Автор Тема: Безответственность  (Прочитано 13928 раз)

Оффлайн Neary

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Безответственность
« : 24 Июля, 2013, 11:53:43 am »
Здравствуйте. Я прошу у Вас совет.

Позавчера, мною, безотвественно была куплена крыса. Я уехала в город со знакомым, и втихаря купила крысу. Родители никогда бы не купили, по сути - у нас собака, да и у мамы жуткая фобия на это животное.
Мама позвонила, и сказала, чтобы до её приезда (а до её приезда осталось сегодня и завтра) крысы не было. Как бы я не раскаивалась, не говорила о том, что понесу соответствующее наказание - бесполезно. Отдать малыша - я попросту не могу.. Он уже отзывается на имя и идёт на руки.. Господи. :'(


Прошу вашей помощи.. :'(

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Безответственность
« Ответ #1 : 24 Июля, 2013, 12:04:19 pm »
Напишите где конкретно вы находитесь. Как я поняла какой-то населенный пункт Московской области. Укажите пол крысенка, окрас, возраст. По возможности сделайте фото, может кто из крысоводов живет поблизости и смогут приютить вашу крысу, а вы сможете ее навещать. Что еще можно сделать в такой ситуации? Или пробовать показать маме зверя в надежде, что ее сердце оттает и она позволит оставить малыша.
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Безответственность
« Ответ #2 : 24 Июля, 2013, 12:05:33 pm »
Neary, простите, сколько Вам лет?
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Безответственность
« Ответ #3 : 24 Июля, 2013, 13:24:54 pm »
 Если бы моя дочь притащила в дом какую-нибудь жуткую (в моём понимании) зверушку, но при этом отстаивала своё право на взрослые самостоятельные поступки, я бы, возможно, согласилась.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Безответственность
« Ответ #4 : 24 Июля, 2013, 14:02:13 pm »
Мамы - они разные. Моя панически боялась крыс и мышей, до такой степени, что эта 100-килограммовая женщина при виде крошечной мышки без разбега запрыгивала на стол. И первого крысенка мне удалось взять только будучи взрослой женщиной, когда за крысенка встали горой и мой муж, и подросшая дочка. Крыс жил в нашей комнате и, когда мама в нее заходила, она старательной отворачивалась и говорила тянущемуся к ней ласковейшему Васеньке: "Не смотри на меня, я все равно тебя не люблю".

- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Безответственность
« Ответ #5 : 24 Июля, 2013, 14:10:34 pm »
 Я когда писала предыдущий пост, представляла, что Марго приволокла змею или мадагаскарского таракана. В её комнату точно бы заходить перестала. но не выгнала бы :)
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Безответственность
« Ответ #6 : 24 Июля, 2013, 14:15:11 pm »
Моя маман, которая на наших крыс смотрит издалека, но всем сердцем их жалеет, покрутила у виска, когда у нас появился таракан. Но, когда мы переезжали, скрепя сердце, приняла его на ПМЖ. Сейчас же Павлика обожает. Переживает, что "кушает мало" и меняет подстилочки ему. :)
Но, опять-таки, интересно узнать возраст ТС.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Neary

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Безответственность
« Ответ #7 : 24 Июля, 2013, 15:19:25 pm »
MYSHKA, Лаириэль, Loris, Jasinta, огромное вам спасибо! постараюсь поочерёдно ответить.

1. В этом году мне исполняется 13 :)
Но я думаю, что возраст не важен, глупые поступки совершают и более взрослые люди. Хотя я сожалею и браню себя не меньше.

2. Мой дедушка согласился взять крысёнка на передержку, если родители не разрешат. В данном случае, сейчас он разговаривает по телефону с моей мамой.

3. Спасибо всем вам за поддержку! Обещание пятёрки в году по математике (неисполнимый предмет), меньше компьютера и больше занятий по английскому языку должны заставить маму растаять. Я надеюсь чёрт возьми!

4. Возраст крысёныша, вроде спрашивали (я не понимаю расшифровки ТС), как сказали в магазине месяц. То есть четыре (с хвостиком) недели. Окрас чёрный капюшон (:

Оффлайн Анжелика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Безответственность
« Ответ #8 : 24 Июля, 2013, 15:27:46 pm »
Если бы моя дочь принесла в дом змею или кошку (ну или ещё какую зверушку,к коим я не испытываю симпатии),однозначно  мой ответ был бы отрицательным. Пока ребёнок мал и живёт с родителями,то думаю,что он просто обязан считаться с их мнением. Будешь жить отдельно-хоть крокодила заводи.
Может это покажется жестоко,но вот я-такая. Хотя мимо бездомной зверушки никогда не прохожу спокойно (подкармливаю).
Дело в том,что животные болеют и уход ложится на родительские плечи,а если родитель категорически настроен против бедного зверя,то и помощи навряд ли оно дождётся . Конечно же я бы не стала спокойно смотреть на болеющего зверя,но в моей ситуации такого бы и не произошло.
Может сумбурно написала,но думаю,в данном случае крысу лучше отдать. Примеров ,когда животное страдает в детских руках,масса.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Безответственность
« Ответ #9 : 24 Июля, 2013, 15:42:10 pm »
Ну 13 лет это уже не детство. Я бы отстаивала и отстояла бы право на своё животное, тем более такое мелкое.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Безответственность
« Ответ #10 : 24 Июля, 2013, 15:44:12 pm »
Neary, ТС - это ТопикСтартер, тот, кто начал тему. :)
Возраст спрашивала, чтоб понять, на чьём материальном обеспечении будет крысёнок. Теперь понятно, что на мамином. Так что, да, в Вашем случае маму нужно растапливать иными способами. Но не забывайте в будущем исполнять обещания, чтобы крысёнок не стал предметом давления на Вас. Ухаживайте за крысёнком, старайтесь, чтобы от него не было мусора и запаха, для этого нужно убираться в клетке и на прилегающей к ней территории, следите за крысёнком, чтобы он на прогулках не погрыз ничего дорогого Вашей маме, дабы не спровоцировать негативные эмоции у неё. Пусть мама увидит, что Ваше отношение к животному серьёзное, что это не новая игрушка, которая через неделю будет заброшена в угол. ;) Ибо, в любом случае, мамина помощь Вам понадобится - крысёнок должен жить в нормальной клетке и получать хорошее питание и, когда понадобится, лечение, а это стоит денег.
Удачи Вам!

Добавлено 24 Июля, 2013, 15:45:58 pm
Ну 13 лет это уже не детство. Я бы отстаивала и отстояла бы право на своё животное, тем более такое мелкое.
По законам РФ 13 лет - очень даже детство. ;) Пока живёшь на "чужой" территории, то бишь, в родительской квартире, приходится подчиняться правилам.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Безответственность
« Ответ #11 : 24 Июля, 2013, 16:11:24 pm »
Вот никогда не была согласна с этим. Подросток это личность в первую очередь, а не проживающий на чужой территории

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Безответственность
« Ответ #12 : 24 Июля, 2013, 16:17:08 pm »
А кто спорит по поводу Личности подростка?))
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Безответственность
« Ответ #13 : 24 Июля, 2013, 16:30:59 pm »
Я к тому, что на мой взгляд в этой ситуации мама совершенно не права, и с таким навязанным правилом безропотно соглашаться не правильно. Надо дождаться её и доказать, что крыса не столь страшна. Человек в почти 13 лет в состоянии это сделать

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Безответственность
« Ответ #14 : 24 Июля, 2013, 16:35:09 pm »
Tash, гм, речь идёт не об обоях в детской и не о количестве фикусов на подоконнике в ней. Речь идёт о живом существе, содержание которого требует не ультимативного отстаивания, а изыскания поддержки взрослого. На какие деньги вставший в позу ребёнок в будущем будет лечить крысу? Намеренно упустила вопрос кормления и содержания, который требует постоянных денежных вложений.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька