Автор Тема: Крысьи детки  (Прочитано 1045354 раз)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысьи детки
« Ответ #15 : 03 Сентября, 2014, 21:52:33 pm »
А черныши и были чем-то средним :)
Раньше,да,но подробности я оставлю на завтра ;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысьи детки
« Ответ #16 : 04 Сентября, 2014, 07:14:45 am »
Уже завтра.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысьи детки
« Ответ #17 : 04 Сентября, 2014, 13:18:22 pm »
Да, вот и завтра. Поэтому продолжу.

Появление Казика - случай вообще из ряда вон.
Мы с мужем до собссно женитьбы, грандиозного сселения и переездов жили, как вы помните, в разных городах: он - в Питере, я - в Мск. И у меня на тот момент были Зося и Бася, а у него - никого. И вот, в один прекрасный и ужасно холодный январский день (кажется, числа 21 января 2011 года), он мне звонит и говорит, что теперь у него есть сынок. Я, конечно, напряглась, но, памятуя, что муж у меня - мастер розыгрышей, все-таки не стала устраивать шкандаль, а решила уточнить, какой-такой сынок у него есть теперь.
Оказалось следующее (тут еще маленькое отступление, муж работает в продуктовом лабазе): к мужу на работу пришел крысенок. То есть как оно: поскольку магаз продуктовый, дикие крыски-мышки там случаются, и с ними не церемонятся обычно, а тут крысенок был серо-белый, перепугал теток и был пойман под перевернутым ведром. Однако, учитывая его нестандартную расцветку и то, что муж мой был известен как крысовод (раньше он держал крысок дома время от времени), крысенка не убили, а оставили для моего мужа (ему позвонили даже, т.к. он был выходной, и сказали, что пришел страшный крыс, и если он его не заберет, то...).
На следующий день муж пришел на работу, но крысенка не нашел, т.к. он утек из-под неплотно прижатого (из-за ручки) к полу ведра. К счастью, страшный крыс вскоре нашелся (по воплям теток). Он пробрался в кабинет руководства, залез в стол, вскрыл пачку печенья "юбилейное" и пировал там. Руководство в лице двух нервных дам, которое захотело попить чаю с печенькой, как раз и обнаружило смышленого крыса.

Витя (так зовут моего мужа) кинулся на характерные вопли и спас бедного маленького зверька. Зверек был принесен домой, водружен в большую птичью клетку и назван Казиком. Я спросила Витю потом, почему он так назвал крыса, наверное, ориентировался на польские имена моих крыс, на что он засмущался и ответил, что на работе у него есть женщина по имени КАзи, которая нашла крысенка и больше всех орала, и вообще ему очень надоела  своими воплями, поэтому Кази-Казик так и получлися, от противного, вернее, от противной :)

Казик оказался, напротив, вовсе не противный, а на диво ручной, наплечный, запазушный, ласковый, причем, сразу. мы думаем с мужем, что это потому, что его взяли домой, и с месяц он жил дома, а потом, видимо, люди наигрались и выбросили бедного крысика прямо на снег, ужас и ужас :( Хорошо, что крыс оказался умным и пришел в тепло, к еде и будущим хозяевам.

Казичек оказался хасочкой, но перецвел он практически полностью, только за правым ушком осталось черное пятнышко.

Вот он уже подросший и даже не до конца перецветший, еще в питерском жилье:







« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2014, 13:21:43 pm от kwintokukis »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысьи детки
« Ответ #18 : 04 Сентября, 2014, 16:36:59 pm »
Ух ты, какая у него история интересная, оказывается! Вот ведь как повезло мальчишке. А я думала, что Казик - это Казимир.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысьи детки
« Ответ #19 : 04 Сентября, 2014, 16:38:20 pm »
Мышка, потом-то он стал Казимиром, конечно, и у Польшковой мы его так записали :)  А так-то мы его и Казимиром, и Казимержем и просто Казиком называли: он не был против :)

Потом мы с Витей расписались и купили совместное жилье в Мск, а, посему, летом, Казик поехал в Мск вместе с нами и со всем скарбом на небольшом таком бусике, у меня на коленках в переноске. Бедный стойкий Казичек, но все-таки он, поливаемый водой из бутылки, смог, и приехал, и не заболел!!
И после сугробов не простудился, и жару перенес.

Да, забавный был случай, когда Казик первый раз поехал к Польшковой.
 
Наверное, это было летом тоже, или ранней осенью, т.к. было тепло. Наверное, муж был на даче, а мама на работе или тоже куда-то уехала. И, как на зло, заболели и девушки, и Казик. Я срочно заказала вторую переноску, но почему-то мне ее не смогли доставить в срок. Что делать? Пришлось девок сажать в переноску, а Казика так и переть в довольно громоздкой птичьей клетке, в которой он жил. Ну, как я все это перла к машине и туда упихивалась, и как из машины выгружалась - это отдельная песня про впихать невпихуемое, и также потом выпихать, и про десять рук к тому же :):):) Ну да ладно, кое-как добрались, ввалились в кабинет к Е.В. Она на нас посмотрела-посмотрела и заподозрила нас в том, что мы Казика решили им кинуть вместе с клеткой и всем обмундированием ))))  Е.В. даже нас спросила, куда мы собираемся девать Казика, но я ей сказала, что нас просто подвели с переноской, а так мы не планируем Казика никуда отдавать. Е.В. нам поверила и успокоилась :)
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2014, 16:52:56 pm от kwintokukis »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысьи детки
« Ответ #20 : 04 Сентября, 2014, 16:51:34 pm »
Я как слышу Казик - сразу вспоминаю "Поселок" Булычева.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысьи детки
« Ответ #21 : 04 Сентября, 2014, 17:02:34 pm »
Мышка, приятные ассоциации - это всегда хорошо!

Вот вам еще Казик, уже в нашей общей квартире.
Тырит у меня сок (тут хорошо видно пятнышко у ушка):





Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысьи детки
« Ответ #22 : 04 Сентября, 2014, 22:26:09 pm »
Мне так нравятся эти черноглазые блондины!
Впрочем, красноглазые тоже нравятся. :)
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2014, 22:28:14 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысьи детки
« Ответ #23 : 05 Сентября, 2014, 09:24:00 am »
Мышка, спасибо! Казик был очень хорошенький, в какой-то момент набрал вес и стал упитанный мужчина в самом расцвете сил :)




Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысьи детки
« Ответ #24 : 05 Сентября, 2014, 22:03:53 pm »
Что-то я ничего в крысах не понимаю,совсем :(
Посоветуйте мне чего-нибудь,а то крысы меня сегодня вотпрямщас  сильно удивили.
Отступаю от хронологии,простите.
Предыстория вкратце,условия задачи,ткскзть:было три крыса, Моня постарше и к нему подселенные Труфик и Софик маленькие. Софик вырос и Моню не полюбил. На тот момент у меня уже было несколько маленьких крыс в другой клетке,которые с Софиком не сселились. Я их сселила с Моней,все стало тихо до момента недели две назад,когда Софик разлюбил и Труфика тоже. Мы с заводчицей Софика подумали,что раз Софик никого не любит,то и пусть живет один. Он особой печали в одиночестве не проявлял. Она предложила Труфику взять стерильную девочку-виварочку,а я подумала,что Моня с Труфом никогда не сморилис жа,вот и мусть снова будкт вместе. Ок,сселила. Они чуть ли ни с рапростертымы объятиями друг к другу кинулись,а вот с час назад взчли и подрались. Безобидные валенки Монечка и Труфичка. Разняла. Снова Труфик пушится. Пришлось рассадить. В итоге,трое крысов по разным клеткам, карамба какая-то.
И что делать?
1. Ссадить Моню обратно с молодыми парнями в количестве 5 голов и растущих яиц? А вдруг парни его на примут? В этом случае взчть Труфику стерильную самочку? Софик так и так будет один.
2. Обратно попытаться Моню и Труфа сселять?
В общем,мне нужны идеи,дорогие крысоводы и крысолюбы,а я пока поехала мужа на воекзал отвозить:служба-с.
Не подумайте чего:все равно всех люблю и все сыты.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысьи детки
« Ответ #25 : 05 Сентября, 2014, 22:12:26 pm »
Да, задачка... Тут надо по их поведению смотреть. Попробовать и так, и сяк. Чтобы клеток было как можно меньше.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысьи детки
« Ответ #26 : 05 Сентября, 2014, 22:17:37 pm »
Мышка, это стопудово: 4 клетки просто некуда ставить на постоянной основе :(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысьи детки
« Ответ #27 : 05 Сентября, 2014, 22:34:12 pm »
А если всех, кроме Софика, в одну клетку сунуть?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысьи детки
« Ответ #28 : 06 Сентября, 2014, 09:32:29 am »
Мышка, это было бы хорошо, но я боюсь, что они не сселятся уж с Труфиком точно :(
Но буду пробовать так и эдак, спасибо!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысьи детки
« Ответ #29 : 06 Сентября, 2014, 09:41:37 am »
Удачи!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.