного хозяина к конкретной крысе из-за отсутствия договора - вопрос, на которой никак человек и не ответит.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #145 : 29 Марта, 2013, 13:38:08 pm »
Инн, конкретно в истоки этой темы лезть желания нет. Всех подробностей не знаю, да и без меня разберутся, я думаю. ;) А вот когда заводчиков называют корыстными, падкими на денежку людьми - как-то не по себе становится. И всё из-за того, что человек сам на предоставлении заводчиками договоров не настоял, а сейчас водит бровями и грозит "им же хуже!". Как конкретно в этом случае меняется отношение конкретного хозяина к конкретной крысе из-за отсутствия договора - вопрос, на которой никак человек и не ответит.
Извините, но это перебор, все-таки. Никто не называл заводчиков корыстными людьми. Просто приципились к словам, но я думаю, что многие поняли правильно- было сказано, что заводчик кому-то может показаться несерьезным, может произвести такое впечатление, это совсем не значит, что он такой и  есть.  Кроме того всегда существует куча исключений и разных обстоятельств. Но наличие бумажки с подписями- это все-таки уже все-таки документ, как впрочем и электронная переписка. Если заводчик договаривался с кем-то "на словах", то потом и претензий предъявлять не к кому, т.к. будет одно слово против другого. Так хотя бы между собой в сообществе можно разобраться, кто прав, кто не прав. Все-таки, все, под чем человек ставит свою подпись, накладывает какие-то обязательства, иначе, нечего и подписывать. Подобные  "бумажки" даже могут быть приобщены к делу, если конфликт (не дай бог) зашел бы далеко.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #146 : 29 Марта, 2013, 13:41:40 pm »
Befana, а вот вы лично возьмёте крысёнка  у заводчика, показавшегося несерьёзным,если он с договором?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #147 : 29 Марта, 2013, 13:59:36 pm »
Извините, но это перебор, все-таки. Никто не называл заводчиков корыстными людьми. Просто приципились к словам,
Наверное, я как-то читаю не так.
Abi, тогда другой вопрос.Чём заводчик сделал себе хуже не дав лично ВАМ договор?
уронил себя в моих глазах)))) шучу, конечно. Но что-то такое в этом есть.
Что именно? :blink:
мне это говорит о том, что сколько бы ни говорили заводчики, что это не прибыльное дело, интересует их только прибыль. И в этом случае все равно кому продать крысенка.складывается ощущение что продают и покупают вещь.
Заметьте, последовательность вопросов и ответов сохранена, из текста не выдернуто. И что же назвать "слишком"? Как я понимаю, у человека нет договоров и на крысят от заводчиков с этого форума. Тогда кого мы теперь будем считать безответственными, несерьёзными и корыстными?
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #148 : 29 Марта, 2013, 15:32:27 pm »
А почему заводчик то не был в курсе событий тогда?

ну вот именно потому что она не знала, что обязана была сообщать мне, а не неутрум. потому что неутрум просила у меня эту крысу, и тиверии предложила взять ее именно неутрум, и все переговоры со мной вела неутрум. и с тиверией она же.

Добавлено 29 Марта, 2013, 15:38:13 pm
Вы просто пытаетесь найти виноватого. Вернее, назначить. Вы же знали, от кого и откуда к вам приехал ребёнок? У вас уже есть договоры на каких-то их ваших крыс?

в томском договоре сообщать о смерти животного допустимо и спустя месяц. в моем - в течение 10 дней.

и ты не на того накинулась. тиверия хотела и хочет только одного - понять причину смерти ионы. равно как и я. и первоначальный пост был об этом.
а мы этого ДО СИХ ПОР так и не знаем. я - не ветеринар (в отличие от неутрум), чтобы из описания вскрытия, да еще сделанного спустя месяц после смерти, понять, чем именно эта смерть была вызвана. я вот не поняла. если ты можешь понять это из ранее приведенного в теме описания, так помоги.
а наезжать по придуманным тобой поводам - не надо.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #149 : 29 Марта, 2013, 15:38:29 pm »
Ну это несерьезно право.Даже чутка почитав форум становится понятно что заводчика надо оповещать о всех неоординарных ситуациях.Многие во втором шансе берут деток и им не мешает отсутствие договора отписываться о крысятах в темке пристройства.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