Автор Тема: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???  (Прочитано 16770 раз)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #15 : 20 Марта, 2013, 13:46:20 pm »
А Оникс как? У его сестренки двусторонний отит с абсцессом в одном ухе и полипом в другом, лечимся, но все идет к операции(((

Ттт, нормально. Ну как, я же говорю, несколько раз видела, как тряханул головой. Ну так я так, если понаблюдать, у многих могу заметить. :rat07:
А что с сестрёнкой? :( Как поняли, что там ещё и абсцессы, полипы? Какая симптоматика?

 :'( Ыыы, я хочу классных ратологов в Минск... С газовым наркозом и маленьким отоскопом. ;D

По второй фото мне кажется отит, он и голову с наклоном держит.

В жизни пока не наблюдаю наклона головы. Он просто шиловзёпе, на месте не сидит, вот на видео и кажется. Пока только тряхи головой. Пока будем капать просто. Дней 10-14. Если не поможет, тогда будем смотреть, может, а/б начнём.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2013, 13:47:52 pm от Владюша »

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #16 : 20 Марта, 2013, 13:53:44 pm »

 :'( Ыыы, я хочу классных ратологов в Минск... С газовым наркозом и маленьким отоскопом. ;D

В жизни пока не наблюдаю наклона головы. Он просто шиловзёпе, на месте не сидит, вот на видео и кажется. Пока только тряхи головой. Пока будем капать просто. Дней 10-14. Если не поможет, тогда будем смотреть, может, а/б начнём.
А если просто смажет картину, а инфекция останется?

Классный ратолог и без газового наркоза обойдется :)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #17 : 20 Марта, 2013, 13:54:45 pm »
Ну, у нас есть отличный хирург без газового наркоза. А вот с терапией - огромная беда...((

А если просто смажет картину, а инфекция останется?

Я между разными советами разорвусь... Я не знаю, как оно будет. Я знаю, что малыш до поездки в поезде был здоровым. Что болезнь замечена в самом начале. И мне кажется разумным пробовать не мучать маленький организм антибиотиками, а пытаться вылечить каплями с тем же а/б в составе. И наверное, если инфекция не уйдёт, то рано или поздно это будет видно. И тогда уже - а/б. Но есть шанс вылечить и без них. Вот и пробуем.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2013, 13:57:21 pm от Владюша »

Оффлайн Abi

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #18 : 20 Марта, 2013, 14:01:25 pm »
Ттт, нормально. Ну как, я же говорю, несколько раз видела, как тряханул головой. Ну так я так, если понаблюдать, у многих могу заметить. :rat07:
А что с сестрёнкой? :( Как поняли, что там ещё и абсцессы, полипы? Какая симптоматика?
наклон головы, нарушение координации, диагноз поставила сначала Волкова, потом и Новикова.
Знаете хорошие врачи с маленькими отоскопами и газовыми наркозами дорого стоят, я Вам скажу.

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #19 : 20 Марта, 2013, 14:03:41 pm »
Ну, у нас есть отличный хирург без газового наркоза. А вот с терапией - огромная беда...((

Я между разными советами разорвусь... Я не знаю, как оно будет. Я знаю, что малыш до поездки в поезде был здоровым. Что болезнь замечена в самом начале. И мне кажется разумным пробовать не мучать маленький организм антибиотиками, а пытаться вылечить каплями с тем же а/б в составе. И наверное, если инфекция не уйдёт, то рано или поздно это будет видно. И тогда уже - а/б. Но есть шанс вылечить и без них. Вот и пробуем.
Я не могу точно сказать, что права, слава богу был только один случай с ушами. Сегодня у меня умерла девочка в муках от абсцесса в ухе. Абсцесс как раз вылечили, но инфекция толкнула мозговые процессы. Антибиотиков было три, байтрил, цеф и в конце гентамицин. Поэтому и не верится в капли особо

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #20 : 20 Марта, 2013, 14:06:33 pm »
наклон головы, нарушение координации, диагноз поставила сначала Волкова, потом и Новикова.

Бедная малыха( Желаю скорейшего выздоровления!

Знаете хорошие врачи с маленькими отоскопами и газовыми наркозами дорого стоят, я Вам скажу.

Я как бы не сомневаюсь. ??? И что? Да хоть 100 у.е. за один приём. Лишь бы я пришла, зверя осмотрели и сказали, что с ним. А не "мы можем предполагать", "на это похоже", "на это не похоже", "точно не могу сказать", "не знаю" или какие-нибудь другие фразы, которые описывают самые разные проблемы, но точно не говорят, что со зверем. Не говоря уже о некоторых ситуациях, когда врач откровенно спрашивает "а что про это пишут?" (имеется в виду на форуме опытные крысоводы). И это даже не худший вариант. Здесь врач может поделиться мнением, предположить и откровенно говорит, если не знает. Худший - это врач, который убеждён в своей правоте, ставит диагноз, назначает препараты, а на деле очевидно, что он не прав (примеров с диабетом у нас хватает, когда у зверя гипергликемия, а врач говорит "это норма").

