Автор Тема: договора, заводчики, вет.помощь  (Прочитано 35144 раз)

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #30 : 27 Марта, 2013, 17:28:03 pm »
Ну или финансовый документ (счет-фактура, платежка по такому то договору) С целью подтверждения передачи вам денежных средств за оказанную услугу, либо продажу товара.  
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #31 : 27 Марта, 2013, 17:31:22 pm »
Там тогда обязательно должны прилагаться ксерокопии паспорта!!!!!! Трех страниц. Я просто уже этих договоро назаключалась как физ лицо по самое нехочу.
При том обоих сторон!!!!

это не обязательно

http://www.сообщество-юристов.рф/index.php/forum/2--/9----.html
http://btimes.ru/documents/agreements/soglashenie-mezhdu-fizicheskimi-litsami
http://uristhome.ru/document/20/dogovor-okazaniya-uslug-mezhdu-fizicheskimi-litsami

и т.д.
я же говорю, я с юристами консультировалась.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #32 : 27 Марта, 2013, 18:44:10 pm »
Цитировать
Договор...эх...договор надо заключать не с заводчиком, а со своей душой.
+100000000
И согласна со сТошкой на все 100, для меня что родный что безродный одинаково дорог и одинаково сил и денег не задумываюсь потрачу на их здоровье если вдруг...
А если человек козёл, бумага не спасёт бедное животное.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Abi

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #33 : 27 Марта, 2013, 18:48:38 pm »
Вы с какой целью интересуетесь?

интересно

.
Abi Ну кто знает мои реальные данные паспорта? Я, заводчикам, когда брала крысей ...уже даже не помню кому, предлагала выслать ксерокопию моего паспорта. Хоть и не в восторге от анкет.  А так ... хорошо, что есть форумы, хорошо что мы знаем практически всех крыс "в лицо"(не зная лиц хозяев). Знаем клетки друг-друга...да и в инете выложенные (респект Антону, что он быстро просек, что клеточка выложенная дамой была не ее). Договор...эх...договор надо заключать не с заводчиком, а со своей душой.
Гадить в мире никто запретить не может, и договор не остановит. Если вас останавливает от этого только бумажка....
Вы меня уже в недобросовестного владельца записали?))
Я достаточно открыта для заводчиков своих крыс, веду дневник, где описываю будни и болячки и лечение, если интересуются, отвечаю. Некоторым отчитываюсь в личке, полагая, что заводчику это интересно.
Мне б даже на ум не пришло придуиывать другие имя и фамилию)) вот честно.

Добавлено 27 Марта, 2013, 18:51:43 pm
+100000000
И согласна со сТошкой на все 100, для меня что родный что безродный одинаково дорог и одинаково сил и денег не задумываюсь потрачу на их здоровье если вдруг...
А если человек козёл, бумага не спасёт бедное животное.

тут разговор ни про родных/безродных.

И опять же, что значит добропорядочный владелец? Как раз договор и должен определить "добропорядочность" и ответственность?

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #34 : 27 Марта, 2013, 18:53:57 pm »

А если человек козёл, бумага не спасёт бедное животное.

Никто не думает из заводчиков, что бумага спасет животное, но в длительном общении с будущем владельцем начинаешь понимать хочешь отдать ребенка этому человеку или нет. Общение на первых порах и есть ответы на анкету и договор. Некоторые просят помощи в подборе клетки и так далее.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2013, 18:56:03 pm от marish »

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #35 : 27 Марта, 2013, 18:59:52 pm »
Abi, сто раз уже написали,напишу в сто первый,мне не сложно.
Договор НИКАК не может определить добропорядочность и ответственность.Ну вот никак...
И как пенсионер правохранительных органов заверю,что никакой юридической силы о не имеет.Никто по этому договору купли-продажи не привлечёт меня.
Правильно Галя написала,договор только с совестью заключить можно.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #36 : 27 Марта, 2013, 19:07:27 pm »
Abi, сто раз уже написали,напишу в сто первый,мне не сложно.
Договор НИКАК не может определить добропорядочность и ответственность.Ну вот никак...
И как пенсионер правохранительных органов заверю,что никакой юридической силы о не имеет.Никто по этому договору купли-продажи не привлечёт меня.

так по договору и не привлекают. по факту нарушения договора подают в суд.
и, повторюсь, договор между частными лицами, заключенный с указанием полных паспортных данных и скрепленный подписями - имеет законную силу.

но определить добропорядочность и ответственность какой-либо из сторон он не может, что да, то да...
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #37 : 27 Марта, 2013, 19:13:10 pm »
факт нарушения не доказуем и доказать будет о-о-о-чень сложно.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #38 : 27 Марта, 2013, 19:15:09 pm »
факт нарушения не доказуем и доказать будет о-о-о-чень сложно.

это уже другой вопрос )))))
к законности договора и возможности подать по нему в суд отношения это не имеет
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #39 : 27 Марта, 2013, 19:18:46 pm »
Цитировать
и, повторюсь, договор между частными лицами, заключенный с указанием полных паспортных данных и скрепленный подписями - имеет законную силу.

Если находишься с заводчиков в одном городе, то да, а если за много-много км, и твоей подписи просто нет в договоре... Тогда это просто бумажка, или я не права? 8)
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #40 : 27 Марта, 2013, 19:25:04 pm »
Договор конечно не остановит тех, кто задумал плохое, и ничто никому не мешает дать липовые данные, но все же это бумага, которая о чем-то напоминает обоим сторонам, и да, возможность пообщаться немного дольше, посмотреть на реакцию человека. К тому же данные человека никогда не помешает иметь  на всякий случай. Думаю, что очень не многие будут тихариться и давать липовые данные, все-таки полнейших подлецов не так много.
А вообще, не понятно, о чем спорить, это дело каждого конкретного заводчика. Если бы я была заводчиком, предпочла бы знать побольше о людях, которым отдаю своих детей. И договор бы заключала, пусть не для того, чтобы что-то потом взыскать, но как лишнее напоминание о важных моментах. Там можно было бы прописать важную информацию о врачах, о кормлении и содержании, адреса, телефоны, люди часто все забывают.
А взыскать, конечно, ничего невозможно, в то, что кого-то привлекут к ответсвенности, не верю. Это, конечно, дело совести.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #41 : 27 Марта, 2013, 19:27:21 pm »
Если находишься с заводчиков в одном городе, то да, а если за много-много км, и твоей подписи просто нет в договоре... Тогда это просто бумажка, или я не права? 8)

тогда да. просто бумажка.
я обычно отсылаю два подписанных экземпляра и один прошу вернуть мне почтой. но это уж точно просто вопрос совести владельца... потому что кто так поступает, скорей всего, и не имеет намерений нарушать договор.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #42 : 27 Марта, 2013, 19:38:40 pm »
Даладна...я вот,если честно,даже не читала ни один договор.
После оплаты это мой зверь и только мой.И мне решать у кого лечить,чем кормить,как содержать.Мне на месте видне,чем заводчику издалека.
Если я договариваюсь о приобретение крысёнка не только из России,а даже из другой страны,ищу кто бы встретил и передержал его в Москве и потом сама же еду за ним в Москву чтоб привезти домой,то уж точно не для того чтоб по приезду избавится от него или мучить его.Поэтому лично для меня договор формальность.Есть он,нет его крыса от этого не перестанет быть крысой,любимой,родной...
Кста у меня тоже половина питомниковых без договоров и это не говорит о безответственности заводчиков ни  коим образом.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #43 : 27 Марта, 2013, 19:41:53 pm »
Даладна...я вот,если честно,даже не читала ни один договор.
После оплаты это мой зверь и только мой.И мне решать у кого лечить,чем кормить,как содержать.Мне на месте видне,чем заводчику издалека.
Если я договариваюсь о приобретение крысёнка не только из России,а даже из другой страны,ищу кто бы встретил и передержал его в Москве и потом сама же еду за ним в Москву чтоб привезти домой,то уж точно не для того чтоб по приезду избавится от него или мучить его.Поэтому лично для меня договор формальность.Есть он,нет его крыса от этого не перестанет быть крысой,любимой,родной...
Кста у меня тоже половина питомниковых без договоров и это не говорит о безответственности заводчиков ни  коим образом.
Наташ ты зря распаляешься :P Ваш случай деушка неудачен. Отдают детей без договора только потому, что уже знают кому :)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #44 : 27 Марта, 2013, 19:44:24 pm »
Ну почему же...Мой первый клубный деть как раз без договора и был,а крайний с договором ;)
Так что я про то, что ничего договор не  решает...НИЧЕГО.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2013, 20:14:59 pm от сТошка »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