Автор Тема: Домашняя пищевая цепочка. Кошки-крысы-птицы-рыбки.  (Прочитано 20561 раз)

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
А мы сейчас у свекрови зимуем, так тут 2 собаки, 2 кошки (одна наша) и наши 6 крысохвостов :) Как показала практика - на верху сидят крысы :D

Оффлайн Стася

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
    • ЖЖ
Расскажите, как у вас соседствуют животные?
Раньше жили собака вместе с попугаем. Попугай, на прогулке, перманентно имел мозг собаке. До тех пор пока собаку это не достало и она его не прижала лапой (к счастью ничего не успела ему поломать). С того момента стали жить дружно, правда в отместку что-ли, попугай делал "а-а" на собаку. Собака не возражала.

Сейчас у нас живут 3 крысодевочки и кошка. 2 маленькие крысы (Боня и Чуня) живут отдельно от старшей (Шуши).
Почти все боятся кошку (Мулю), хотя та - созерцатель по натуре, охотничьего инстинкта в отношении их не имеет. Кошка, максимум, может просто сидеть рядом с клеткой и смотреть телевизор на крыс.
Шуша сразу прикидывается больной, мотает головой из стороны в сторону.
Боня чуть ли не теряет сознание, не видя преград в панике убегает прятаться.
Чуня застывает на месте, но проявляет любопытство. Как только Муля отворачивается Чуня делает шаг в ее сторону, кошка поворачивает голову - та стоит неподвижно.
Дабы не стрессовать, когда меня нет дома, кошка попасть в комнату не может.
[Шушенька I], [Шушенька II], Боняша, Чунечка.

Tusik

  • Гость
С того момента стали жить дружно, правда в отместку что-ли, попугай делал "а-а" на собаку. Собака не возражала.

Пацталом.  :rofl2:

Оффлайн Влада

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Крысолимит - понятие растяжимое!
У нас живут две русские борзые 3,5 и 2 года (третья на подходе), кошка 12 лет, кот 4 года, ну и почти два десятка крысохвостов не считая мелких))

Цепочка у нас какая-то непонятная... Старшая кошь бьет по морде собак и боится крыс, кот тоже побаивается крыс, но его еще и собаки гоняют. Собаки нежно "охотятся" на крыс когда те гуляют по комнате. Крысам все побоку - они в моей комнате главные!=))
Вылупился цыпленок из яйца, посмотрел на мир, матюкнулся и залупился обратно

Оффлайн Pankova

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
Сейчас у меня пищевая цепочка стала значительно меньше, чем раньше и отношения в ней упростились донельзя. В наличии двое крыс, один кот, одна улитка и одна рыба (живет уже более 15 лет, кормлю раз в месяц аквариум по причине того что крышку давно сломала кошка почти высох, как рыба все еще жива хз… примечательно то что рыба эта истинный убийца, она половину населения аквариума убила, а половину пережила)  Кот сейчас пытается убить крыс, он отлично знает что ему этого делать нельзя, но все равно пытается, когда был жив заяц пытался убить и зайца, даже заяц стоял у него на первом месте. Кот кстати живет у нас недавно, в то время как заяц уже десяток лет. Иногда к нам приезжала птичка брата, и кот тихо сидел около клетки за три года птица к коту привыкла и стала с ним играть просовывая хвост между прутьями и дразня кота, в один прекрасный день кот оторвал птице хвост и та скоропостижно скончалась видимо от стресса, быстрее чем я нашла врача лечащего птиц((( Заяц умер от старости, и теперь все внимание крысам. Предыдущие крысы смело шли в атаку на кота, нынешние молоды и трусливы, при видя кота, впадают в ступор, а потом отсиживаются с ужасом в темных углах. Такой ужас кот способен навести на них, уже просто появившись около входа в комнату, подозреваю, он им чем-то угрожает уже на расстоянии. Бедные дети. И только недавно он заметил что в доме есть рыба, правда интереса особого не вызвало хоть и впечатлило. Улитке вообще на всех наплевать естественно, так же как и всем на улитку… Хотя думаю, крысы бы, если с ней их оставить быстро разобрались бы с ней.
Раньше в расцвет зоопарка было веселее, была кошка, которой вообще было наплевать.  Было две крысы, одной так же было на все наплевать, даже она иногда всех побаивалась, а вот для второй любое проявление жизни не относящееся к человекам вызывала у не гнев и желание уничтожить, поэтому входя на прогулку, крыса сразу шла убивать зайца, а потом кошку, попутно вылавливая либо рыб, либо водоросли из аквариума.  Заяц всегда усилено защищал свою территорию от всего живого и первый нападал на всех, собственно гнев крысы был вызван именно первым нападением зайца, до этого она только воровала у зайца еду, а тут случилась схватка заяц проиграл и стал врагом, сам же заяц стал дико боятся крыс, и при виде их начинал орать и греметь посудой призывая на помощь человека)))В аквариуме в то время было много рыб и вопреки книгам, которые писали о том, что население этого аквариума должно в принципе уживаться нормально, они, почему то яростно всегда друг друга уничтожали, в общем у них там был естественный отбор. Вот все пытались друг друга уничтожить. Вот как то так.

Annuenen

  • Гость
Pankova , не могу... :rofl1: :rofl2: :rofl1: :rofl2:

Tusik

  • Гость
Зачот, ага. :)

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
сижу и хихикаю на весь офис. Естественный отбор супер ;D
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Julia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • в контакте
У нас всё спокойно: у кошки по разным телевизорам показывают разное - то рыбок, то краба, то улиток... На улиток, правда, ей смотреть скучно. Самой большой популярностью пользуется телевизор с крысами ^^". Собака играет с кошкой, когда сильно надоедает, кош даёт ей по морде и гордо ретируется. Смотреть очередной телевизор...  Крысы собаку интересуют, но так как поиграть с ними ей не удаётся, несильно. Из крысов один (Ценг) проявляет разумную осторожность, тогда как второй (Эрик) говорит "Дайте, дайте мне эту кошку!". Не даём)))
Правда, сейчас огромной популярностью у собаки и кошки пользуется игра "Засада". В моей комнате появилась подобранная кош, и пока она на карантине, мои девушки сторожат под дверью. Очень хотят познакомиться.

Оффлайн Кирче

  • Дятел
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Тупой и безграмотный™
Краб? Ухтышка.
А можно подробнее, с чем это едят?
Кавайный элемент Хаоса.

Оффлайн Julia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • в контакте
Радужный краб Флинт)))

Tusik

  • Гость
Красавец. Он один живет?

Оффлайн Julia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • в контакте
Tusik,
Да))) габариты помещения вроде бы пару позволяют, но так как написано, что они товарищи территориальные, да и фильтр он проводов лишил, я решила не рисковать.

Tusik

  • Гость
У нас жили маленькие крабики в аквариуме с рыбками. Правда, недолго. Передохли. ))

Оффлайн Julia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • в контакте
Tusik,
Жаль...
Не, с рыбками сажать я его не рискнула. Когда-то давно покупала пресноводных креветок, так мне тоже говорили, что с рыбками их держать можно. Ага. Их-то с рыбками-то можно, а вот рыбки с ними очень быстро заканчиваются...