Автор Тема: Лосьи крысищи ;)  (Прочитано 117574 раз)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #510 : 13 Сентября, 2013, 12:39:22 pm »
Поздравляю!!! Можно двери открывать. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Катена

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1521
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #511 : 16 Сентября, 2013, 17:48:30 pm »
Пасюки они такие... Только дай возможность, тут же утекут и лови их потом. Да еще и запоминают с первого раза как сбежать получилось.
Поздлравляю с водворением упрямца в клеть!
наш дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,7014.0.html       
                        http://rat.ru/forum/index.php?topic=31925.0
ПДК Красноярский http://ratforum.ru/index.php/board,52.0.html

Оффлайн Лосенька

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 493
  • + 7 981 745 35 13 (Питер)
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #512 : 16 Сентября, 2013, 21:11:14 pm »
Про пасюка:
Ну его нафиг, такие гонки, скажу я вам..
Не умеет себя вести - будет жить отдельно. Отправила к нему же Алена, его в клетке обижают, а с Понтиком он более-менее мирно сосуществует. И пасюкатору не так одиноко будет.
Живут теперь отдельно.

Цитрин в очередной раз подрался, то ли с Данькой, то ли с Горюшко-Корюшкой. Подрали веко, кровищи было море, я перепугалась жутко...
Вот ведь тоже то ещё горюшко. Отсажен, и, наверное, до Зверька я его не буду в общую клеть сажать. Ибо задолбал уже со своими гормонами, всех лысых мне подрал, и сам покоцался в итоге.
После Зверька посмотрю, если не угомонится, отправится к ИП на кастрацию, хотя мне бы не хотелось этого.


Далее..
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/drugie_zhivotnye/krysyata_golye_s_dambo_ushami_14.07.2013_89553649
И что я могу вам сказать?

Приехала я домой днем - голова болела ужасно, отпросилась с учебы и работы. Звонит Слон, говорит, глянь объявление. Глянула.
Дабл носитель хайрлесс? Конечно да!
Договорилась вечером к тетеньке подъехать.
Приехали. Плодильня самая настоящая, есть неплохие крысы, сиамы, агути блейзы хорошие, черный селфы, фаззы(!), вот даблы, сфинксов разобрали уже.
За сию крЫсоту заплатили 500рэ. Клеточки у дамы делятся на "крысы по 300", "крысы по 500", "крысы по 800". Едят деточки перловку. Сухую.
Я спросила, в каких это, интересно, "проверенных местах" она берет крыс под свой "питомник". Говорит, где угодно, но только не в КДК. Мол, брала в КДК крысу в 1991 году, и тогда там сажали самку к 12-ти самцам, а потом в метрике нужного писали. Мы тактично промолчали и по-быстрому слиняли.
Слов у меня нет, комментировать я сие отказываюсь просто.

Итак, звезда программы!
Пока что девушка без имени - думаю, ибо только что-то крайне нецензурное в голову лезет с таким внешним видом  ;D
Дамбо дабл рекс, носитель хайрлесс.. Мисочки из "чистых лапок" вполне могут ей заменить кровать, но пока она оттуда хомячит сушку, а я готовлю клетку.
Смотреть без слез на оное "чудо" сложно..


По-фотографирую ещё, но позже. Пусть хоть немного освоится.
Выбирая между животными и людьми, я выберу животных.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #513 : 16 Сентября, 2013, 21:16:48 pm »
Красотка :rolleyes:.
А почему девульку,а не мальчика?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #514 : 16 Сентября, 2013, 21:26:43 pm »
т.е выяснить не получилось откуда? народ раз есть телефоны, пробивайте по базе, так можно по этим объявам бесконечно ездить и поощрять этих мразей

Оффлайн Лосенька

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 493
  • + 7 981 745 35 13 (Питер)
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #515 : 16 Сентября, 2013, 21:28:25 pm »
А почему девульку,а не мальчика?

А я давно ищу девочку, которую впоследствии можно будет повязать со сфинксом.
Другое дело, что тут пока не понятно, что из неё вырастет, что там со здоровьем будет, и исходя из этого будем считать, что пока она взята просто из жалости, горюшко такое. Будет подходить для вязки - повяжу, не будет - останется просто чудиком дома жить :)


т.е выяснить не получилось откуда? народ раз есть телефоны, пробивайте по базе, так можно по этим объявам бесконечно ездить и поощрять этих мразей
Не из клуба явно, раз у неё такая неприязнь к нему. Говорит, что ей когда-то давно из Германии первых её крыс привезли, от которых она линии ведет.
Но с учетом разнообразия окрасов.. В общем, такое очевидное вранье, что лучше я просто промолчу, дабы не выражаться нецензурно.
Выбирая между животными и людьми, я выберу животных.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #516 : 16 Сентября, 2013, 21:31:53 pm »
т.е если не из КДК, то и хрен бы с ней, пускай делает что хочет, а то что еще куча питомников есть рядом, ведь эти сволочи выкручиваются как могут лишь бы заполучить что то интересное, и сиамы в Питере не так часто, только у Лены и в RI частенько

Оффлайн Лосенька

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 493
  • + 7 981 745 35 13 (Питер)
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #517 : 16 Сентября, 2013, 21:39:23 pm »
т.е если не из КДК, то и хрен бы с ней, пускай делает что хочет, а то что еще куча питомников есть рядом, ведь эти сволочи выкручиваются как могут лишь бы заполучить что то интересное, и сиамы в Питере не так часто, только у Лены и в RI частенько
Не надо мои слова утрировать, ага?
Я не думаю, что ей кто-то из этих питомников дал бы крыс.
А на счет сиамов в Питере.. Не обижайся, но их полно и в клубах, и на рынке, и в зоомаге. И не всегда клубные оказываются лучше зоомаговских. И да, я прекрасно понимаю, что вероятнее всего зоомаговские те же пошли от хороших и клубных, только кто теперь сможет сказать, как давно это было и от кого?
В объявлении её телефон указан, хотите - звоните и узнавайте, уточняйте, как-то смотрите по питомникам, от кого могли у неё быть крысята.
А я в эту плодильню больше не сунусь, мне мои нервы дороже. Я не могу спасти всех и каждого, как бы не хотелось.
Отдать она их не отдаст, выкупать у неё ВСЕХ крысят? Сомнительно, что кто-то на это пойдет.
Выбирая между животными и людьми, я выберу животных.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #518 : 16 Сентября, 2013, 21:46:29 pm »
Я вот не понимаю, чего вы все удивляетесь блейзам, фаззам и прочей экзотике у плодильщиков? Даже в Краснодаре разведенцы плодят перлов и перлинг минков, не говоря уже о сиамах, бежах и прочих более распространённых разновидностях и все у них "от привозных московских родителей". А у вас же Питер! Смысл гадать откуда производители? Один раз кто-то добыл "модную" расцветочку и всё, дальше перекупают друг у дружки и инбридят то что есть. Пофиг же на здоровье и прочее. Добрые, наивные и жалостливые и заморышей по 500 рэ отлично скупят. Обидно если честно, у заводчиков порой до 2-х месяцев дети сидят, а эти только успевают новых смертников ссаживать. Неужели не жалко нести им деньги и поддерживать такое? ???
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2013, 21:48:16 pm от pathologic »
*подпись съедена*

Оффлайн Снежка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Крыса - как комплимент
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #519 : 16 Сентября, 2013, 21:49:44 pm »
Какая славная худышечка(((   Такая кроха.. Неужели никак нельзя прижучить этих скотов!  :rat09:
Все животные отличаются от человека - отсутствием механичности и садизма (с).

Любимые мальчишки: Настоящий Франт Самарат (Франт); Январский Снег с ПК (Снежок); Ежедневное Счастье Тилвит Тег (Эльф); Голден Бой Сибирский (Бой); Братики Марципан Ashen Night ( Марик) и Монпасье Ashen Night ( Моня)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #520 : 16 Сентября, 2013, 21:55:32 pm »
Снежка, а кому надо их "прижучивать"? Нынче стало модным их поощрять. :D
*подпись съедена*

Оффлайн Лосенька

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 493
  • + 7 981 745 35 13 (Питер)
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #521 : 16 Сентября, 2013, 22:00:14 pm »
Я вот не понимаю, чего вы все удивляетесь блейзам, фаззам и прочей экзотике у плодильщиков? Даже в Краснодаре разведенцы плодят перлов и перлинг минков, не говоря уже о сиамах, бежах и прочих более распространённых разновидностях и все у них "от привозных московских родителей". А у вас же Питер! Смысл гадать откуда производители? Один раз кто-то добыл "модную" расцветочку и всё, дальше перекупают друг у дружки и инбридят то что есть. Пофиг же на здоровье и прочее. Добрые, наивные и жалостливые и заморышей по 500 рэ отлично скупят. Обидно если честно, у заводчиков порой до 2-х месяцев дети сидят, а эти только успевают новых смертников ссаживать. Неужели не жалко нести им деньги и поддерживать такое? ???
Во многом соглашусь.

Лично мне совершенно не важно, крыса из питомника, или от разведенцев.
НО! На самом деле, покупая вот так вот крысят, мы все это дело только поощряем.
Но ведь жалко же...

Какая славная худышечка(((   Такая кроха.. Неужели никак нельзя прижучить этих скотов!  :rat09:
Если бы было можно, я бы много за это отдала.
Никогда не понимала людей, которые бездумно портят жизнь своим или не своим животным.

Снежка, а кому надо их "прижучивать"? Нынче стало модным их поощрять. :D
На крайности не стоит переходить. Я предпочту кого-то спасти и забрать, если у меня есть такая возможность.
Выбирая между животными и людьми, я выберу животных.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #522 : 16 Сентября, 2013, 22:13:58 pm »
Лосенька, спасти ценой того, что тут же наплодят десяток новых? В Питере куча гадюшен где за копейки продают крысят на корм. Этих малышей плодят и продают сотнями. Покупка одного из них никого не поощрит и ничего не изменит, кроме того что этот конкретный крысёнок получит шанс на жизнь. Слабо спасти такого? Ах да... фаззов и блейзов там не бывает, беда-беда. Так в желании ли спасти дело?)
*подпись съедена*

Оффлайн Лосенька

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 493
  • + 7 981 745 35 13 (Питер)
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #523 : 16 Сентября, 2013, 22:20:49 pm »
Лосенька, спасти ценой того, что тут же наплодят десяток новых? В Питере куча гадюшен где за копейки продают крысят на корм. Этих малышей плодят и продают сотнями. Покупка одного из них никого не поощрит и ничего не изменит, кроме того что этот конкретный крысёнок получит шанс на жизнь. Слабо спасти такого? Ах да... фаззов и блейзов там не бывает, беда-беда. Так в желании ли спасти дело?)
Айм сорри, уот???
Уважаемая, вы можете обвинять в этом кого угодно, но не меня. Нежно любящую черных айришей и берков стандарт стандарт, и из питомников берущих крыс только если очень припрет вот именно эту конкретную.
Кто тут из питомника-то? Глючик? Абсент? Такие же, по сути, подобратыши.
Или Вы, извините, считаете, что жить заслуживают только лонгахейры, фаззы и т д, а остальных можно и змеям на корм отдать или на улицу выбросить?

Думайте, что и кому говорите, уважаемая.
Выбирая между животными и людьми, я выберу животных.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #524 : 16 Сентября, 2013, 22:37:43 pm »
Лосенька, вы невнимательно читаете, то что я вам пишу. Расшифрую. Если вы якобы так хотели кого-то спасти, то почему считаете спасением покупку девочки "оригинальной" разновидности за полтыщи рублей, которой ничегошеньки не угрожало и которую прекрасно бы чуть позже купил другой добрый/наивный/жалостливый? Ведь есть огромное количество настоящих обречённых крысят за 30-50 рублей, у которых вообще нет шанса. Им помощь куда нужнее. А вся их беда в том что они не сфинксы, не фаззы, не даблы и не блейзы. Так давайте называть вещи своими именами. "Мне нужна была крыса под разведение, плевать откуда и за сколько, пофиг к чему приведёт её покупка и не беда если у неё в носительстве предрасположенность к целому букету болезней. В конце концов питомниковые тоже не всегда здоровые".
Кстати у меня нет ни одной крысы купленной за большие деньги у плодильщиков. И дело отнюдь не в моей жадности. ;) Также как и нет ни одной крысы "модной" разновидности, да и питомниковых всего трое. Так что насчёт
Цитировать
Или Вы, извините, считаете, что жить заслуживают только лонгахейры, фаззы и т д, а остальных можно и змеям на корм отдать или на улицу выбросить?
вы очень даже зря.
*подпись съедена*