Автор Тема: Крысранцы  (Прочитано 283629 раз)

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #810 : 27 Февраля, 2014, 21:18:03 pm »
Там сказали, что пахнет неправильно, а мне нра)

Оффлайн Ketrin_Suicide

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 294
Re: Крысранцы
« Ответ #811 : 27 Февраля, 2014, 21:46:35 pm »
Там сказали, что пахнет неправильно, а мне нра)
фу какие, ну и ладно, не для них старалась)
[За радугой 15 хвостиков ждут меня]
Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=55298

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #812 : 27 Февраля, 2014, 22:17:53 pm »
Я шизею, дорогая редакция!
То, что я не смотрю каждый раз, кто какую газету читает, называется нынче "ты совсем не интересуешься семьей"! Это обязательно надо знать?

Оффлайн Ketrin_Suicide

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 294
Re: Крысранцы
« Ответ #813 : 27 Февраля, 2014, 22:46:09 pm »
давапще хамка, как не дома живёшь
[За радугой 15 хвостиков ждут меня]
Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=55298

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #814 : 02 Марта, 2014, 22:31:24 pm »
Часть 1, про меня.
Забрала на неделе машину из гаража, в субботу поехали на дачу. Традиционно орала, что на улице теплее, чем в доме, не зря орала, +1 и -1 соответственно. Прокоптилась дымом из печки, надергала крысам слегка подмороженной петрушки, полюбовалась на бутоны морозника. Галантусы уже цветут, но я в тот угол не ходила. Поехали домой, а по дороге решили заскочить в дискаунтер Евроопт, это немного в стороне от дома, три поворота в сторону туда, а оттуда по прямой к дому. На втором повороте постояли немного на светофоре, потом машина перед нами поехала, я следом. В салоне почему-то завоняло паленым, ну да ладно, может это те газанули так ароматно. Подъезжаем к последнему светофору, воняет все сильнее, мы дружно принюхиваемся. Светофор красный, торможу. Йомайо! От правого переднего колеса дым валит! Аварийка, бегу смотреть. Огня нет, но жаром от колеса прямо пышет. Ладно, на оживленном повороте стоять не стала, благо прямо за ним небольшая  стояночка. Заруливаю туда, начинаю общупывать. Резина горячая, колпак горячий, а дальше не полезла, потому что вполне можно было обжечься, ну, хоть больше не дымило. Звоню крестному, так и так, что делать. Ехать потихоньку домой и поменьше на тормоз жать. Ладно, поедем, только сначала в магазин сходим, как раз возле него уже, да и остынет немного.
Обратно дорога по прямой почти, но с горочками, то вверх едешь, то вниз. И если на светофорах вверх тормозила двигателем, то вниз - ручником. В первый раз так пришлось делать, оно аж выло, когда затягивала, ну и старалась не разгоняться больше 40, ползли себе в правом ряду. Под подъездом места не оказалось, выгрузили сумки и коробки для рассады, и поехала я дальше парковаться. В торце дома место нашлось. Сняла колпак, опять общупала. Уже не такое горячее, я через отверстия диска спокойно промацала что под палец попадалось, может, и диск тормозной то был. Пришла домой, и тут - мысля! Это ж надо с двух сторон сравнивать! Ладно, пошли с па вдвоем. Точно, слева чуть теплый, справа градусов под 40. Гры! Снова идем домой, а у подъезда внезапно свободное место. Бегом в машину, перепарковалась, опять щупаю, нагрелось, пока на тормозах втанцовывала в щелку.
Утром только проснулась, как пришел па. Пошли колесо снимать! Зачем снимать, если ни ты, ни я не понимаем, что там и как оно должно быть? Нет, все равно пошли! Нет, мы не пойдем! Ну, таки не пошли) Днем заикнулась ма про мастерские, что надо поискать, она как-то мыкнула, на этом тема благополучно прикрылась. Вечером краем уха услышала, что она уговаривает па позвонить крестному, потому что в мастерских ничерта не сделают, только машину доломают. Я только успела удивиться, с какого перепугу они будут плохо делать, если это оччень сильно им аукнется, как прибежала ма уже чтоб я звонила крестному. В общем, па получил втык за желание самостоятельно разобраться) А крестному я все же позвонила, ближе к кноцу недели будем разбирать. Он после операции, силы пока не восстановил, так что сбудется мечта па покопаться. Заодно матчасть подучит, да и мне хочется посмотреть на загадочный суппорт вживую. Тормозные цилиндры уже знаю, барабанный тормоз тоже, а вот дисковые меняли без меня.
Зато теперь с полной ответственностью могу заявить, что кленовый сироп пахнет совсем не жженой резиной))) Это жженый сахар, а резиной у меня весь салон провонял, так что разницу ощутила во всем объеме)

Сегодня тоже было. Жую сушеные яблоки, понимаю, что что-то не так. Сколола ими от клыка немножко! Щербинка незаметная, но цеплючая. Идти на поклон к стоматологам нашим подшлифовать или самой попробовать? Раньше с таким справлялась пилочкой для полировки ногтей, противно, но действенно, но уже давно пользуюсь стеклянной, а это изврат будет.


Часть 2, про крыс.
Габи уже не хрюкает, докс жрет, но в деликатесах. Шоколад уже не катит, а вот тресковая икра пошла хорошо, гречка купеческая тоже. Давать лекарство надо обязательно до еды, иначе морду воротить даже от вкусняшек будет.
Вчера заметила некоторую неровность на абсцессе у Бинго, подумала, что корочка начинает формироваться, и точно, утром красивая корочка. Попыталась подцепить ее и выдавить, но не судьба, не получилось ничего. Ладно, тогда вколем утренний бай и глаз забетонируем. С вечера как раз приготовила свежий шприц-пятерку подшкурочный, 5 доз, игла с инсулинки. Воткнула, начинаю вводить, а вводится плохо... И тут канюля с иглой срывается со шприца и остается в холке, фонтан разведенного байтрила, мы с Бинго ошалело смотрим друг на друга и хлопаем глазами))) Хорошо, в шприце осталось на один раз, переколола, заложила тетрациклинку, сама легла додремать пару часиков. Проснулась, очередная попытка снять корочку, очередное нифига. Расчесалась, заплелась, контрольный взгляд в клетку перед завтраком... Да! Бинго вычесывался, глазик тоже почесал, над абсцессом гной торчит. Быстренько вытащила крыса и с непередаваемым удовольствием выдавила все! Лысь пытался пищать и вырываться, но бесполезно, низзя лишать меня кайфа. Отек и небольшая синюшность еще сохраняются, но линия века уже ровная, а не опущенная в месте абсцесса, гноя тоже вроде нет. Байтрил думала продолжать до 6 ампул физика, это 15 дней, но в связи с ЧП со срывом иглы наверное сокращу на одну ампулу, все равно 13 дней получится.
А еще крысюки внезапно начали палки-вкусняшки жрать. За день до приезда из Таганрога съели первую палку со Следочков. Повесила гостинец, мясную витаполовскую, ее за пару дней заточили. Потом в дело пошла вторая выставочная, но и она кончилась, а сейчас висит догрызок последней мясной. Что-то с ними явно не то... Зато в нычке ждут своего часа тарталетки, они тоже хорошо пошли.

Вот такие вот пирожки с машинками, крысятками и лекарствами)

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #815 : 03 Марта, 2014, 19:58:55 pm »
Контрольный завес.
Бинго 547 /+6
Габи 609 /-3
Лексус 697 /-5
И - та-дам! - звание самой тяжелой крысы заслуженно получает Юзер , набравший 29 граммов! Кабанчик 724-граммовый.  И ведь ни капли жира, сплошной рельеф и шкура.



Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысранцы
« Ответ #816 : 03 Марта, 2014, 20:03:27 pm »
Нормальный вес. У Юзера многовато, но он, наверно, просто крупный.
Весёлые приключения. >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ketrin_Suicide

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 294
Re: Крысранцы
« Ответ #817 : 03 Марта, 2014, 21:30:50 pm »
у Юза явно нычка где то) :rolleyes:
[За радугой 15 хвостиков ждут меня]
Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=55298

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #818 : 03 Марта, 2014, 21:35:04 pm »
Юзька питомниковский, у него и кудряшки погуще, чем у Габи. Наследственность от СМЗ так просто не профукаешь)

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #819 : 06 Марта, 2014, 22:51:05 pm »
С утра смотались к крестному в гараж, за час все сделали. Поршень немного заржавел и заклинился. Хотела я посмотреть, как его там делать будут, но аааааблом, посадили педаль жать. Зато па радостно там колупался. Зато успели еще на рыночек за вкусняшками заскочить и домой поесть. Крысы радостно хрупали скорлупой арахиса, а я - крокодильими конфетами. Короче, мне сказали, надо чаще ездить, ездить надо чаще...
На работе пошла чай пить, а в ординаторской шеф неприкаянно слоняется. Обрадовался, ликёрчик пить будешь, спрашивает. Буду, говорю. Наливает почти полкружки. Ну, подумаешь, немного перепутал. Не ликерчик, а бальзамчик, всего-то разница раза в три в градусах. Натощак практически. Зато пахнет вкусно, вишенкой. Выпили. Как раз чай заварился, печенькой закусила. После бальзама эта печенька даже не такая противная, как вчера стала. Пошла снова в рабочий кабинет, минут через 20 заглядывает шеф, пошли, мол наверх. Ну, пошли. Налил еще бальзамчика, выпили, сам сделал мне бутербродик на закусь. Потом ему позвонили, ушел в свой кабинет поговорить. Пока я думала, а не пойти ли мне снова вниз, он договорил. Последние пять капель, еще бутербродик и пошли работать, говорит. Хорошо, я согласна. В общем, мерзлявая я наконец согрелась)
Надо сказать, работа во вторую смену это нечто. Начало в 12, часов до двух несут истории из отделений, обычно их много,  но и нас тоже, как раз на это время накладка двух смен получается. Потом изредка доносят реанимацию или новорожденных, приемник само собой. Примерно раз в полчаса получается. Плюс ко всему у нас опять закончилась пленка. Делать абсолютно нечего. Спасает то, что нормальных типографских бланков для описания снимков у нас почему-то тоже нет, но есть куча самых разных бланков, сейчас это листы учета дозовых нагрузок старого образца. Они большие, квадратные, напечатано на них с одной стороны. Всю неделю развлекаюсь тем, что пополамлю их и ставлю печати рентген-обследования. В пятницу и понедельник тоже вторая смена, а непроштампованных половинок осталось на час где-то. Надо раздобыть еще стопочку целых...
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2014, 22:52:38 pm от Taww »

Оффлайн Estel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 301
Re: Крысранцы
« Ответ #820 : 06 Марта, 2014, 23:55:25 pm »
   Прикольненько вы там работаете, однако... :D

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #821 : 07 Марта, 2014, 00:31:54 am »
Estel, работаем по принципу "то густо, то пусто", мне вот как-то на пусто больше везет, а моя противосменщица жалуется, что  поесть не всегда может.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #822 : 07 Марта, 2014, 01:50:01 am »
Время 1:15 ночи. Поставила вариться перепелиные яйца крысам на завтрак и убежала в душ, потому что магией коммунальщиков в половину горячая вода превращается в комнатную. Возвращаюсь, над кружкой пена, это меня уже насторожило. Пока донесла от плиты к раковине, пена осела. Там плавало оно. Среднестатистического Д2 куриного размера перепелиное яичко. Скорлупа треснула, его раздуло, но в холодной воде сдулось обратно.

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Крысранцы
« Ответ #823 : 07 Марта, 2014, 20:51:55 pm »
Ничего, крысам больше будет)
А душ, хорошо хоть так. Жила я у подруги пару месяцев, а у нее в ванной горелка на газу. И принятие душа превращалось в самый настоящий контрастный ад. Лед/кипяток/лед/кипяток)

Оффлайн Ketrin_Suicide

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 294
Re: Крысранцы
« Ответ #824 : 07 Марта, 2014, 21:05:50 pm »
Ничего, крысам больше будет)
А душ, хорошо хоть так. Жила я у подруги пару месяцев, а у нее в ванной горелка на газу. И принятие душа превращалось в самый настоящий контрастный ад. Лед/кипяток/лед/кипяток)
контрастный душ! зато сосуды в норме)
[За радугой 15 хвостиков ждут меня]
Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=55298