Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1049138 раз)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8775 : 31 Декабря, 2019, 11:11:38 am »
ОльХа, запоздалое спасибо! Мы сейчас дружно всей семьей болеем, поэтому что-то замечается не с первого раза.

Мышка, Я бы сказал, что нам дают возможность хоть немного вернуть долги. Когда крысы молодые да резвые, поток внимания идет от них к хозяину. Они к хозяину бегут, чтобы погладил, почесал, на руках потаскал. А его заботы не велики: корма сыпануть, воды долить да клетку помыть. А вот когда крыса становится старой и больной - этот поток должен развернуться в обратную сторону. Ее уже и полечить надо, и докармливать, чтобы не объедали, и резцы подрезать, и помочь залезть туда, куда лапы уже не позволяют. При том, что это и внешне уже совсем не такое мимими, велик соблазн избавиться от такого животного и завести новое. Вот тут они и проверяют наше отношение к ним. Если хозяин действительно любит своего питомца, он любит его независимо от того, в каком состоянии тот находится.

Ну, и немного веселья. Ночью встаю, и вижу, что в ванне лежит приличных размеров животное. Причем совершенно лысое. Поиск ответа на вопрос "Что за нафиг?" приводит меня к тому, что вечером я положил размораживаться купленного на Новый год 5-килограммового гуся ...
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8776 : 31 Декабря, 2019, 12:28:50 pm »
Мне старички даже больше по сердцу, чем молодёжь. Они такие трогательные, беззащитные, нежные.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8777 : 31 Декабря, 2019, 19:09:27 pm »
Предисловие 1. По случаю праздника решили сегодня помыть крысиную клетку. Использованный наполнитель сложили в мешок и выставили в прихожую.

Предисловие 2. Долго выбрали место, куда поставить елку, и поставили ее в холле-прихожей, благо она у нас теперь большая.

Основное содержание. У всех нормальных людей под елкой подарки, а у нас, крысоводов - мешок с крысиным дерьмом.

С Новым Годом!
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8778 : 31 Декабря, 2019, 21:53:37 pm »
 ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8779 : 01 Января, 2020, 10:53:57 am »
А у нас сегодня не только Новый Год. Поздравления принимает

Барон Георг фон Шлоссер из Доброй Сказки - 2 года.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8780 : 01 Января, 2020, 10:59:19 am »
Ну, и если подводить итоги прошедшего года, то самый главный результат - мы прошли его без потерь. То есть состав стаи на 1 января и на 31 декабря был тот же самый. Предыдущий похожий вариант у нас был только в 2015 году, но тогда крысосостав расширился: у нас появились братья Вампукассоны и Химура. Но тогда мы никого не потеряли, потому что все крысы были молодые.

Второе достижение - оба представителя старшего поколения перешагнули рубеж в 2 года. Если учесть, что из 11 их предшественников преодолеть эту планку удалось только троим, то позитивные сдвиги налицо.

А рекорд долголетия у нас составляет 2 года 6 месяцев 2 недели и 3 дня. Мечтаю, чтобы в этом году он был побит, но загадывать пока не буду ...
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8781 : 01 Января, 2020, 11:49:24 am »
С Юбилеем барона!  :rat12: :hbd: :applause:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8782 : 02 Января, 2020, 17:24:29 pm »
О пользе панорамного остекления на балконе.

У нас на балконе панорамное остекление. То есть прозрачная не только верхняя, но и нижняя часть. И вот, захожу я, стало быть, в комнату, и первое что вижу - сидящую перед балконной дверью кошку. Причем сидит она на балконе, то есть снаружи, на улице. При этом смотрит она на меня глазами, в которых ясно читается: "За что?! Что я вам такого сделала, чтобы меня так мучать?". Открываю балконную дверь, замерзшее животное влетает домой, и начинает благодарить.

Чуть позже выясняется, что просидела она там больше часа. Просто Инна выпустила ее гулять, и забыла про это. А учитывая, что дверь на балкон - не просто дверь, а стеклопакет с весьма приличной звукоизоляцией, никакой самый отчаянный мяфф на ситуацию повлиять не мог никак.  Но спасло ситуацию прозрачное стекло. Хорошо, что у нас снизу балконной двери не пластмасса, как было на старой квартире.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8783 : 02 Января, 2020, 19:27:18 pm »
Бедная киса! Надо на телефон напоминалку ставить; "Кошка на улице!" И звонок через полчасика.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8784 : 04 Января, 2020, 09:08:05 am »
И снова в стае именинник.

Йоль Викинг из Вороньего Гнезда - 2 года 3 месяца.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8785 : 04 Января, 2020, 09:50:45 am »
 :rat12: :hbd:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8786 : 05 Января, 2020, 17:32:03 pm »
Здоровья и долгих лет имениннику!  :tort:
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8787 : 05 Января, 2020, 22:25:43 pm »
С днём рождения мальчика! Здоровья! :tort: :hbd:
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8788 : 09 Января, 2020, 15:02:40 pm »
Не так давно ездили в деревню. Крыс, понятное дело, брали с собой. По приезде заселили всех в дачную клетку на свежий наполнитель.

На следующий день заметили, что наполнителя в клетке как-то мало. На всякий случай досыпали еще.

А на третий день наполнителя опять оказалось не сильно много. Но тут мне понадобилось достать кого-то из крыс из бункера, где они обычно спят. Открыв стенку, я обнаружил в бункере подушку из наполнителя толщиной чуть ли не в ладонь. Парни явно готовились к похолоданию ...
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8789 : 09 Января, 2020, 16:10:56 pm »
Ну так зима на улице, берлогу надо утеплять.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.