Автор Тема: Сколько крыс оптимально держать дома?  (Прочитано 175407 раз)

Оффлайн kawaineko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #165 : 08 Марта, 2013, 16:07:04 pm »
По мне тоже оптимален один, но, для негшо второй будет лучше. Сейчас 8 крыс и понимаю, что люблю только двоих. Именно Люблю. В общем 2 крыса для меня самый идеальный вариант. И полюбить можно вдоволь. Но в большом количесве есть некоторые плюсы: дешевле кормить оптом)

Оффлайн t-sveta

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #166 : 09 Марта, 2013, 03:37:37 am »
В большом количестве минусов гораздо больше, чем плюсов... И опт про кормёжку - это вообще не тема... А скидок на лечение оптом ваще никто не делает. И про любовь... У меня 13. и люблю я 13. Да, всех по-разному... Но всё равно - именно ЛЮБЛЮ. А вариант - у меня 8, но люблю только двоих - ну не догоняю... Ну вот и зачем они вам, если вы их не любите?

А насчёт "оптимален один" - это и вовсе... Так и хочется спросить - а что вы вообще знаете про крыс?
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2013, 03:39:17 am от t-sveta »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #167 : 09 Марта, 2013, 08:43:15 am »
Про "люблю двоих из..." даже говорить не хочу, это как любить не всех своих детей.
А вот про "оптимален один"... Теоретически для меня тоже оптимален один. :P А вот то, что я жду десятого - это так, ирония судьбы. ;D А если серьёзно, то оптимально количество хвостов, которым ты сможешь дать всё, что им нужно. В том числе и общение с соплеменниками.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Роза-Мимиза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #168 : 09 Марта, 2013, 10:55:39 am »
Люди если не спровляитись со всеми то ну незнаю
 тут и думать нечего одать комунибуть и всё ! Вариантов больше нет((((

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #169 : 09 Марта, 2013, 12:40:45 pm »
Люди если не спровляитись со всеми то ну незнаю
 тут и думать нечего одать комунибуть и всё ! Вариантов больше нет((((
чего??? это на каком языке? переведите на русский, пожалуйста.

Добавлено 09 Марта, 2013, 12:41:50 pm
у меня 9 крыс! всех люблю... но тоже по разному. есть прям любимчики.
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #170 : 09 Марта, 2013, 14:18:19 pm »
У меня 8 - люблю всех!Одинаково! Есть те, которых тискаешь чаще, но только потому, что они сами этого хотят, а другие-не любят ручки...Но не любить кого-то из своих детей-это странно прям скажем...
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #171 : 09 Марта, 2013, 14:55:03 pm »
У меня 8 - люблю всех!Одинаково! Есть те, которых тискаешь чаще, но только потому, что они сами этого хотят, а другие-не любят ручки...Но не любить кого-то из своих детей-это странно прям скажем...
прям одинаково? прям любимчиков нет???
хм... странно... или я странная? у меня всегда любимчики были.
это не значит что я их как то выделяла и отдельно вкусняшки совала... нет! все получают все поровну. любимчики больше "страдают" ))) я их тискаю и зацеловываю просто в два раза больше.
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #172 : 09 Марта, 2013, 15:22:19 pm »
У нас их 11 10. И всех с мужем любим прям одинаково. Прям любимчиков нет. Только болеющая крыса получает от нас больше внимания и сюсюканий, ибо страшно становится кого-то потёрять! Есть в стае лизучие крысы, есть своенравные, но чмоки в носы и пузы, ласковые слова и вкусняшки получают все одинаково!
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #173 : 09 Марта, 2013, 16:16:36 pm »
У нас их 11 10. И всех с мужем любим прям одинаково. Прям любимчиков нет. Только болеющая крыса получает от нас больше внимания и сюсюканий, ибо страшно становится кого-то потёрять! Есть в стае лизучие крысы, есть своенравные, но чмоки в носы и пузы, ласковые слова и вкусняшки получают все одинаково!

аналогично. у нас их с некоторых пор осталось пятеро. Все в достатке живут, ни с кем не маюсь, уколы, лечения, уборка, выгул-с января 2009 года живу в таком ритме, добавляя ко всему прочему учебу, практику, а теперь и семью. Когда от крыс получаешь отдачу-это уже замечательно=) Правда... наш лечащий врач (когда ему приносишь всю стаю на осмотр целиком) стонет... когда же они закончатся)))

для меня оптимально от трех до лимита (лимит устанавливает муж, но максимум-шестеро. чтобы у каждой была пара по интересам).
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2013, 16:18:25 pm от Alekca »
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #174 : 09 Марта, 2013, 16:24:37 pm »
мне тож лимит муж устанавливает. я одну крысу как то 2 мес в тауэре прятала... он не замечал лишней мордахи.  ;D
лимит у нас - 2 крысы. но живут 9  ;D
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #175 : 09 Марта, 2013, 16:31:45 pm »
мой бы заметил... еще бы потом и мне заметил по одному месту))
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #176 : 09 Марта, 2013, 16:34:25 pm »
мой бы заметил... еще бы потом и мне заметил по одному месту))
дело в том, что у моего тож любимчики есть. и этих любимчиков я ему для потискать сама из тауэра достаю. он туда даже не лезет. мож по этому и не замечал  ;D
зато потом так орал  ;D
но бутылочка виски решила все проблемы.
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #177 : 09 Марта, 2013, 16:50:52 pm »
дело в том, что у моего тож любимчики есть. и этих любимчиков я ему для потискать сама из тауэра достаю. он туда даже не лезет. мож по этому и не замечал  ;D
зато потом так орал  ;D
но бутылочка виски решила все проблемы.

мой не пьет, у нас проблемы иначе решаются=))) мой муж спокойно к клетке-руки в клетку, нащупывает и хвать =) Щас в связи с увеличением крысоместа каждые полчаса производит перепись населения.
да и пока я после смерти крысотули-полупасюковишны не отошла, не готова =)
так что моя оценка 3 минимум 6 максимум (который у меня был)
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #178 : 09 Марта, 2013, 16:54:04 pm »
мой не пьет, у нас проблемы иначе решаются=)))
"иначе" - это ваще легко... после "иначе" мой мне хоть крокодила разрешит!
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #179 : 09 Марта, 2013, 18:13:27 pm »
"иначе" - это ваще легко... после "иначе" мой мне хоть крокодила разрешит!
Это наверное у всех)))))))
Мой тоже наперечет знает всех, не скроешь...
Оптимально-4 наверное однополые крысы, но у меня пока не получается- три парня и четыре девки!))
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]