Я не могу точно сказать, что права, слава богу был только один случай с ушами. Сегодня у меня умерла девочка в муках от абсцесса в ухе. Абсцесс как раз вылечили, но инфекция толкнула мозговые процессы. Антибиотиков было три, байтрил, цеф и в конце гентамицин. Поэтому и не верится в капли особо

 :rat07: Кошмар...

Ладно, сокращу до 7-и дней, а потом добавлю а/б. А юнидокс в какой дозе даётся полуторамесячному крысё?

Оффлайн Abi

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #21 : 20 Марта, 2013, 14:40:49 pm »
Ну, а сто уе может и не быть в данный момент(( а тебе тогда говорят, нечего было крыс заводить(((
Сколько Вы паркете уже капельки? Если не помогает, мб, на другие перейти? Даже в айболите не всегда аб назначают, иногда только капли, а иногда говорят, наблюдайте.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #22 : 20 Марта, 2013, 14:47:20 pm »
Капли с а/б в составе я начала только вчера вечером. До этого Отинум капала, там а/б в составе нет.

Ну, а сто уе может и не быть в данный момент(( а тебе тогда говорят, нечего было крыс заводить(((

Имхо, просто откладывать заранее надо. У меня обычно всегда отложенные неприкосновенные денюшки на такси до вет. клиники + приём + такси домой от вет. клиники. Ну и дома огромная аптечка со всякими препаратами для крыс.

Оффлайн Abi

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #23 : 20 Марта, 2013, 14:49:20 pm »
Наверное, 3 дня надо капать, чтоб понять?
Я думаю, все у Вас будет хорошо!!!! Просто уверена!

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #24 : 20 Марта, 2013, 14:50:04 pm »
Abi, спасибо! Надеюсь, общий настрой, что всё будет хорошо, тоже поможет. Всё-всё будет отлично! :)

Оффлайн Abi

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #25 : 20 Марта, 2013, 14:54:52 pm »
Откладывать это да, нужно)
Но вот я просто как подумаю, что первичный прием с крысой у ратолога обходится дороже, чем мой собственный у невролога/терапевта/гинеколога))) вот тогда и призадумаешься))) я на себе экономлю, езжу в Ярославль лечить зубы и к другим врачам, а на  крыс столько трачу)
А Ваши опытные врачи расти не хотят?
Мб, Вам обзвонить все клиники минска в поисках отоскопа?

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #26 : 20 Марта, 2013, 15:00:15 pm »
А Ваши опытные врачи расти не хотят?

Сомнительно... У многих работы и так хватает, не докрыс, блин(

С ситуацией в Минске с отоскопоми я знакома. Смогут сказать только по наружному.

Добавлено 20 Марта, 2013, 15:01:16 pm
Я в целом не хочу пока панику нагнетать. Может, через несколько дней у малого всё нормализуется.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #27 : 20 Марта, 2013, 16:15:26 pm »
Владюша,  отит бывает и вирусный! Здесь http://ratforum.ru/index.php/topic,840.1680.html у Limerik сразу несколько девок инфекцию подхватили. Тут конечно же к врачу надо. Отит навскидку Вы сами поставили. Если это что-то другое, то капли в уши совсем не безопасная вещь. Про антибиотики уже и не говорю. Показать бы его.
Насколько я знаю, малышам прописывают детскую суспензию Сумамед.
Ну, и о ценах. 100 у.е. за приём (+ рентген) одного зверя это норма для Москвы, а в некоторых местах и поболее выйдет. Операция раза в три дороже. Мне в этом месяце свездо - только у одной швы сняли, вторую оперировать предстоит. Уже "с протянутой рукой". Если ещё кто-то хрюкнет, легче застрелиться. :wall: Ситуации разные бывают. А откладывать надо целое состояние. Но и получать тогда надо где-то целое состояние. А с этим проблемы. Увы, именно так. :(
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #28 : 20 Марта, 2013, 16:29:56 pm »
tush, я послежу ещё. Потому что зная себя, про других крыс точно можно сказать, что "напридумывала" и "насмотрелась". Если с малым не будет состояние улучшаться - тогда может и съездим, покатаемся...

что-то другое

Варианты?

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #29 : 20 Марта, 2013, 16:33:43 pm »
С ситуацией в Минске с отоскопоми я знакома. Смогут сказать только по наружному.
Если всё упирается в отсутствие отоскопа, может самим крысоводам его поискать на просторах И-нета, купить и презентовать любимому доктору (в Минске врачей, лечащих крыс, наверняка мало). Помню, Nail сама искала для владимирских врачей, там тоже клиники оснащены не лучшим образом. А представьте, крыса голову набок клонит, от чего лечить будете: от отита или от инсульта? Осторожнее надо и с диагностикой, и с препаратами.

Добавлено 20 Марта, 2013, 16:35:41 pm
Варианты?
Да что угодно. Это же голова!
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html