Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1428339 раз)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8115 : 11 Августа, 2016, 17:45:16 pm »
Сын -- герой!!!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8116 : 11 Августа, 2016, 19:22:40 pm »
У меня тоже такой когтерез, и мне трудно попасть крысьим зубом в выемку.

Сын у тебя замечательный. И мне тоже кажется, что это следующая ступень крысоводства. Может, в чем-то и к лучшему, что муж в этом не поддерживает) А то были бы как Росс с супругой... Но, надеюсь, на Марка он согласится.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8117 : 11 Августа, 2016, 19:48:31 pm »
У Мышенции зуб растёт криво, поэтому в когтерез хорошо ложится. Но у меня странное ощущение - что с каждым подрезанием он делается немножко толще. Может такое быть, или это глюк?

Что муж не поддерживает - наверное всё-таки к лучшему. Потому что иногда мы не можем рассчитать свои силы и вовремя остановиться. А тут внешний "ограничитель", который не обойдёшь: :blues::)
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2016, 01:52:54 am от Мака »
Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8118 : 11 Августа, 2016, 20:00:13 pm »
У Жоэлы был зуб, который становился всё толще. Не знаю, с подрезанием это было связано или с чем, но зубы стали стесываться совсем криво, а такой толстый зуб у меня не получалось как следует скусить. Так и ездили к доктору с мая по март.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8119 : 11 Августа, 2016, 20:23:11 pm »
Спасибо, девочки.  :)

Обещала немножко рассказать про ремонт... Может кому интересно. У нас обычная трёшка 75 серии.  Живём в ней уже 17 лет. Причём заезжали в новый, только что сданный дом. Но так уж вышло, что строили его в самый кризис и бардак и как это в песне..."я тебя слепила из того, что было")))) То бишь построенно и отделано изначально было плохо, а мы ещё и 17 лет жили и ничего там не делали, потому что постоянно решали какие то другие, более важные на тот момент задачи. И вот время пришло.) Лет 5 назад всё начало лопаться, сыпаться и отваливаться с угрожающей скоростью. Трубы уже не просто капали, а потекли, причём везде, где только могли, проводка начала искрить и замыкать, обои и плитка в санузле и ванне отвалились, и прочее, прочее, прочее... Если помните, два года назад мы отремонтировали первую половину квартиры. Две комнаты и ванную с туалетом. Тоже съезжали на время ремонта, но как то всё прошло быстрее и не так болезненно.) Просто начали, поднажали и закончили.  Сейчас съехали, чтоб отремонтировать зал-кухню-коридор. Стены мы с мужем там снесли, потому что простор любим, и получилось что-то вроде комнаты-студии. Подготовку к ремонту начали ещё в марте!!! Каждые выходные уезжали в Томск и изучали склады-базы-магазины, имеющие отношение к ремонту. Составляли сметы, рисовали проект, выбирали материалы. Работа была проделана огромная. Договаривались с ремонтником, который делает нам основную часть ремонта, на 1 июля. И тут началось... То одно, то другое. Сперва не получилось с временной бесплатной жилплощадью. Сняли квартиру. Мой зимний сад еле разместили. Часть цветов сразу заболело. Съёмная квартира просто жуть, всё в аварийном состоянии. Хуже чем у нас до ремонта.)) Постоянно перекрываю воду, потому что боюсь затопить соседей. Окна в ещё худшем состоянии. Сперва совсем не открывались, мы их вскрыли. Сейчас, понимая что здесь придётся задержаться до октября, волнуемся, что нафиг здесь замёрзнем(конечно больше всего за крыс боюсь), потому что щели на улицу в палец. Ладно бы только квартира. По независящим от нас причинам ремонт пришлось сдвинуть на три недели, потому что у ремонтника случились большие семейные проблемы. Потом в запой ушёл наш сантехник-золотые руки, но дурная голова...  Потом вроде начался процесс, но тут посыпались "но"... Стены и пол такие кривые, что после выравнивания теряется 10 см высоты и 12 ширины!!! Это уже с вырубленной стяжкой на полу. Иначе бы все 15 см высоты получилось. А замерщик кухни уже был и мерил в черновую, потому что кухню делают долго и заказали заранее. Шкаф-купе надо бы 60см по боковушке делать, опять же стена станет меньше. Двойной потолок уже не получится, встроенная гардина тоже -ибо низко. Ремонтник снял обои, а под ними лопнувшая стена! :wall: Руки бы в попу этим строителям засунуть! И кирпичи вываливаются!!!! Железная входная дверь, после заливки пола, оказывается ниже уровня пола.))) Короче, я  даже не буду перечислять всё, что всплыло. Сами в шоке. Разгребаем  помаленьку. Просто всё как-то медленно разгоняется. Мы ещё на стадии выравнивания-стягивания-укрепления-заливки. Утром в 6 встаю, что-то по ремонту решаем, потом к маме, потом на работу. В 21.30 домой пришла- опять по ремонту+домашние дела. В 1-2 упала спать.  Все выходные в Томске. Хожу как зомби.)) Только успеваю крыс, как анти стресс жмакать и к голове прикладывать. Кстати, помогает.))) Пока у нас так.





