Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 905567 раз)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #870 : 14 Июня, 2011, 10:29:24 am »
Ну, меня тоже не особо радуют такие заявления, но: я тоже начала с того, что хотела порадовать себя малышами. Все через это проходят. Если человек ответственно отнесется к делу, то почему бы и нет? Насильно в питомник никто никого не тянет. Но если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят крысят породистых, и иметь меньше проблем со сбытом, то лучше вязать "под питомником". Есть и база данных, и сайт для рекламы, и посоветоваться с более опытными заводчиками...


У меня просто подобная фраза вызывает такую реакцию, потому что одна знакомая постоянно (!) вяжет свою кошку, не при питомнике, просто так. Потом правда переживает, что котят забрали какие-то подозрительные люди... Но когда у неё спрашиваешь- зачем вязать, она говорит : "Ну котята, это же так волнительно!" Блин, не могу. И человек в высшим образованием, знает кучу иностранных языков, такая дама в возрасте.Не скажешь, что плохой человек, не скажешь, что животных не любит, НО....

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #871 : 14 Июня, 2011, 10:33:19 am »
Не, это уже другая крайность, конечно... Я раз попробовала повязать абы-что (кроликов), и зареклась. Теперь только породистые животные.
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Колбасой, консервами, дефицитным ныне в РБ грызунчиком? ;D

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
наполнителем бумажным :) лизка просит меня захватить, но блин я сдохну - у меня и так будет две сумки и суточных перелет с двумя пересадками
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Грызунчик в дефиците? Могу с проводником немножко передать, если надо. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Который?
http://www.ourpets.ru/subj.php?category=41

У них сейчас траблы с доставкой, заказывать лучше заранее.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2011, 10:45:05 am от Shess »

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
С грызунчиком все в порядке, дорого только сволочь стал.

Пума просит Бумажный наполнитель с ультра свойствами. Объём: 10 л Цена: 262 руб.
или Базовый бумажный наполнитель. Объём: 14 л Цена:   218 руб
В принципе, если какклетку притащишь к поезду, а пума встретит, то можно. Мы опять будум сидеть с той кафешке с левой и евой часиков с 8-9вечера
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Это которого? 5-го?
Думаю, смогу. В принципе, могу одну пачку приволочь к поезду, вторую потом сама привезти, если надо.

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #878 : 14 Июня, 2011, 11:11:03 am »
А то от того, что вы тут выше написали у всех заводчиков волосы шевелятся >:D так не заводчики работают, а разводчики, плодильщики, которые за полгода гробят крысу ради денег... :(


а девушки вроде читающие .. а некоторые еще и пишущие .....а .... у-уууу.....
или это я внятно писать не умею...

:*(

Пробуем еще раз.

1. Голубеньких брала для себя и ребенка после смерти дочкиного любимца (рак. такое бывает, от условий содержания практически независит), брала у девочки у которой живет пара и "случайно родились, возьмите хоть кто нибудь". Кста, девочке очень рекомендовала решить вопрос со стерилизацией кого нибудь из пары воизбежание таких сюрприизов в дальнейшем.
2. Действительно хочется поняньчить малышей, но малышей которые будут ЗДОРОВЫМИ и ВОСТРЕБОВАННЫМИ, именно поэтому я пришла на форум, а не в соседний зоомагазин за папой.
3.  Я ни в коем случае не собираюсь штамповать крысят пачками. Меня интерисует 1 (один) интересный перспективный помет. не чаще раза в год.
4. То что вязать моих голубеньких неразумно, стало понятно из первых ответов , спасибо Вадюше и Shess => нужна еще одна девочка. Крыслимит позволяет.
5. Еще одну девочку ищу именно сейчас не потому, что хочется побыстрей и побольше, а потому что еще не заселила старших во взрослую клетку, мне почему-то кажется, что при одновременном вселении младшую будут меньше прессовать. А если удастся найти девочку того же возраста -- будет совсем отлично. Поэтому и ищу сейчас, пока мои шустрики не подросли.
5. Инбридинг  не есть хорошо для здоровья потомства. Volha, спасибо за инфу, если большинство минских  рыжиков -- родственники, значит мне действительно надо искать импортную мордочку.

Возникаютследующие вопросы:
1. КПДК "Iron Rat" наверняка есть провереные временем дружеские питомники. У кого стоит поискать?
2. Может быть есть на примете какая то конкретная линия, которую вам  хотелось бы видеть в Минске, но себе уже некуда?

P.S.
Очень надеюсь ,что ответы в стиле "у всех заводчиков волосы шевелятся" -- это действительно  забота о крысках, а не вежливое указазние всем известного маршрута.


       

Добавлено 14 Июня, 2011, 11:14:35 am
ДА ... на счет "разговаривать с Минскими заводчиками" -- я ТУТ я с кем разговариваю?

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #879 : 14 Июня, 2011, 11:20:51 am »
Из минских заводчиков тут пока только Вольха отметилась, и Нэйл из московских. Остальные - счастливые владельцы выпускников питомника и сильно сочувствующие. =)))

Насчет однозначно востребованной линии я Вам наводку уже дала. Поищите "red eyed devil" - точно востребовано. =)))
А если серьезно, то разговаривать надо лично, а не по сети. Договаривайтесь, встречайтесь. ;)

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Колбасой, консервами, дефицитным ныне в РБ грызунчиком? ;D

Можем и Beaphar ;)

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #881 : 14 Июня, 2011, 11:51:17 am »
А Puma на работе и нифига не видит :)

Цитировать
а девушки вроде читающие .. а некоторые еще и пишущие .....а .... у-уууу.....
или это я внятно писать не умею...
Нет, просто Вы, как и многие новички, в данный момент зацикливаетесь именно на возможном получении потомства. Что само по себе не криминально (иначе б и Айрона не было), но может очень сильно разочаровать владельца или навредить крысе (которая "не выйдет мордой" под разведение, а ее все равно повяжут).

Цитировать
2. Действительно хочется поняньчить малышей, но малышей которые будут ЗДОРОВЫМИ и ВОСТРЕБОВАННЫМИ, именно поэтому я пришла на форум, а не в соседний зоомагазин за папой.
Вот и пытаются тут люди объяснить, что даже питомниковое происхождение не даст гарантии востребованности. И сидят порой подолгу, и навсегда остаются порой. Т.е. даже при продуманной питомниковой вязке надо быть морально готовым к тому, что у тебя в стае станет на 16 крыс больше.

Цитировать
1. КПДК "Iron Rat" наверняка есть провереные временем дружеские питомники. У кого стоит поискать?
Активно сотрудничаем с Планетой Крыс и Samarat, а так питомников хватает - даже тут в разделе "Дружественные питомники" посмотрите ;)
А насчет инбрида Вы не совсем правы - ауткросс порой гораздо худшие сюрпризы преподносит.

Цитировать
2. Может быть есть на примете какая то конкретная линия, которую вам  хотелось бы видеть в Минске, но себе уже некуда?
Ага, сиамы из SamaRat :) Топсея потомки, к примеру ;)

Цитировать
P.S.
Очень надеюсь ,что ответы в стиле "у всех заводчиков волосы шевелятся" -- это действительно  забота о крысках, а не вежливое указазние всем известного маршрута.
Просто крысоводы нервные оченно создания  :rolleyes:

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #882 : 14 Июня, 2011, 11:55:45 am »
Ага, сиамы из SamaRat :) Топсея потомки, к примеру ;)

Что ж вы сразу не сказали? (с)
Хотите Вучика сдам в производство? Бурмиз, правда, зато топсеев сынок, внук Дживи, унаследовал от бабушки мерзкий характер лучшие качества. ;D

Только, чур забирать с перевоспитанием.  >:D

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Можем и Beaphar ;)
Кто может? Полномочия на торговлю со мной от имени питомника есть? ;D
А если серьезно, то привезти беафаровский экстравитал я могу, конечно, я все равно его для себя в промышленных масштабах закупаю, но в поезд больше 5 кг не возьму, даже не просите.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #884 : 14 Июня, 2011, 12:12:05 pm »

P.S.
Очень надеюсь ,что ответы в стиле "у всех заводчиков волосы шевелятся" -- это действительно  забота о крысках, а не вежливое указазние всем известного маршрута.
       

Нет, не воспринимайте так. Действительно, хорошо, что пришли на форум прознаться, что да как. Да и лично может пообщаетесь с кем-нибудь из заводчиков.