Автор Тема: Укрощение строптивой :3  (Прочитано 28394 раз)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Укрощение строптивой :3
« Ответ #45 : 25 Октября, 2013, 14:39:07 pm »
С такой крысой за 1 день контакт не наладить, тут время много нужно.
Правильно. Время и терпение...
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Укрощение строптивой :3
« Ответ #46 : 25 Октября, 2013, 16:14:32 pm »
Мышка, так я об этом и толкую.  :D  И с самого начала об этом знала. Ну не представляю я себе, как можно, чтоб она за раз стала проситься на руки и ласкаться. Не факт, что вообще приручится, но я не теряю надежды!  ;D

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Укрощение строптивой :3
« Ответ #47 : 25 Октября, 2013, 17:08:17 pm »
Да всё у Вас хорошо будет, не сомневаюсь... Оставте мысль о быстром приручении,просто раслабляйтесь с малыхой и всё само получится.Тем более она у Вас одна живёт. Когда мы начинаем много думать о чём-то-фиг получается. А как только расслабишься-вот оно,только руку протяни ;)).
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Укрощение строптивой :3
« Ответ #48 : 25 Октября, 2013, 17:26:40 pm »
niko1927, это Вы очень точно подметили, полностью согласна. :rolleyes:

Ratis

  • Гость
Re: Укрощение строптивой :3
« Ответ #49 : 25 Октября, 2013, 19:39:45 pm »
А у меня еще крысочка была давно. В прошлой жизни она, наверное, была сторожевой собакой. Признавала только меня и сына. Остальных кусала нещадно, а за мужем просто охотилась. Причем, кусала его так, что обязательно сосуды прокусывала и кровотечение жуткое было. Причем никакого приручения или компромиса не получалась. Своих - защищать, чужих - кусать. Муж проходил по разряду чужих. Бывает и такое.

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Укрощение строптивой :3
« Ответ #50 : 25 Октября, 2013, 21:20:22 pm »
Надеюсь, что у нас она будет ко всем нормально относиться :–)

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Укрощение строптивой :3
« Ответ #51 : 04 Ноября, 2013, 20:04:37 pm »
Трям-м! Давно нас не было, завал в школе огромный, конец триместра как-никак  :)
Сначала выложу фото, потом расскажу о наших успехах.
(Честно, даже не думала, что будет так сложно её поймать в кадр. Эта шилопопая зверюга сидит на месте минут пять, а, как только я собираюсь её фоткать, меняет местоположение >:D )




Так вот. Сегодня. Двадцатый день проживания у меня.
Сегодня я взяла себя в руки варежки и вытащила Яшку из клетки. Разумеется, одев перед этим по две толстенные шерстяные варежки, откопанные мною в шкафу. Поставила клетку на застеленную кровать, отстегнула поддон от клетки, сняла верхнюю часть.
Яша вылезать из поддона даже не собиралась. Но, когда я к ней прикоснулась варежками, она меня кусать даже не собиралась и дала себя взять в руки. Полазила по моим рукам, а потом спрыгнула на кровать. Повторюсь, что кусаться даже не думала. Я её пару раз погладила, много разговаривала с ней. Но потом я решила вытащить руку из варежки  >:D В общем, я выяснила для себя, что пальцы ей на вкус очень понравились  ;D блиго я успела за секунду до укуса одёрнуть руку. Потом благополучно посадила её опять в поддон и закрыла клетку. Дала вкусняшку. Все довольны, всем хорошо.  :) Как-то так. дело сдвинулось с мёртвой точки, я рада.
Всем добра  ;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Укрощение строптивой :3
« Ответ #52 : 04 Ноября, 2013, 20:08:54 pm »
Маленькая она, в смысле, мелкая. Или мне кажется?
Ну вот, первый шажок сделан. Терпение, любовь - и всё у вас получится. Видимо, много горя причинили ей руки, не может она пока поверить.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Укрощение строптивой :3
« Ответ #53 : 04 Ноября, 2013, 20:46:30 pm »
Все хорошо будет, уже теперь точно.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Укрощение строптивой :3
« Ответ #54 : 05 Ноября, 2013, 06:46:11 am »
Мышка, да, о ужасно маленькая. Ну, если учесть, где она жила и чем её кормили...
Про руки я тоже так подумала. буду пока просто выпускать её каждый день минут на пять-десять, только в варежках х) А потом надо попробовать покормить с варежки. Что-нибудь придумаю.
niko1927, я ОЧЕНЬ это надеюсь  :)

Ох, забыла я вчера об этом написать... В воскресенье была с родителями в Волгоградском ТЦ, а там зоомагазин "Четыре Лапы"! Моему восторгу не было предела, когда я зашла туда! Цены в принципе приемлемые, корма, лакомства, для всех животных! Вот только я ничего там не прикупила, потому как не ожидала увидеть там зоомагазин и денег, соответственно, с собой не взяла.
Ну ничего, в следующий раз - ох, как закуплюсь!  ;D

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Укрощение строптивой :3
« Ответ #55 : 05 Ноября, 2013, 12:34:55 pm »


Ох, забыла я вчера об этом написать... В воскресенье была с родителями в Волгоградском ТЦ, а там зоомагазин "Четыре Лапы"! Моему восторгу не было предела, когда я зашла туда! Цены в принципе приемлемые, корма, лакомства, для всех животных! Вот только я ничего там не прикупила, потому как не ожидала увидеть там зоомагазин и денег, соответственно, с собой не взяла.
Ну ничего, в следующий раз - ох, как закуплюсь!  ;D


Аккуратно,это заразно

Добавлено 05 Ноября, 2013, 12:36:10 pm
 :whistle:
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Укрощение строптивой :3
« Ответ #56 : 05 Ноября, 2013, 13:16:47 pm »
О ДАААА, я уже больна серьёзно.

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Укрощение строптивой :3
« Ответ #57 : 06 Ноября, 2013, 08:09:48 am »
Вчера опять вытаскивала Яшку. Определённо есть прогресс. Я уже сняла вторую пару варежек. Кусать пыталась, но, скорее, просто покусывать. А ещё она скрежетала зубами. Что это значит? А потом я на варежку высыпала чуть—чуть зёрен — она их пожевала. И вообще, она классная! :rolleyes: 

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Укрощение строптивой :3
« Ответ #58 : 06 Ноября, 2013, 08:20:08 am »
Скрежещут зубами они по разным поводам. Очень хочется надеяться, что Яшка делала это из удовольствия.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Укрощение строптивой :3
« Ответ #59 : 06 Ноября, 2013, 08:22:45 am »
Ну, по крайней мере, морда у неё была довольная  :D глаза прикрытые и всё такое... ;D