Автор Тема: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???  (Прочитано 16741 раз)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #45 : 20 Марта, 2013, 20:45:00 pm »
А приём-таки полезным оказался,  так что зря я на Ломоносова бочки катила. У мальчика воспаление наружного уха. Хорошо, что взяла с собой братишку. По сравнению с его идеальными ушками у первого небольшое воспаление особенно заметно. Инсульт и ОГМ исключили, ибо не те симптомы/возраст, да и видны проблемки в ушках. Антибиотики давать/колоть не нужно! Не того уровня проблема. Капли мы капаем правильные. Только в их состав врач сказал добавить преднизолон в пропорциях байтрил 1 : физраствор 1 : преднизолон 0,5. Сказал, что гормон снимет воспаление в наружном ухе. 10 дней капать. Вот. Ещё по Цыпе немного новостей, но это потом в дневничке. И да, отит у маленького не заразен)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #46 : 20 Марта, 2013, 21:07:15 pm »
Очень бы хорошо, чтобы всё так и было. Поправляйтесь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #47 : 20 Марта, 2013, 21:10:40 pm »
Надеюсь. :) Так что пока прекращу на Ломоносова бочки гнать)

Сказал, что барабанная перепонка в порядке у обоих мелких. У Горошка наружное ухо только покрасневшее. И там ещё у мелких налёт светлый был. Но это абсолютно точно не гной, просто скорее сера.
По поводу обработки от паразитов врач моё мнение одобрил, что через пару неделек обработать всех. И подтвердил, что "Адвокат" для этого очень хорошее средство.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #48 : 20 Марта, 2013, 22:37:04 pm »
Владюша, так все таки могут?! пользоваться инструментами? Поправляйтесь!!!
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #49 : 20 Марта, 2013, 22:44:55 pm »
Pi-pi_(Танюшка), да. Ну как, наружное ухо отлично видят. И барабанную перепонку. А отит среднего/венутреннего уха ставится по симптоматике. Много кто мне и из крысоводов писал, что в отоскоп среднее и внутреннее ухо невозможно именно увидеть. Там именно смотрятся в целом симптомы и состояние наружного уха и барабанной перепонки. У крысёнка конкретно видно небольшое воспаление наружного уха и норма с барабанной. Нет ни потери координации, ни наклона головы, ни гноя. Поэтому ставят диагноз "воспаление наружного уха". Если, например (насколько я поняла), наружное ухо в порядке, а что-то остальное нет (может, барабанная перепонка, которая в отоскопе видна) и есть типичные симптомы отита (ну гной, например, дискомфорт при нажатии на ушко, наклон головы), тогда ставят отит среднего. Так и с внутренним. Симптоматику смотрят.

Врач сказал, что вообще у них там на ихний отоскоп идут две насадки и меньше, чем вторая, вроде как вообще нет. Ну, опять же. Посмотрели ведь нам наружное ухо и барабанную перепонку.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #50 : 20 Марта, 2013, 23:09:46 pm »
Очень рада за вас с малышом! Всё-таки врачи иногда бывают полезны? ;D
А у меня совсем фигово. Несколькими постами выше писала, что если ещё кто из моих девок чихнёт, можно стреляться. Никто не чихнул, но у самой старшей крысы около хвоста обнаружила большую шишку. Ходит раскорякой. Прооперировать 3 крысы в один месяц это уже не 100, а 1000 у.е. надо иметь (откладывать). Я не способна откладывать такие суммы, я плохая хозяйка! Сижу в ступоре. Это я о московских ценах, если что. И никакой гарантии. Сначала режем, платим, потом уже гистология. Если я крысе за 250 баксов жировик удалю, я буду долго смеяться! Но лучше пусть это будет очень дорогой жировик.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #51 : 20 Марта, 2013, 23:28:26 pm »
Цены у нас, конечно, погуманнее. Но гистологию у нас не делают в вет. клиниках, насколько я знаю. Мне Ломоносов обычно отдавал все опухоли с собой, чтобы я при желании через минчан искала, куда можно отдать на гистологию.

Оффлайн Abi

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #52 : 21 Марта, 2013, 03:38:23 am »
Очень рада за вас с малышом! Всё-таки врачи иногда бывают полезны? ;D
А у меня совсем фигово. Несколькими постами выше писала, что если ещё кто из моих девок чихнёт, можно стреляться. Никто не чихнул, но у самой старшей крысы около хвоста обнаружила большую шишку. Ходит раскорякой. Прооперировать 3 крысы в один месяц это уже не 100, а 1000 у.е. надо иметь (откладывать). Я не способна откладывать такие суммы, я плохая хозяйка! Сижу в ступоре. Это я о московских ценах, если что. И никакой гарантии. Сначала режем, платим, потом уже гистология. Если я крысе за 250 баксов жировик удалю, я буду долго смеяться! Но лучше пусть это будет очень дорогой жировик.
а обязательно делать гистологию?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #53 : 21 Марта, 2013, 07:11:48 am »
Не обязательно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #54 : 21 Марта, 2013, 09:29:46 am »
Гистология штука хорошая... но так на лоха берут.... если б я раньше знала.
Мы за гистологию отвалили 2 или 3 тыр. И толку-ноль. Если человек незнающий термины-вообще не разберешься.
Во-первых: новообразование представлено опухолью
Во-вторых: какой тип опухоли (?) не ясно, все в общих словах из "википедии".

И московские врачи-не панацея. С декабря месяца лечим крысу от хрюканья - толку ноль. Я не говорю что врач плохой, просто я наверное чего то не понимаю =)
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #55 : 21 Марта, 2013, 09:34:54 am »
Гистология штука хорошая... но так на лоха берут.... если б я раньше знала.
Мы за гистологию отвалили 2 или 3 тыр. И толку-ноль. Если человек незнающий термины-вообще не разберешься.
Во-первых: новообразование представлено опухолью
Во-вторых: какой тип опухоли (?) не ясно, все в общих словах из "википедии".

И московские врачи-не панацея. С декабря месяца лечим крысу от хрюканья - толку ноль. Я не говорю что врач плохой, просто я наверное чего то не понимаю =)
Гистология не бесполезна, хотя я ее не делала ни разу. Операции и так дорогие. Видимо в дальнейшей терапии она нужна, но приходится думать и о расходах. А вот вылечить хроника по респираторке не всегда удается. Можно всю жизнь давать периодами антибиотики. Не лечить тоже нельзя, инфекция опустится ниже.

У Московских, Питерских рекомендованных врачей опыта больше, если конечно врач хочет учиться дальше, а не стоит на месте с одними и теми же диагнозами и препаратами
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2013, 09:37:31 am от marish »

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #56 : 21 Марта, 2013, 09:42:24 am »
С декабря месяца лечим крысу от хрюканья - толку ноль.

А врач послушал? Что говорит? Лёгкие в порядке? На практике вижу, что крысы чихать и хрюкать могут банально от сухого воздуха. Всё мигом проходит, когда отключают отопление.

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #57 : 21 Марта, 2013, 09:45:10 am »
Гистология не бесполезна
:yes: так оно и есть, просто "тот кто делал видимо делал это в первый раз и совершенно не понимал о чем идет речь" ЕВ
Просто если бы попало на кого-то другого, может все было бы прелестно и мы таки-узнали бы какой вид опухоли=)
У Московских, Питерских рекомендованных врачей опыта больше, если конечно врач хочет учиться дальше
я все жду когда медсестра ЕВ свою частную практику начнет, надеюсь появится еще один хороший рекомендованный специалист =)

Владюша у нас стоит напротив клетки метрах в двух очиститель-увлажнитель. Нет, у нас просто это с зоомага, черная область в легком, по факту больше половины одного легкого забита мокротой и оно не функционирует, вернуть его уже вряд ли удастся, но мы не огорчаемся=) Конвения и эреспал дают улучшение, хрюкаем теперь только когда спим=) Да чего обо мне-то=)
поправляйтесь =) теперь я начиталась и начинаю видеть потрясывания головой
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #58 : 21 Марта, 2013, 10:21:50 am »
Может кто подскажет. .. Врач назначил капли из байтрила, физраствора и преднизолона. Смесь сказал хранить в холодильнике. Но за ночь она помутнела и там образовалась куча осадков. Байтрил был куплен вчера в клинике. Он после ночи в шприце в холодильнике выглядит абсолютно нормально. Преднизолон и физраствор тоже вскрыла только вчера. Срок годности у них ещё несколько лет. Хранила в тёмном шкафу при комнатной температуре. По отдельности препараты выглядят нормально. Даже остатки в ампулах. Что делать? Не каждый же раз смесь делать? Врач наш сегодня не работает, поэтому нет возможности позвонить и шустро узнать.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #59 : 21 Марта, 2013, 10:54:30 am »
Владюша, я бы с осадком не капала бы. Может ты понемножку каждый раз делай. Или, может для наружного применения осадок не столь опасен, как для уколов!
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда