Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1373457 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11865 : 08 Мая, 2018, 07:22:25 am »
Вот мне кажется, молодой семье вообще нельзя жить с родителями. Кроме того, что две семьи и одна кухня - это уже сложно, но молодые тут в заведомо невыгодной позиции - если они при родителях, значит, они дети, и относиться к ним будут соответствующе. А потом, вот они сами поругались, сами помирились, а так, если при нас - я ж этого зятя сначала убью, а потом буду разбираться, чем это он моего ребенка обидел и обидел ли вообще ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11866 : 08 Мая, 2018, 09:26:44 am »
Хитрая бабуля! ;D
А то!))) У меня Тихон дурильня- бесильня, а с животными почему то всегда строжится. Прямо какой то сельский взгляд на кошек-собак- прочих. Он так и говорит: "Корова даёт молоко, кошка ловит мышей, собака охраняет дом. А крысы для чего?" Я говорю:" для любви")))))))))) А он:"лодыри значит... Ты, баба, их не балуй!" И так серьёзно смотрит. ;D

Если честно, мозги понимают всё: дети не должны быть привязаны к родителям, им надо самостоятельно пожить..... А сердце куда денешь? 
Вот именно...

А я такая кукушка, что и не хочу совместной жизни со взрослым ребенком. Вот жить рядом - да, хочу. А вместе - ну вот приведет она рано или поздно какого-нибудь товарища, и получится коммуналка со всеми вытекающими - кто за собой не убрал, кто не помыл сковородку... Я в быту человек достаточно тяжелый. В пижаме по квартире не пошляешься, кофе в одиночку не попьешь... Вот рядом - это идеальный вариант, в любой момент встретились, заехали в гости, пообщались, сколько влезет, и все довольны.
Да я согласна. Но когда из дома уходит младший ребёнок, особенно такой, как мой сын, то дом пустеет. И всё в голове не укладывается, как же так быстро время промчалось, что вот вроде только родила, а ему уже 22...

Когда Ника заканчивала универ, у нее были мысли снять с подружками квартиру, пожить отдельно от меня. Отказалась от этой мысли - сколько денег из и так не шибко большой зарплаты уйдёт на оплату! Ладно если ехать через весь город или у другой город, или когда рождается своя семья. И то... У моей знакомой дочка и её парень долго снимали квартиру. На Москву не хватало денег, ездили из относительно ближнего Подмосковья. Поженились, стали думать о ребёнке. И в итоге перебрались к бабушке в трехкомнатную квартиру)
Когда снимают квартиру, чтоб жить парой, то это понятно. А когда один... Он то не пропадёт, потому что и готовит, и аккуратный, и всё умеет. Но вот мне жалко, что столько денег будет за съём уходить, хоть его зарплата и позволяет и он всё рассчитал. А так бы лучше копил на покупку своей квартиры. А переезжает он, чтоб в Томске жить. Потому что в наш закрытый город ни друзей не завести, ни девушку. И это его бесит, в чём я его очень понимаю... Мы даже сватов ни разу не смогли в гости пригласить, хоть дети наши уже шестой год живут...

 
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11867 : 08 Мая, 2018, 09:36:01 am »
Пустеет, да. И ужас "Да как же это, вчера ж ещё из садика забирала, а уже... Так нечестно, я ж столько не успела!" - это все знакомо. Вот я всегда говорила, что в молодости без мужа обойтись можно легко, а вот в зрелости он нужен - вдвоем легче оставаться, и можно находить какие-то новые занятия для себя...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11868 : 08 Мая, 2018, 10:10:28 am »
Ну Тихон даёт! Не иначе, философом будет.
Я бы с Юлькой с удовольствием разъехалась. Но только чтобы рядом! Далеко совсем не хочу отпускать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11869 : 08 Мая, 2018, 10:34:38 am »
и можно находить какие-то новые занятия для себя...
Ещё бы время найти на эти занятия... Мне вот надо картину нарисовать, а я не представляю, когда это сделать. ))

Ну Тихон даёт! Не иначе, философом будет.
Я бы с Юлькой с удовольствием разъехалась. Но только чтобы рядом! Далеко совсем не хочу отпускать.
Думаешь? Вообще своеобразный мальчишка)
Конечно детей не хочется далеко отпускать. Пусть и отдельно, но чтоб можно было видеться..
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11870 : 08 Мая, 2018, 10:57:15 am »
Вообще я сторонник больших семей, чтобы несколько поколений жило под одной крышей. Но какого размера должна быть эта крыша, чтобы всем было комфортно!)

И что-то вспомнилось, как моя коллега с предыдущей работы ездила к маме. Мама была совсем старенькая и больная, навещать её приходилось каждый день. Причём не только навещать, но и убираться, готовить, покупать продукты... Жила не на другом конце города, но и не в одном квартале. И вот каждый божий день Надежда после работы отправлялась туда, забросив нафиг семью, куда возвращалась совсем вечером и делала примерно то же, что и у мамы. Выглядела - страшно смотреть, от усталости чуть что бросалась на людей. Но съехаться была не готова.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11871 : 08 Мая, 2018, 12:14:29 pm »
Ну, тут как... Кому мама, а кому теща. И не факт, что любимая. Возможно, просто совершенно чужая женщина, возможно, даже неприятная. И я понимаю человека, который не готов с ней съехаться. Одно дело - большой частный дом, где все могут разбрестись по разным углам, отдохнуть, а вечером собраться за общим столом, а другое - стандартная хрущёвская трёшка, где все друг у друга на головах. В таких "больших семьях" как раз атмосферы вот этой настоящей "большой семьи" не бывает, потому что люди звереют от недостатка покоя, возможности хоть пару минут не быть у всех на глазах, не общаться... Вот в Чехии популярны "дома на два поколения" - это да, это супер, так я бы жила - один дом, но два входа, в каждой половине своя кухня, ванная и туалет, в общем, все свое, но общие балконы-галереи и сад.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11872 : 08 Мая, 2018, 16:02:56 pm »
А ещё,  как в моём случае,  мама хотела жить в своём доме и своей комнате.  Не хотела она переезжать. А я свою семью бросить тоже не могла.  Вот и разрывалась,  хоть мамочку очень любила.  И до сих пор в себя не пришла,  хотя мамы в сентябре не стало. А будто вчера.  И думаю о ней постоянно,  и плачу...
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2018, 16:06:13 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11873 : 08 Мая, 2018, 16:03:16 pm »
Я с мамой прожила с рождения до самой её смерти. Жить отдельно желания не возникало никогда. Ссорились, конечно, как без этого? Но больше всего ссорились, когда в квартире мы жили вдвоем, а не втроем или даже вчетвером, как до этого и после. Так что, думаю, дело не только в размере жилплощади.

Кухня вообще не проблема. Я уж точно не буду переживать, если еду приготовлю не я, а кто-то другой) Вот того, чтобы жить вместе, а готовить по-отдельности, не понимаю. Как моя бывшая свекровь, когда поссорилась с сыновьями. Их тогда, кстати, тоже в квартире жило по-минимуму. Так что получается чем меньше в доме человек, тем больше тебя достанет тот, кому требуется внимание))!
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11874 : 08 Мая, 2018, 16:09:48 pm »
Jasinta, ну все люди разные.  И не все совпадают во взглядах на быт,  интерьер и прочее.)   
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11875 : 08 Мая, 2018, 16:34:22 pm »
Если совместное пространство организовано грамотно, обычно у кого-то редко возникает желание что-то поменять, разве что для разнообразия) В моем детстве кухня была бабушкиным пространством, и в ящичках буфета столовые приборы лежали в определенном порядке. Мебель менялась, ложки-вилки раскладывались по привычке. И вот 40 лет спустя в новом буфете Ника разложила их так же, как было в моем детстве)))
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11876 : 11 Мая, 2018, 07:31:08 am »
Удачи ему на новом месте!!!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11877 : 13 Мая, 2018, 03:23:23 am »
iglobryuh,  спасибо.  Уже переехал,  обживается.  Довольный как паровоз)))
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11878 : 13 Мая, 2018, 03:24:00 am »
Всё равно первое время скучать будет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11879 : 13 Мая, 2018, 05:10:26 am »
Мышка,  да вот как то не скучает)))  это мы скучаем.
Теперь придётся в октябре,  когда на выставку в  Москву поедем,  клетку с парнями к нему в Томск перевозить.  Целое большое дело))
Кстати,  напишите мне,  пожалуйста,  название выставки,  когда и адрес проведения.  Нам надо территориально гостиницы просмотреть.  Да и билеты скоро бронировать. Мне ссылку кидали,  а я потеряла. 
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.