Автор Тема: Ремонт и всё, что с ним связано.  (Прочитано 179341 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #330 : 06 Января, 2014, 15:06:15 pm »
Не, мы с картошечкой любим огурчик-помидорчик уговорить. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #331 : 06 Января, 2014, 15:14:28 pm »
А раньше эти закрутки зимой от голода спасали. Это сейчас всё купить можно, были бы деньги.

Про раньше - согласна, даже в 90, когда у нас с мужем было состояние близкое к нищете, я крутила много банок, и не огурчиков, а чего-то, что могло заменить гарнир - лечо, балатонский салат. Но не 50!!! И только 700 граммовые.
Не, мы с картошечкой любим огурчик-помидорчик уговорить. :)
Ну уговорили, а остальное не пропадает? Я это к тому, что мои тоже (когда нас 4 жило) любили уговорить, а потом ставили в холодильник и ждали, когда появится плесень. А потом я либо все остатки отправляла в помойку, либо промывала и пыталась куда либо их употребить = рассольник, внеплановый оливье и т.д. Т.е. мне один гемор, поэтому открываю только на праздник - часть съели, остальное в салаты и на закусь ушло  ;D.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #332 : 06 Января, 2014, 15:28:12 pm »
Да нет, съедаем. Мы сейчас тоже большие банки не делаем.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #333 : 06 Января, 2014, 15:45:53 pm »
А я люблю крутить банки. Но! Только поллитровые. Это так удобно! В банку помещается 4 огурца, если крупноватые, и 5-6 если мелкие. Это на один раз сделать оливье и по половинке огурчика к пюре на ужин. И фсеее, пустая банка отправляется храниться на полку. А так как мы оливье любим, то и огурцы идут хорошо. Вот помидоров я в этом году не стала крутить - с прошлого года остались. В этом году я все переработала в томатные сок. Он идет на ура! Поэтому я запланировала подвал в доме. Специально выкопали его под котельной, небольшой, всего 8-9 квадратных метра. Там стоит насосная станция, и остается место для стеллажей с соленьями и овощами типа картошки. А дверь в подвал я сделала недалеко от кухни, чтобы быстро приносить продукты.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #334 : 06 Января, 2014, 15:52:25 pm »
Оль, вот бывает дар у человека всё продумывать! Молодец! А мы что-то сделаем, а потом пять раз всё переделываем. :( Сейчас вот собрались на даче к дому "сени" пристраивать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #335 : 06 Января, 2014, 16:00:40 pm »
А я люблю крутить банки. Но! Только поллитровые. Это так удобно! В банку помещается 4 огурца, если крупноватые, и 5-6 если мелкие. Это на один раз сделать оливье и по половинке огурчика к пюре на ужин. И фсеее, пустая банка отправляется храниться на полку. А так как мы оливье любим, то и огурцы идут хорошо. Вот помидоров я в этом году не стала крутить - с прошлого года остались. В этом году я все переработала в томатные сок. Он идет на ура! Поэтому я запланировала подвал в доме. Специально выкопали его под котельной, небольшой, всего 8-9 квадратных метра. Там стоит насосная станция, и остается место для стеллажей с соленьями и овощами типа картошки. А дверь в подвал я сделала недалеко от кухни, чтобы быстро приносить продукты.
Ольчик, ты умница!!!
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #336 : 06 Января, 2014, 16:05:03 pm »
ИЛана, нет, не съедалось естественно. Все эти банки с закрутками росли в геометрической прогрессии. В один год 50 банок, к примеру, в другой тоже 50, при том, что в первый съедалось от силы банок 10-оставалось 40 и все было мало. И это все стояло под моей кроватью, взрывалось, покрывалось осадком, пылью. И это только помидоры огурцы. Я вообще молчу сколько еще салатов типа тещиного языка, салата с перцем и салатов с баклажанами закрывалось.

А я люблю крутить банки. Но! Только поллитровые. Это так удобно! В банку помещается 4 огурца, если крупноватые, и 5-6 если мелкие. Это на один раз сделать оливье и по половинке огурчика к пюре на ужин. И фсеее, пустая банка отправляется храниться на полку. А так как мы оливье любим, то и огурцы идут хорошо. Вот помидоров я в этом году не стала крутить - с прошлого года остались. В этом году я все переработала в томатные сок. Он идет на ура! Поэтому я запланировала подвал в доме. Специально выкопали его под котельной, небольшой, всего 8-9 квадратных метра. Там стоит насосная станция, и остается место для стеллажей с соленьями и овощами типа картошки. А дверь в подвал я сделала недалеко от кухни, чтобы быстро приносить продукты.

ну это дача всетаки.. а когда в таких количествах дома хранится, (да еще и не у себя дома, а у детей. Т.е. у моих родителей в однушке) это не айс. То и дело ночью подпрыгиваешь, под кроватью моей взрывались=)
А оливьешка с огурчиками да  :rolleyes: только нам больше маринованные нравятся, от соленых уже тошнит=)

единственное, что мы "засаливаем" назиму-это капуста, не как квашеная, а на четверти велки режем и с сельдереем и свеклой. Ваще вкусно =) Ну и малосольные огурчики по обстоятельствам

пора отдельную тему заводить, это все явно не про ремонт=)))
« Последнее редактирование: 06 Января, 2014, 16:08:09 pm от Alekca »
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #337 : 06 Января, 2014, 16:09:39 pm »
Это лирическое отступление. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн JK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2114
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #338 : 06 Января, 2014, 16:13:04 pm »
А нам свекровь и бабушка дают :blush:
Всегда в моем сердце:
Унечка [16.02.2012 - 31.03.2013]
Суши [24.03.2013 - 04.01.2014]
Златовласка [01.10.2012-12.06.2014]
Хася [16.02.2012 - 09.03.2015]
Ириска [ ? - 21.07.2015]
Полночь [03.07.2012 - 03.09.2015]
Куськуся [? - 21.02.2016]

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #339 : 06 Января, 2014, 16:39:21 pm »
А раньше эти закрутки зимой от голода спасали. Это сейчас всё купить можно, были бы деньги.
Купить то можно, вот только вкус домашних огурчиков не сравнить с магазмнными маринадами... Я вот в это лето поленилась запасы сделать, тоже решила: "Лента" возле дома - купить не проблема. Покупаю. А тут из погреба муж принёс случайно забытую аж позапрошлогоднюю банку огурцов. Ммм...вот это вкуссссс!!!!!!!!!!! Я твёрдо решила продолжать делать летом заготовки собственноручно!!!

Befana, а если грунтовые воды близко,то на такой плите дом не будет туда-сюда ходить/наклоняться? И не уйдёт ли плита с годами вглубь?
У нас дача стояла на огромных валунах - лет через 10 дом уже стоял брёвнами на земле.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #340 : 06 Января, 2014, 16:46:00 pm »
Да, домашние заготовки обычно вкуснее.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #341 : 09 Января, 2014, 00:27:39 am »
сегодня побывали на квартире - отчёт:
1. Балкон

2. Маленькая комната

3. Большая комната - окно

4. Большая комната - противоположная стена

5. Кухня

6. Коридор

7. Коридор из кухни - цвет более правильный

8. Керамогранит в коридоре

9. Щиток в кладовке

10 Туалет - вид из дверей

11. Туалет поближе


Видео ремонта:
Ремонт на 9.01.2014 - комнаты и кухня

Ремонт на 9.01.2014 - туалет

Ремонт на 9.01.2014 - раковина
« Последнее редактирование: 09 Января, 2014, 00:55:40 am от YaOlga »
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #342 : 09 Января, 2014, 09:36:52 am »
Оль, а конец-то совсем близко, виден уже. Как же здорово будет жить в красивой, чистенькой СВОЕЙ квартире!
Какие штучки для раковины интересные. Я такие у нас не встречала.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #343 : 09 Января, 2014, 09:51:04 am »
в мерлене много всяких штук для раковин и не только.
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #344 : 09 Января, 2014, 09:59:59 am »
Надо всё же туда как-то попасть. Давно собираюсь, и всё никак.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.