Снятая стяжка пола.

Кто помнит мой уютненький зимний садик?

Ага, здесь был он.)

А так мы пытаемся спасти от пыли отремонтированную часть квартиры



Та самая лопнувшая стена с вывалившимся куском

А так у нас отделка окон отваливалась)

А это я вошла в отремонтированную часть квартиры, чтоб посмотреть спасает ли нас заслонка.)) Фигушки) Пыль просачивается.)




Я, конечно, понимаю, что всё мы сделаем, сможем и одолеем, как нибудь решим и разгребём, а потом будем рады, что на всё это решились. ТТТ. Я даже не жалуюсь, я просто делюсь, потому что для меня сейчас это очень актуально.) Просто чего-то устала от этого бардака и стрессов. А Юля Иглобрюх говорит, что сила форума творит чудеса.) Пожелайте нам что ли удачи. :P





Добавлено 11 Августа, 2016, 20:25:54 pm
Что муж не поддерживает - наверное всё-таки к лучшему. Потому что иногда мы не можем рассчитать свои силы и вовремя остановиться. А тут внешний "ограничитель", который не обойдёшь
Мака, вы так интересно пишите, что просто точно повторяете слова моего мужа. ;D Мне иногда кажется, что это он мне отвечает.
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2016, 20:35:35 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8120 : 11 Августа, 2016, 20:40:21 pm »
Жуть какая! :rat07: Не буду я ремонт делать, ну нафиг.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8121 : 11 Августа, 2016, 20:50:07 pm »
Ох ты, божечки, действительно, руки оторвать и в ж засунуть строителям ((((
Но вы - большие молодцы, такие серьезные проблемы обязательно надо решать, и всё в итоге у вас будет прекрасно!!! @@@@@

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8122 : 11 Августа, 2016, 20:53:45 pm »
Дааа, красота неописуемая...

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8123 : 11 Августа, 2016, 20:59:03 pm »
держитесь с ремонтом, могу только денежку небольшую подкинуть для ускорения

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8124 : 11 Августа, 2016, 22:02:56 pm »
@@@@@@@@@@@@@ на удачу )))
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8125 : 12 Августа, 2016, 00:41:30 am »
Боже мой, сколько нужно сил, что бы всё это одолеть! Irisha, держитесь! Пусть вас греет мысль, что на месте дряхлого, разрушающегося появляется что-то красивое и гармоничное.

А на какой страничке начинается история про крыску Лису? А то я и с начала читаю, и с конца - боюсь запутаться ...
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2016, 00:47:24 am от Мака »
Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8126 : 12 Августа, 2016, 03:46:18 am »
Спасибо девочки! Будем стараться! :)
Мака, я сегодня на работе поищу и кину вам начало. А вообще, со мной можно на ты. Меня Ира зовут. ;)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8127 : 12 Августа, 2016, 04:13:18 am »
Вчера забыла про стронхолд написать! А у него противопоказаний нет? Возрастные крыски, например? А то я его Марку капнула, а следующие пол часа наблюдала такое... :blink: У крыса, во-первых, из носа порфирин полил, во-вторых паразитов было так много, что они, видать, начали его разом кусать и Маркуша просто начал весь извиваться, падать на спинку,  тереться обо всё, что можно. У меня так собака, после дождя, бока и спину о мебель вытирает)) Смотрелось жутко. Сперва я думала, что ему плохо, но потом мой сын сказал, что надо просто переждать, парень чешется.
Через день всё было замечательно. Марк даже как то порозовел. И бодрее намного стал. Сын говорит, что даже "радостно и бодро выполз из домика". И Польша совсем не чешется. Правда в клетке всё по своему переделала. Но что с неё взять, женщина. ;D
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8128 : 12 Августа, 2016, 07:57:35 am »
Ага, после стронга часто сначала сильнее чешутся, это нормально. Видать, гады перед смертью мстят.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8129 : 12 Августа, 2016, 09:00:08 am »
Мака, вот про Лису.
http://ratforum.ru/index.php/topic,10422.4530.html
А это её забрали.
http://ratforum.ru/index.php/topic,10422.5400.html


Добавлено 12 Августа, 2016, 09:02:33 am
Мышка, там  похоже было оооочень много гадов.) Я такой реакции на стронхолд никогда не видела. Крысы, обычно, обработку и не замечают. Я вот думаю, может их надо повторно обработать? Или Марк уже старенький и лучше не рисковать?
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2016, 09:36:11 am от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.