Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1046030 раз)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Сложный случай: просим помощь зала.
« Ответ #135 : 25 Июля, 2014, 10:59:27 am »
И всё-таки, больше шансов получить человекоориентированного крыса, взяв малыша из питомника.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сложный случай: просим помощь зала.
« Ответ #136 : 25 Июля, 2014, 13:26:50 pm »
Приличные люди малышей младше 5-6 недель не отдают. Такого и надо брать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Сложный случай: просим помощь зала.
« Ответ #137 : 25 Июля, 2014, 19:38:20 pm »
Тогда другой вопрос: а какова вероятность того, что Тай не примет малыша?
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Сложный случай: просим помощь зала.
« Ответ #138 : 25 Июля, 2014, 19:39:40 pm »
а этого Вам никто не скажет...
это как повезёт.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Сложный случай: просим помощь зала.
« Ответ #139 : 29 Июля, 2014, 12:00:00 pm »
Отмечу, пожалуй, самый большой сдвиг: во время прогулки Тай больше не мчится в клетку, когда я появляюсь в комнате, а подходит к краю стола, и тянет мордочку в мою сторону. Руки пока еще вызывают опасения: тыльная сторона ладони изучается с интересом, а если удается добраться до пальцев, тут же следует кусь. Сегодня менял ему в клетке воду и сушку - Тай не просто наблюдал, сидя на полке, а сопровождал руку, но при этом не кусался.

В воскресенье заехали в зоомагазин за наполнителем для клетки. Опять увидели в вольере маму с только что родившимися крысятами. У них даже шерсть еще не выросла, только пушок. Я сказал "опять" - потому что это уже вторая мама там за те два месяца, что Тай у нас. Такое впечатление, что где-то в округе кто-то систематически скидывает в этот магазин беременных девчонок. Приедет мой ребенок от бабушки - попробуем копнуть в эту сторону, пускай будущая журналистка учится добывать информацию.

"Ох, я встречу того духа, ох, отмечу его в ухо!" (В. Высоцкий)
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2014, 12:11:21 pm от AmonRat »
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Сложный случай: просим помощь зала.
« Ответ #140 : 29 Июля, 2014, 17:19:51 pm »
Не забудьте переименовать тему (отредактировав первое сообщение)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Вот интересно, только что было: кладу руку, Тай подходит, и медленно тянется к руке, постепенно открывая пасть. Я на всякий случай убрал руку, потому что не понял, что это было. Может, надо было оставить - вдруг крыс меня выкусывать шел?
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Ну вот и дневничок.
Добро пожаловать. :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Спасибо за приют, за ласку! -)))

Только что сам ответил на свой вопрос: предложил Таю руку, он опять подошел, открыл пасть и стал тянуться к руке. Я оставил руку, где лежала - крыс попробовал на зуб сначала косточку у основания кисти, потом основание мизинца, потом косточку над пальцем. Попытки укусить не было, хотя до очень недавнего времени наш мальчик кусался, как крокодил. 
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Так любит он вас. Любит)))
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
С дневничком! Хорошие сдвиги у вас!
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
С утра Тай попросился на прогулку. Гулять мы пока предпочитаем в гордом одиночестве, поэтому я открыл клетку на столе для выгула и ушел в соседнюю комнату. Вернуться мне пришлось минут через десять от громкого "бабах!" Оказалось, крыс залез на полку с тетрадками дочки, которую мы считали для него недоступной , и скидывал оттуда все, что по его мнению плохо лежало. Сразу после прибытия на место группы быстрого реагирования, ей пришлось пресекать попытки обгрызть обложку блокнота и наесться пластиковых наклеек.

Стало понятно, что крыса надо оттуда изымать, но как? Попытка взять его руками в перчатках закончилась тем, что перевоплотившийся в крокодила Тай прокусил насквозь кожаную перчатку вместе с рукой. Тогда я пошел на хитрость: набросил на него полотенце, сделав вид, что хочу его завернуть. Крыс вырвался, рванул вниз "на подручных средствах", через лампу, крышу клетки и вертикальные прутья, и через минуту уже выглядывал из домика в клетке, что и требовалось доказать.

Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Они часто реагируют именно на перчатку, не знаю что им это напоминает, может пробовать его БЕЗ них брать, так же просто подставить ладонь и перенести.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн rodinad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Нет предела крыссовершенству! И крысомножеству!
Я бы руку или плечо подставила.
Вообще пачки книг и всякое такое очень опасно... Листы бумагиьвисящие... Зверь падает неожиданно и не всякий удачно. А пачка ещеьи по башкеьможет прилететь
Мои так стул снесли со стола. Одна бегала, а две перевесили и уронили... Я чуть разрыв сердца не поймала пока он меедленно мимо них прадал на пол и там еще покачался немного в дециметре от безмозглого офигевшего носа... Бррр... До сих пор мороз по коже как вспомню, хоть лет шесть уж прошло или больше...

Добавлено 30 Июля, 2014, 09:17:17 am
Насчет малыша - хзхз... Еще есть вариант что примет , а подросшего будет гонять в борьбе за власть... У парней это бывает. Девки подселятся но будут гадить друг другу, а мужЫки воевать... Вплоть до расселения, а  могут жить душа в душу если не станут делить роли. Пока не сделаешь- не поймешь... Сколько парню сейчас примерно?

Добавлено 30 Июля, 2014, 09:20:29 am
Кстати!!! Вариант подселения стерильной деффки не рассматриваете??( их сейчас достаточно вроде бы на пристройстве ??) может оказаться проще ( ? Имхо)
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2014, 09:17:50 am от rodinad »
[Верунчик,Иришечка,Даффа-Даша,Гаша-Тяпа,Элиса-рэт Тейли,Мелони Вассер,Феликс,Церера, Шакти,Ситатэру, Скарлет-О'Рэт,Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна, Барселорэтта, Эся с Юсей... в сердце моем... навсегда...]
Крысосчастье мое полосатое:
  Момиджи-гари, Сиавасё и Сакитама-химэ

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Таю сейчас порядка 8 месяцев.

Насчет руки без перчатки - даю ему ее регулярно, порядок действий примерно такой. Руку начинают прикусывать, сначала чуть-чуть, а потом с каждым разом сила прикуса увеличивается. Мы уже знаем слово "Больно!", и как только оно произносится, оставляем руку в покое. До следующего подхода к ней, во время которого все повторяется сначала.

Но это работает только в том случае, если рука абсолютно неподвижна. Стоит руке чуть шевельнуться, особенно в направлении Тая, укус следует мгновенно и без предупреждения. Сегодня вот как обычно давал арахис с ладони, так вместо того, чтобы взять орешек, меня довольно прилично кусанули за палец.

Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.