Автор Тема: договора, заводчики, вет.помощь  (Прочитано 35152 раз)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #15 : 27 Марта, 2013, 13:20:03 pm »
Вот, тоже думаю, что договор - как успокоение души заводчикам. Если владелец недобросовестный, то хоть кровью он его подпиши, толку не будет. Другое дело, что многие, особо трусливые, с дистанции сходят, услышав про договор с паспортными данными, но есть ведь и другие, которые будут и сводить крыс, и лечить не будут...
На форуме собачников читала историю про двух убитых щенков. Так даже в деле с собаками договор не спасает, что уж про крыс говорить...
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #16 : 27 Марта, 2013, 13:22:07 pm »
Во-о-о-т,а я про что.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Abi

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #17 : 27 Марта, 2013, 13:40:15 pm »
Ну по мне от владельца недобросовестного договор не защитит.
Он не имеет юридической силы.
Вы в Украине,я в России.Чем мне грозит несоблюдение договора? Тем что не дадут больше крысёнка от вас?
Э-х-х-х...Ничего он не гарантирует :(
Вы правы, юридической силы не имеет. Но для меня лично договор есет некие моральные обязательства. Как это объяснить. Вот я была нянькой в последней семье, даже договор заключили, бумажка, конечно, но в договор я все-таки поглядывала, чтобы не нарваться на выговор какой. Так и тут.
Ведь я крысенка могу отдать, продать, уморить, а вы даже на форуме не докажете, что это именно я взяла у вас крысенка. А так бы, зная мои данные, могли бы хоть в черный список занести.
Хотя, не знаю. Мб, я не права.
Вот была некая дама в неком городе с большим количеством крыс, которых по некоторым причинам потом раздала ии пристроила. Что не помешало ей меньше, чем через год снова набрать крыс и исключительно от заводчиков((( а брала она не от себя((( грустный пример, но я все же говорю о хороших хозяевах, для меня бы договор имел цену, это точно.


Добавлено 27 Марта, 2013, 13:42:25 pm
Вот, тоже думаю, что договор - как успокоение души заводчикам. Если владелец недобросовестный, то хоть кровью он его подпиши, толку не будет. Другое дело, что многие, особо трусливые, с дистанции сходят, услышав про договор с паспортными данными, но есть ведь и другие, которые будут и сводить крыс, и лечить не будут...
На форуме собачников читала историю про двух убитых щенков. Так даже в деле с собаками договор не спасает, что уж про крыс говорить...
ну хоть кто-то сходит, хоть маленький процент, а отсеивается.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #18 : 27 Марта, 2013, 13:44:49 pm »
Abi, никто, в таком случае, не запрещает Вам самой просить договоры у заводчиков. Если Вам самой так спокойнее.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #19 : 27 Марта, 2013, 13:50:40 pm »
Abi, а на форуме и доказывать никто ничего не будет.Слишком тесно тут всё переплетено и завязано.Очень быстро вычисляются недобросовестные хозяева.
Лично мне всё равно над кем не спать ночами если кто-то заболел,на крысами с договорами или над подобрашками без договоров.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #20 : 27 Марта, 2013, 14:57:45 pm »
Если владелец недобросовестный, то хоть кровью он его подпиши, толку не будет.
Вот не скажите  >:D такое так просто не проходит.
А если серьезно, то договор- это моральное обязательство в данном случае, ну и паспортные данные, фамилия, телефоны. Думаю, что для спокойствия заводчика все это не лишнее, хотя, конечно, 100% гарантии вообще ничего не дает.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #21 : 27 Марта, 2013, 15:01:23 pm »
Befana, вы серьезно?Да я могу данные паспорта (номер,серию)от балды написать.Так же как и отчество с фамилией и адрес.
Кто и как проверит это?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #22 : 27 Марта, 2013, 15:03:33 pm »
Да даже если и не от балды. Кто что сделает?.. Сволочных личностей ничего не остановит.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Abi

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #23 : 27 Марта, 2013, 15:26:51 pm »
Befana, вы серьезно?Да я могу данные паспорта (номер,серию)от балды написать.Так же как и отчество с фамилией и адрес.
Кто и как проверит это?

а у Вас такое бывало?

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #24 : 27 Марта, 2013, 15:28:15 pm »
Вы с какой целью интересуетесь?
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2013, 15:47:48 pm от сТошка »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #25 : 27 Марта, 2013, 15:47:04 pm »
У меня вообще ни на одну крысу от заводчиков договоров нет, что хуже для заводчиков, я считаю.
Такое очучение, что это угроза заводчикам, на самом деле. Мол, не дали договор, теперь грызите локти.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #26 : 27 Марта, 2013, 17:12:09 pm »
Abi Ну кто знает мои реальные данные паспорта? Я, заводчикам, когда брала крысей ...уже даже не помню кому, предлагала выслать ксерокопию моего паспорта. Хоть и не в восторге от анкет.  А так ... хорошо, что есть форумы, хорошо что мы знаем практически всех крыс "в лицо"(не зная лиц хозяев). Знаем клетки друг-друга...да и в инете выложенные (респект Антону, что он быстро просек, что клеточка выложенная дамой была не ее). Договор...эх...договор надо заключать не с заводчиком, а со своей душой.
Гадить в мире никто запретить не может, и договор не остановит. Если вас останавливает от этого только бумажка....
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2013, 17:15:29 pm от WhiteRabbit »
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #27 : 27 Марта, 2013, 17:17:32 pm »
Ну по мне от владельца недобросовестного договор не защитит.
Он не имеет юридической силы.

он имеет юридическую силу. т.к. в нем указываются паспортные данные обеих сторон и имеются подписи.
договор, заключенный между 2 частными лицами тоже имеет юр.силу. я консультировалась с юристами, показывала им свой договор.
по рос.законам примерно то же самое.

другое дело, что подать в суд на жителя другой страны еще сложнее, чем в своей собственной...
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #28 : 27 Марта, 2013, 17:23:54 pm »
Там тогда обязательно должны прилагаться ксерокопии паспорта!!!!!! Трех страниц. Я просто уже этих договоро назаключалась как физ лицо по самое нехочу.
При том обоих сторон!!!!
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #29 : 27 Марта, 2013, 17:26:24 pm »
И хотя бы один бы прецедент судебного дела, дабы остальным неповадно было.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька