Автор Тема: Фавик, Лаки, Бимк, Хвостик без хвоста. Зоомагазинный спасеныш.  (Прочитано 37634 раз)

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Вот, обещанные фотографии - чуть.







Прям наглядная агитация для тех, кто все еще считает, что крыса должна жить одна. Вот, посмотрите, разве один бы мальчик был таким счастливым?


Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
У меня ещё здесь дневничка нет :), всё присматриваюсь и задумываюсь. но две крысульки живут,правда отдельно.. Я полочку старшенькой сделала вобще так: пошла в Ашан и в принадлежнастях -всё для кухни- и купили угловую полочку хромированную с бортиками , дно сделано мелкой сеточкой . Очень удобно. Всю конструкцию прикрепила проволочкой к прутьям клетки. И ВУА ЛЯ....    :rolleyes:
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
А чего ж они отдельно живут? Вон, какое это счастье, когда вместе...Мои постоянно вместе спят, бегают и так далее. Даже в шляпе на стенке оба сидеть любят разом. :D
Дневничок - это дело очень-очень хорошее! меня так радует, что мой дневничок читают.
Может, даст Бог, с кем-то когда-то и лично познакомлюсь. :)

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
А чего ж они отдельно живут? Вон, какое это счастье, когда вместе...Мои постоянно вместе спят, бегают и так далее. Даже в шляпе на стенке оба сидеть любят разом. :D
Дневничок - это дело очень-очень хорошее! меня так радует, что мой дневничок читают.
Может, даст Бог, с кем-то когда-то и лично познакомлюсь. :)

Мой читают, номмало кто учавствует)))))) Да я особо не расстраиваюсь. Живут мои отдельно, потому что старшая не приняла малявочку и несколько раз ее травмировала прилично, я вот и не стала рисковать. Гуляют поочереди, любим и ту и другую. В следующий раз буду брать сразу двоих, чтобы не морочиться сподселением, крыскам тоже ведь стресс.

Добавлено 07 Сентября, 2013, 20:23:34 pm
Сори за ошибки , с планшета печатать это кошмар ((((
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
С большим опозданием - с дневничком! Мальчишки чудо какие хорошенькие :)
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Привет! Я тут мимо пробегала и увидела, что Вы из Королёва и искали там ратолога. К сожалению, в нашем городе и окрестностях крысячье здоровье доверить некому. Ближайший специалист находится в часе езды. Добраться можно автобусом до ВДНХ или электричко до Маленковской, а дальше пешком. Вот ссылка на клинику http://www.9vet.ru/ , там адрес и телефоны. Врача зовут Тишкина Светлана Владимировна.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Ну.. есть ещё в Красногорске ветка, хотя.. наверно ехать из Королёва не ближний свет))
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Привет! Я тут мимо пробегала и увидела, что Вы из Королёва и искали там ратолога. К сожалению, в нашем городе и окрестностях крысячье здоровье доверить некому. Ближайший специалист находится в часе езды. Добраться можно автобусом до ВДНХ или электричко до Маленковской, а дальше пешком. Вот ссылка на клинику http://www.9vet.ru/ , там адрес и телефоны. Врача зовут Тишкина Светлана Владимировна.

Ой, как приятно, что мне советы дают полезные!Огромное спасибо!
Буду рада новому гостю в дневничке. а не только пробеганию мимо. Очень-очень хочется общаться с теми, кто любит крысуль, да и просто с приятными людьми.

Добавлено 15 Сентября, 2013, 10:28:52 am
С большим опозданием - с дневничком! Мальчишки чудо какие хорошенькие :)

Рада приветствовать в дневничке!!! Мальчики мои растут, Лаврик перерос магазинного Флорика почти. Подруга=ветеринар у Флорика отыскала на хвостике у основания давнюю какую-то травму, видимо..Я рсстроилась сперва, но потом поняла, что это ему никак не мешает бегать, прыгать и играть - так и бог с ним..

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Веста, старые травмы и правда не мешают. У нас девочка со сломанным и неправильно сросшимся хвостиком прекрасно бегает и прыгает и даже им хватается. Не любит просто, когда за это место трогают.
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Ой, ну, наконец-то. я нашла свой дневничок! Будете смеяться, но я потерял темку и, потому, потерялась..Перерыла все три форума - еле отыскала.

У нас новости!
В семейке моих мужичков вчера появился третий мальчишечка. Пока что, конечно, он живет отдельно, но как чуть подрастет - переселится к двум другим. очень мне жалко,что не было возможности взять его вместе с приятелем или братиком, но, не поверите, мои взрослые мужики его не обижают! Вчера он запросто катался на хвосте Лаврика.

Знакомьтесь, это Фавик-Буся!




А это он на прогулке с моим старшеньким - с Лавриком.

« Последнее редактирование: 31 Января, 2016, 16:08:50 pm от Веста »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Привет новичку! :)
Почему же, поверим. Парни нередко хорошо принимают малышей. А почему сразу не сселяете?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
И у меня такой же вопрос? :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Ну, может, шаг у прутьев большой. Это самая частая причина, по моему.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Отвечу! Потому, что, правда, шаг прутьев очень большой для малыша - у нас елктка для кроликов и та, что в теме.То есть. обе клетки - большие, но и прутья там - далеко друг-от друга.И потому,что один из крысаков у меня, видимо, полудикого разлива..Насчет него были сомнения. А еще, мелочевка очень уж игривая - мои такими не были. И мужички были очень удивлены, мягко сказано. что ребеночек требует игр и развлечений! А самое забавное, что ребеночек у них прописку проверял, вот, честное слово! Уж не знаю, чем он таким напугал Флориста, но тот брыкнулся на бок и валялся, а мелкая креветка лазила по огромному крысу и изучала!

Вот, какой он, "гроза моего крысиного царства".


Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Веста, Я верю. Мой Максик так гонял старожилов, когда вселялся. Ой, какая гороза! Боюсь-боюсь!