Автор Тема: Лосьи крысищи ;)  (Прочитано 117571 раз)

Оффлайн SSlonik

  • КДК СПб
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 715
  • +7-921-633-73-78 Александра
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #525 : 16 Сентября, 2013, 22:40:15 pm »
Лосенька,  Этих малышей плодят и продают сотнями. Покупка одного из них никого не поощрит и ничего не изменит, кроме того что этот конкретный крысёнок получит шанс на жизнь. Слабо спасти такого?

А этот, простите, какой? Да на это горюшко тощее без слез взглянуть-то нельзя.
Крысенок действительно вытянул счастливый билет, разве это мало?

А вообще, может вам пойти поплевать ядом не здесь, а в Краснодарских разведенцев, авось их поменьше станет?:))

т.е если не из КДК, то и хрен бы с ней, пускай делает что хочет, а то что еще куча питомников есть рядом, ведь эти сволочи выкручиваются как могут лишь бы заполучить что то интересное, и сиамы в Питере не так часто, только у Лены и в RI частенько

Антош, эт в питомниках в Питере сиамы не часто, а в зоомагах, на авито, на птичке их пруд пруди увы:( Да, хреновые, но все же сиамы.
Я со своими блейзами честно пыталась найти концы, перерыла все пометы за последние 3 года. ТТ отвезла детей показать. А толку? Понятно, что корни всего этого счастья откуда то из питомников, но через несколько поколений и рук концов уже не найти.

Я не хожу по зоомагам, где торгуют зверьми, я стараюсь не соваться в раздел животных на авито. Ибо, как результат, за последние 2 недели я 2 раза зашла на авито "по надобности" и поголовье крыс в нашей квартире увеличилось на 3 незапланированные крысомордочки.
И даже не потому, что спасти или не спасти, а потому, что понимаешь - вот оно, мое...

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #526 : 16 Сентября, 2013, 22:44:22 pm »
Да я и не говорю что они там хреновые, да у меня они могут получиться не золотые, и не только у меня, речь о другом... кто то понял, кто то нет, значит так хреново объяснил....

Оффлайн SSlonik

  • КДК СПб
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 715
  • +7-921-633-73-78 Александра
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #527 : 16 Сентября, 2013, 22:48:08 pm »
Да я и не говорю что они там хреновые, да у меня они могут получиться не золотые, и не только у меня, речь о другом... кто то понял, кто то нет, значит так хреново объяснил....

Вообще то я тоже не о том, хреновые они или нет, а о том, что концов не найти.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #528 : 16 Сентября, 2013, 22:48:30 pm »
Ну постараться все равно можно, хотя бы попробовать :)

Оффлайн Лосенька

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 493
  • + 7 981 745 35 13 (Питер)
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #529 : 16 Сентября, 2013, 22:49:50 pm »
Лосенька, вы невнимательно читаете, то что я вам пишу. Расшифрую. Если вы якобы так хотели кого-то спасти, то почему считаете спасением покупку девочки "оригинальной" разновидности за полтыщи рублей, которой ничегошеньки не угрожало и которую прекрасно бы чуть позже купил другой добрый/наивный/жалостливый? Ведь есть огромное количество настоящих обречённых крысят за 30-50 рублей, у которых вообще нет шанса. Им помощь куда нужнее. А вся их беда в том что они не сфинксы, не фаззы, не даблы и не блейзы. Так давайте называть вещи своими именами. "Мне нужна была крыса под разведение, плевать откуда и за сколько, пофиг к чему приведёт её покупка и не беда если у неё в носительстве предрасположенность к целому букету болезней. В конце концов питомниковые тоже не всегда здоровые".
Кстати у меня нет ни одной крысы купленной за большие деньги у плодильщиков. И дело отнюдь не в моей жадности. ;) Также как и нет ни одной крысы "модной" разновидности, да и питомниковых всего трое. Так что насчёт  вы очень даже зря.

Я за вас безмерно рада, но идите и продвигайте свою философию там, где она кому-то интересна.
А меня ваши гениальные умозаключения волнуют мало, ибо никакой смысловой нагрузки для меня не несут.
Выглядит, как будто будто вам поругаться не с кем и вы с тоски ходите, и всех ядом поливаете, лишь бы на Вас внимание обратили.
И не несите больше подобную чушь в моем дневнике, я очень на этом настаиваю. Можете идти ругаться к себе, жаловаться админам, лишь бы не стыковаться со мной.

А про покупку этой конкретной девочки: это Вы невнимательно читаете. Мне сколько раз ещё повторить, что вязать больную крысу никто не собирается? А в наследственности на генетическом уровне, знаете ли, действительно и у питомниковых крыс проблем хватает.
Да и о вязке пока и речи никакой не идет, в ближайшие пол года ещё неизвестно, что вообще с крысой будет.

Ну постараться все равно можно, хотя бы попробовать :)
Если ты скажешь, как это можно сделать, я сделаю. Правда.
Но я не вижу никаких концов, и где и каким образом их искать - не знаю.
Выбирая между животными и людьми, я выберу животных.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #530 : 16 Сентября, 2013, 23:02:57 pm »
Лось, ты не у Лены с Большевиков взяла мелочь? Если да, срочно обрабатывай от паразитов и готовься, скорее всего, к простейшим и даже глистам. От нее часто такое бывает. И не вздумай вязать ребенка, даже если она дорастет по весу и не будет особо болеть. Эта Лена с генетикой совсем не дружит, как и с головой, к сожалению... В ее крысах такое хзч понамешано, что лучше уж зоомаг\кондрашка\что угодно еще... Племкомиссия точно не пропустит вязку девочки оттуда.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Лосенька

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 493
  • + 7 981 745 35 13 (Питер)
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #531 : 16 Сентября, 2013, 23:09:58 pm »
Лось, ты не у Лены с Большевиков взяла мелочь? Если да, срочно обрабатывай от паразитов и готовься, скорее всего, к простейшим и даже глистам. От нее часто такое бывает. И не вздумай вязать ребенка, даже если она дорастет по весу и не будет особо болеть. Эта Лена с генетикой совсем не дружит, как и с головой, к сожалению... В ее крысах такое хзч понамешано, что лучше уж зоомаг\кондрашка\что угодно еще... Племкомиссия точно не пропустит вязку девочки оттуда.
Там, там.
Мне ещё сколько раз о вязке повторить? :)
В субботу ИП возвращается - в субботу и поедем к ней, у меня как раз выходной. Фронтлайном обработаю естественно, помою сначала только, вот как раз этим и занимаюсь.
Выбирая между животными и людьми, я выберу животных.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #532 : 16 Сентября, 2013, 23:12:21 pm »
Лосенька, тссс

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #533 : 16 Сентября, 2013, 23:13:53 pm »
Лосенька, всё с вами понятно. Тяжёлый случай. Поощряйте живодёров дальше. :) Главное что вас тут в этом дружно поддержат. :D

 оскорбление участников форума
*подпись съедена*

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #534 : 16 Сентября, 2013, 23:16:37 pm »
Лосенька,

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #535 : 16 Сентября, 2013, 23:18:00 pm »
Что повторить? Ты только про больную крысу писала. А я тебе пр то, что там конкретно с генетикой все плохо. Поэтому даже если она супер-пупер здоровой, крупной и прекрасной вырастет, племкомиссия не пропустит ее из-за происхождения. И правильно сделает. Лену эту знают уже.
Так что не нервничай без повода. Вон Антон картинку какую нашел. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Лосенька

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 493
  • + 7 981 745 35 13 (Питер)
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #536 : 16 Сентября, 2013, 23:42:21 pm »
Пару пачек Узбагоина мне бы явно не помешало  ;D

Юля, а) я не собираюсь кого-либо вязать под КДК, ибо знаю отношение большинства заводчиков к сфинксам и б) я ВООБЩЕ никого пока не собираюсь вязать.
Поэтому буду признательна, если хотя бы на эту тему меня пока не будут пилить. Сначала неплохо бы, что бы у неё вообще каких-то серьезных проблем не возникло со здоровьем. Она дышит очень странно, сопит, мне это все не нравится. А ИП только в субботу появится.
В любом случае - ну не пойдет она под вязку, так я что, меньше её любить от этого буду, что ли?  :(

Нервничаю я не по этому поводу, а по поводу высокоинтеллектуальных высказываний в мой адрес  ;)
Выбирая между животными и людьми, я выберу животных.

Оффлайн SSlonik

  • КДК СПб
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 715
  • +7-921-633-73-78 Александра
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #537 : 16 Сентября, 2013, 23:44:57 pm »
А ты не нервничай, ты лучше придумай, куда мне эту... малогабаритную квартиру поставить, а то мне спать негде;))

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #538 : 16 Сентября, 2013, 23:53:13 pm »
Как вы хорошо общаетесь,  находясь в соседних комнатах  ;D

Оффлайн Лосенька

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 493
  • + 7 981 745 35 13 (Питер)
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #539 : 16 Сентября, 2013, 23:57:01 pm »
А ты не нервничай, ты лучше придумай, куда мне эту... малогабаритную квартиру поставить, а то мне спать негде;))
Все просто - спи на полу ;)


Детё намыла, отфронтлайнила, в клетку заселила.
В клетке она явно потерятся без проблем, пригодился буквально на днях забранный у Лаириэльки и Васи домик хомячий - ей как раз по размеру ;D
Кажу нечисть. Пока кодовое имя Вера В Чудеса, Виска её зовет исключительно Грифом. Из Ледникового Периода :)))







Как вы хорошо общаетесь,  находясь в соседних комнатах  ;D
Не в соседних, между нами целый коридор!)
Выбирая между животными и людьми, я выберу животных.