Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1433428 раз)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3255 : 06 Мая, 2015, 20:46:00 pm »
ИМХО... Вилф - гормоны, Тема - гов...ый характер. То, что покусывает руки - привычка, то, что начинает при этом заводиться - гормоны. Не перерастет и не успокоится, очень большая вероятность, что Вилф порвет либо вам руки, либо кого-то из крыс. Увы.
А что заводчик говорит?

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3256 : 06 Мая, 2015, 20:50:16 pm »
Ну я Вилфа переворачивала, когда он ощутимо щипался и иногда его кусала немного. Он через некоторое время понял, что нельзя ощутимо кусаться. Мне кажется, у него гормон играет.
Тёма - явный провокатор, как Бокрик у меня. Дальше будут серьезные разборки.
Я бы Вилфа почикала. Ну и кулачки держала, чтобы его обратно в стаю приняли.
Камил, я его тоже раньше переворачивала, покусывала, сажала в карцер, это помогало. А теперь только карцер помогает и не на долго. От меня ещё видать пахнет старичками, вот его это и раздражает. Я уже заметила, как подержу на руках старших, так выше вероятность, что меня будут есть...
А бывает, что в стаю кастрированных не принимают?


Добавлено [time]Wed May  6 21:52:41 2015[/time]
Simonna, заводчик, учитываю ситуацию, не против кастрации. Просто пока пьём фоспасим, то как-то всё успокаивается. Может стабилизируется?
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2015, 21:09:49 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3257 : 06 Мая, 2015, 20:54:53 pm »
Вилфа, видимо, надо таки резать. Но как бы потом его Тёма гнобить не стал. Вот подобрались же двое забияк!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3258 : 06 Мая, 2015, 20:59:24 pm »
Мышка, не начнет гнобить... у Вилфа сильный характер, чтобы за себя постоять. А Тема успокоится, что больше нет конкурента на трон. Вилф перестанет заводиться с полпинка, и Теме станет неинтересно его троллить. Опять же, все ИМХО...
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2015, 21:02:29 pm от Simonna »

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3259 : 06 Мая, 2015, 21:02:14 pm »
Мышка, и не говори. Оба с характером, и оба упёртые. Я тоже переживаю, что потом Тёма его тюкать начнёт. Тёмка он очень умный, просто не идёт напролом. К тому же прямо в его темке рождения написано, что его отец жил отдельно от стаи, потому что не смог ужиться с сородичами и резал их...

Добавлено [time]Wed May  6 22:03:43 2015[/time]
Simonna, а характер после кастрации сильно меняется? Я ещё этого никогда не делала.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2015, 21:08:29 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3260 : 06 Мая, 2015, 21:14:58 pm »
Я двоих резала. Один стал спокойнее, хотя прежняя жизнь не дала ему стать совсем адекватным. А второй умер через 2 недели после операции...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3261 : 06 Мая, 2015, 21:29:32 pm »
Да, характер меняется в лучшую сторону.
Да, не приняли. Труфик отказался с Софиком жить. Теперь Труф стал Софа обижать, хотя Труфик тихий и с Монечкой хорошо жил.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3262 : 06 Мая, 2015, 21:37:22 pm »
Irisha, характер - не сильно. У Вилфа нормальный характер, но ему очень мешает переизбыток гормонов. Станет уравновешеннее. Кастрация, конечно, риск, но если не хочется рисковать зверем, пусть живет один. Иначе вы рискуете и собой и другими крысами.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3263 : 06 Мая, 2015, 21:58:09 pm »
Мне кажется, если бы он тебя не кушал потихоньку, то можно было бы забить и пусть бы жил отдельно, а так - смотри, конечно.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3264 : 06 Мая, 2015, 21:59:15 pm »
Ох, есть о чём задуматься....
Сын тоже пока против. Он вспоминает мне конфликты молодых Джема и Дёмки, которые во времена гуляй-гормона дрались так, что Вилфу с Тёмой пока и не снилось... Т-т-т.. Я Джема запирала на день в переноску, а по ночам спала возле клетки. Джем мне даже руку порвал, когда я их растаскивала. Я реально его боялась, потому что он был не в себе. Стабилизировались на фоспасиме. И потом постоянно вместе были. А после 1,5 лет так вообще любовь началась. Такая забота друг о друге. Был ещё Буч, который вообще не любил ни собратьев, ни людей... На первой странице дневника описана его история. Вот он был очень агрессивен. У моего сына до сих пор шрамы на руках. Тогда ещё и не кастрировали у нас, а может я просто не знала, сейчас бы его точно чикнула. Намучились с ним. Но тоже как-то его перевоспитали и потом он стал нормально жить в стае. Может и гормоны тоже отпустили...
Короче, будем думать и наблюдать.  Ещё попьём фоспасим. Он им обоим помогал, пока не отменила. Если пойдут разборки серьёзнее, то будем резать. Вилф очень компанейский, он один свихнётся от тоски. Поэтому жить ему надо в стае. Но и рисковать зверем, пока есть хоть маленькая надежда на то, что всё наладится, страшно.(

Симона, спасибо большое за ваше мнение. Мне сейчас любой опыт в этом вопросе важен.

Добавлено 06 Мая, 2015, 22:07:02 pm
А вообще с инетом так прикольно.... ;D. У нас сейчас по вопросу кастрации было семейное собрание, так мы общаемся, а я периодически говорю: " а вот Мышка сказала; а вот Симона написала; а вот Камилла считает" .... Будто дома народу целая компания.))))))
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3265 : 06 Мая, 2015, 23:04:36 pm »
)))) приятно, да, виртуал... к слову, одно из значений слова на инглише как раз "реальный".
Конечно, любая операция - риск. Так что если были случаи и похуже, тогда да, может и перерастет. Тёму, может, тоже слегка понаказывать за тролление?

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3266 : 07 Мая, 2015, 04:46:17 am »
Камил, да конечно наказываю. Я просто не сразу это всё заметила. Он это всё делает так, чтоб никто не видел. А ещё сын то дома бывает больше, так он с ними и общается чаще. Они его вообще слушаются, как самого главного. Так вот он говорит, что пока я не приду, так Тёма Вилфа и не трогает. Но стоит появиться мне, так он его тролить начинает. А потом, когда я Вилфа наказываю, он сразу ко мне ласкаться идёт. То есть реально он его подставляет. Именно сын начал наказывать обоих. Он у меня молодец, из него хороший воспитатель, справедливый.)))
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3267 : 07 Мая, 2015, 08:15:45 am »
Да, сын молодец! Пусть у вас всех вместе все получится!

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3268 : 07 Мая, 2015, 09:57:51 am »
Я бы Вилфа порезала. Уже. По описанию смахивает на то, что было с Цагаром. Тупо гормоны. И в моём случае дальше становилось только хуже(( У Тёмы по описанию больше хитрожопо-вредный характер. Таких тоже видела и не одного, но не резала.
*подпись съедена*

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3269 : 07 Мая, 2015, 10:34:31 am »
pathologic, дала им обоим время до конца мая. Если станет хуже, то ждать не буду.


Добавлено 07 Мая, 2015, 10:35:20 am
kwintokukis, спасибо за пожелание!)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.