Автор Тема: Крысранцы  (Прочитано 283584 раз)

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #720 : 29 Января, 2014, 23:35:51 pm »
Дошила гамаки. Как и планировала, 12 штук. Больше всего намучилась с пришиванием ленточек к трубам, ткань толстая, лента, которая была узкой оказалась, купила косую бейку - все равно узковато, пришлось взять ленту 4 см шириной, а она широковата) Пришлось двойную прострочку делать. Завтра отдам, посмотрим, как крысы примут. Может, надоллго хватит, не будут сильно грызть.






Во, всромнила, что еще хотела. Провела ревизию гамачного фонда у себя. Небольшой мешок тряпковых, в основном фланель и джинса, пара ситцевых; 10 закрытых - 1 дом, 2 трубы, поеденные Юзиком, остальные просто закрытые Лизины и мои, разной степени теплости и размеров; по 4 открытых и закрытых новых. Думаю организовать небольшой фонд поддержки обезгамаченных крыс, потому что куда это все девать, не знаю, а ведь  еще куча ткани незагамаченной)))
« Последнее редактирование: 30 Января, 2014, 00:42:04 am от Taww »

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Крысранцы
« Ответ #721 : 30 Января, 2014, 00:25:54 am »
Taww, неплохие запасы) Благородный порыв, где-нибудь во втором шансе не помешают, наверное. Если я правильно поняла про обезгамаченных крыс))

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #722 : 30 Января, 2014, 00:36:29 am »
polinchik_06,  правильно, только наши крысоводы чуть ли не все поголовно шьют, им гамаки не нужны, а кому действительно надо, так это крысам, чьи хозяева не знают правил содержания, а такие здесь не бывают.

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Крысранцы
« Ответ #723 : 30 Января, 2014, 00:45:02 am »
Taww, бывают) но либо становятся знающими либо уходят))
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Крысранцы
« Ответ #724 : 30 Января, 2014, 01:47:46 am »
Taww, хоть ты по зоомагазинам ходи и раздавай в качестве наглядного пособия, как крыс содержать >_>

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #725 : 30 Января, 2014, 06:58:47 am »
У нас в зоомагах крыс практически нет, год назад только в одном были, теперь крайне редко проскакивают. Они все больше по мелким собачкам стали, типа породистым, и котикам.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Крысранцы
« Ответ #726 : 30 Января, 2014, 08:38:40 am »
У нас в зоомагах крыс практически нет, год назад только в одном были, теперь крайне редко проскакивают. Они все больше по мелким собачкам стали, типа породистым, и котикам.
У вас собачки в зоомагах?  :o Наши пока до этого не додумались ещё... Как-то грызуны-рыбки в основном... Кое-где ещё и птички...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысранцы
« Ответ #727 : 30 Января, 2014, 09:24:12 am »
Отличные гамаки! И вашим пригодятся, и спасёнышам очень кстати будут. :yes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ketrin_Suicide

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 294
Re: Крысранцы
« Ответ #728 : 30 Января, 2014, 10:04:27 am »
В Фонд предложи
[За радугой 15 хвостиков ждут меня]
Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=55298

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Крысранцы
« Ответ #729 : 30 Января, 2014, 10:12:36 am »
Можем в Фонд забрать :)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #730 : 30 Января, 2014, 11:50:21 am »
t-svet, ага, деревянно-стеклянный вольер двухэтажный, литров на 200 каждый отсек, вентиляции почти никакой, лежанка, миска с водой и сушняк какой иногда. Вверху котики, внизу собачки. Британцы и той-терьеры обычно. Доктор наша не выдержала, взяла котенка, говорит, шуганый, нервный, к лотку не приучен... После этого "вольера" шкурка от вони избавлялась несколько дней.  Нехорошая это идея, продавать таких животных в магазинах, особенно как у нас цены на них заламливают.

Pi-pi_(Танюшка),  понял, буду в Минске - привезу)

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Крысранцы
« Ответ #731 : 30 Января, 2014, 11:52:48 am »
Taww, да уж, ни разу не видела, чтобы собак/кошек в зоомагах продавали. Бедные звери(

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крысранцы
« Ответ #732 : 30 Января, 2014, 17:08:59 pm »
У вас собачки в зоомагах?  :o Наши пока до этого не додумались ещё... Как-то грызуны-рыбки в основном... Кое-где ещё и птички...

Помоему везде уже в зоомагах собачки и кошечки есть)))))). А ещё и сурикаты продаются,ежи декоративные))),чего только нету.

Добавлено 30 Января, 2014, 17:10:04 pm
Taww, да уж, ни разу не видела, чтобы собак/кошек в зоомагах продавали. Бедные звери(

их хозяева приносят на день с кормом и питьём, если за день не продались,то вечером хозяин забирает животинку и так пока не продадут.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #733 : 30 Января, 2014, 17:39:10 pm »
В том-то и дело, что у нас их насовсем оставляют, я продавцов спрашивала. Животных даже не выгуливают.

Добавлено 30 Января, 2014, 17:43:16 pm
Все забываю сказать. Заказала крысок-валяшек из этой темы http://ratforum.ru/index.php/topic,10968.0.html Делать их будут ближе к середине февраля, в начале апреля должны добраться до меня. Желающие белорусы и новочеркассцы могут присоединиться к заказу)

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Крысранцы
« Ответ #734 : 30 Января, 2014, 18:40:33 pm »
Цитировать
аказала крысок-валяшек из этой темы http://ratforum.ru/index.php/topic,10968.0.html Делать их будут ближе к середине февраля, в начале апреля должны добраться до меня. Желающие белорусы и новочеркассцы могут присоединиться к заказу)
А зачем так далеко заказывать белорусам? в Минске Дисней валяет крыс. ;)  и не только крыс ;)
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!