Автор Тема: Тема для водителей и пешеходов  (Прочитано 20189 раз)

Оффлайн Vilka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #30 : 15 Апреля, 2009, 10:23:27 am »
Ну я тоже на велике катаюсь... но мне это не мешает сидя в машине орать что все пешеходы уроды, прогуливаясь пешком думать что все водители безмозглые козлы, а катаясь на велике пребывать в полной уверенности что я вообще умнее всех ;D
Вот он, истины венец, гениальные слова: "Всё имеет свой конец, а сосиска даже два!" (С)

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #31 : 15 Апреля, 2009, 10:25:47 am »
мне кто-то говорил, что зона пешеходного перехода считается + 15 метров по обе стороны зебры. Я не знаю, так ли это.
Ну  с зеброй, это еще ладно, меня больше бесят бабки, которые начинают перебегать дорогу на регулируемом светофором переходе на свой красный свет, еще при этом делают зверскую рожу, на водителей орут и машут
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Tusik

  • Гость
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #32 : 15 Апреля, 2009, 10:52:15 am »
О да, и еще по машине стучат кулаками.
Или прутся через дорогу, руку выставив. А я че? Должна на месте встать моментально?
Я ж говорю, ну хоь кто-нибудь бы им объяснил, что у машины тормозной путь не один метр...
Хотя че я говорю... Я вон бабушке так и не могу втолковать, что нельзя, дойдя до середины дороги, потом резко разворачиваться и бежать обратно...

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #33 : 15 Апреля, 2009, 11:26:13 am »
да, как велосипедист я тоже могу нажаловаться - меня троллейбус прижал как-то к бордюру, чудом не размазал. А когда в парке катаешься, обязательно бабки толпой идут по ручки, растянувшись на всю ширину дорожки, не объедешь никак. И звонок не помогает, пришлось купить жуткий клаксон с резиновой грушей, специально бабок пугать))

Добавлено 15 Апреля, 2009, 11:27:06 am
перечитала тему и поняла - основное мировое зло это бабки.
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Annuenen

  • Гость
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #34 : 15 Апреля, 2009, 11:32:10 am »
Насчет бабок - не знаю, а вот мамочки с колясками, идущие СТРОГО по велодорожке, когда рядом, за линией - пешеходная, это меня бесит, а еще есть такие, которые с малыми детьми гуляют в местах, где ясно написано-нарисованно - велодорожка!!! Так еще и идут, треплются, а мелкота абы где шныряет, норовя попасть под колеса... >:D

Tusik

  • Гость
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #35 : 15 Апреля, 2009, 11:47:57 am »
Угу, а еще есть абсолютно безмозглые, которые через дорогу дите на санках перевозят...
Вот не дай бог оборвется веревка по асфальту-то...

Оффлайн Рыжъ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 617
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #36 : 15 Апреля, 2009, 12:17:00 pm »
А ещё есть кретины, которые с дитями, в том числе в колясках, дорогу перебегают хз где. Себя не жалко, так хоть ребёнка пожалей, овца!!! :rat18:
Особенно убивают уроды, которые перебегают перед машиной "скорой помощи", несущейся под сиреной. Типа, по Остеру "пусть они тебя задавят, сами вылечат потом".
И совсем не важно - отчего помрёшь, ведь куда важнее - для чего родился... (с) СашБаш

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #37 : 15 Апреля, 2009, 12:31:32 pm »
что-то я велодорожек у нас и не видела ни разу...то ли дело в европе. Одни сплошные вЫлЫсЫпЫдЫстЫ. И дорожки сделаны, и парковки у любой станции метро или вокзалов сделаны - так удобно. И машин мало. (и бензин дико дорогой 8) )

мамашки, да, есть без башки, особенно когда коляску впереди себя на пол-дороги выкатят, а потом останавливаются и смотрят, а не едет ли кто >:D
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Tusik

  • Гость
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #38 : 15 Апреля, 2009, 12:39:54 pm »
Не, машин в Европах немало. Просто там по уму все сделано. Наземные парковки, подземные парковки...
А у нас черти что и сбоку бантик...

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #39 : 15 Апреля, 2009, 12:48:16 pm »
В Финке велосипедов больше чем машин, можно велик на любом газоне оставить, никто не стащит. И стойки велосипедные на каждом углу есть, и велодорожки, все есть! И еще народ там какой-то законопослушный. И местное ГАИ не такое продажное... Раз уж нарушил, то будь добр квитанцию оплати со штрафом. За взятку еще и посадят.
У нас через дорогу новый микрорайон отгрохали с подземной стоянкой. Дома два года назад заселили, а въезды на стоянку заложили кирпичами ;D Патамушта не доделали и доделывать, судя по всему, не собираются. А тротуары как-то не рассчитаны на машины >:D
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #40 : 15 Апреля, 2009, 12:55:40 pm »
Не, машин в Европах немало. Просто там по уму все сделано. Наземные парковки, подземные парковки...
А у нас черти что и сбоку бантик...
я в европе кроме как в швейцарии не была нигде :) там реально мало машин...а ну в испании еще (это Европа тоже кажется  :blush: ). И в основном - смарты...куча смартов на улицах (если сравнивать % соотношение). У нас на смарт смотрят как на недоразумение :) а там - нормальная машинка, особенно если надо по центру города проехать, в узеньких улочках. А вообще конечно там общественный транспорт поражает
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Vilka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #41 : 15 Апреля, 2009, 13:21:14 pm »
А в Голландии оголтелые велосипетисты... это ж пипец! Я там насмотрелась на аварии с их участием, как-то в Москве такого видеть не хочется, учитывая наш менталитет:)
Вот он, истины венец, гениальные слова: "Всё имеет свой конец, а сосиска даже два!" (С)

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #42 : 16 Апреля, 2009, 09:11:05 am »
вспомнила, что еще бесит как пешехода. Причем вспомнила, потому что как раз сегодня и попала. Ненавижу, когда идиотские длинные фуры или автобусы с гармошкой останавливаются на пешеходном переходе так, что их ни с какой стороны не обойдешь >:D >:D >:D Либо надо под машину лезть, если спереди обходить, или назад топать по газонам. Сегодня под дождем очень классно было скакать по лужам, чтоб обойти километр этой гадской фуры >:D >:D
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 579
  • КрысоМафия
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #43 : 16 Апреля, 2009, 12:08:28 pm »
И я к вам)
Тема раз: товарисчи водители 4хколёсники будте внимательны на дорогах в сезон весна-осень 2009! из-за вашей, простите тупости, люди сильно страдают. Для вас это секунды, а для упавщего байкера несколько месяцев на больничном. ПРОПУСТИТЕ БАЙКЕРА, если он едит по главной дороге, он такой же водитель как и вы только в шлеме)

Тема два: парковка у домов (у поъездов) МЕСТ НЕТ((, гаражи сносят...куда же ставить машину?

Тема три: тупики, выезжающие из дворов.
Это нечто! Время часа 2 ночи (тока прилетели с отпуска и помчались забирать крысоф с передержки), заруливаем во двор дома своего, дорога расчитана на 2 полосы (туда, обратно), полоса на выезд конечно забита припаркованными машинками, по полосе вьезда мы (с переноской в 2 часа ночи, после перелёта) врулили во двор.
Навстречу тётя (вроди приличная, на нормальной машине) хочет выехать, с её стороны есть, так называемый карман, в который заезжаешь, стоишь, ждёшь пока проедут, выезжаешь и едиш дальше, а с нашей кармана нет, или задом сдавать на проезжую часть или включить пропеллер и перепрыгнуть (а машина то у нас паджеро, не ака же, на ней то по двору, заставленному, прям на месте не развернёшся без ущерба рядом стоящего автопарка).
Ну и что вы думаете? она конечно останавливается, ибо ехать тока на нас можно как в танке, а зарулить в карман она видетели не хочет, не царское это дело баранку крутить (видать такая же как я, тока по прямой ездить умеет) и СТОИТ...стоим...муж рукой показывает на карман...включила фары...у нас фар оказалось больше (галагенки, дальняк и ваще как ёлка новогодняя), выключила фары...стоим...я не выдержала и просто вышла покурить (самолёт 2 часа, аэропорт, а главное в машине с переноской курить незя), покурила...стоит! я уже подумываю как бы не взять переноску и не отнести домой (до дома то 10 шагов), уложить крысей и вернутся, потусить в машине до того как она поумнеет) и тут не выдерживает муж( паджеро же вам не ака и "лёгким движением" руля прыг по тратуару...
Вот не ужели люди покупают права и не читают не чего? тётя просто не знала, что мы то двигались по своей полосе, а она нет, что выезд задом на проезжую часть опасен и что машины не летают и пропустить она нас должна была, темболее имея карман со своей полосы движения.
[Эрик] (15.07.08-27.09.10) Дэрик Сильверед Блэк айриш (15.07.08) Тэрион из ДГК Амбер сельф Грандчемпион (05.11.08) Едрён Батон из УДК Айвори (09.11.09) [Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
http://ratforum.ru/index.php/topic,2426.0.html

Tusik

  • Гость
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #44 : 16 Апреля, 2009, 12:15:47 pm »
Ась, да она просто задом ездить не умеет, панимаешь?
Права купил, ездить не купил.
Я иногда в ужасе наблюдаю, как к моей машине задом паркуеццо какая-нить тетя.
Иногда даже и не дожидаюсь стука о мой бампер и сдаю назад, потому что даже при условии что от ее заднего бампера до морды моей машины 3 метра, она все равно умудрится припарковаться по стуку...