Автор Тема: Пещерные жители  (Прочитано 16272 раз)

Оффлайн cavebird

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Пещерные жители
« : 02 Декабря, 2009, 11:42:07 am »
Пора и мне завести дневничёк, тем более и повод есть. Итак, приступим.

Старшенькие, год и 5 месяцев им, зоомаговские:
Биссектриса, это такая крыса…





Независимая, очень самостоятельная дама, везде и всегда первая, бесстрашная и любопытная. Телячьих нежностей не любит, долго на ручках не сидит, но покорно переносит все процедуры. Недавно сильно болела, бедная, столько уколов вытерпела… Сейчас живет в одиночке, но не теряю надежды её сселить с остальными. Но пока складывается впечатление, что ей это нафиг не нужно! Посмотрим…

Крыся-Рыся. Самая моя толстая крыса, холодец ходячий. Находится в двух агрегатных состояниях – спящая и жующая. Рыся потому, что больше года назад здорово прокомпостировала мне палец, была обозвана хищницей и в знак протеста перестала кусаться. Всегда была и осталась тихой и боязливой, когда берешь на руки – пищит то-о-оненьким голосочком, тушка такая.





Средние девушки, 8 и 7 месяцев, тоже зоомаг:
Шурка, загадочная девушка.



Очень разная, то не видно её и не слышно, то устраивает ночные бега и валялки. То ласковая и ручная, а то не дозовёшься. Именно она, ещё мелкой, устраивала побеги сквозь прутья, и ловила я её в ночи…

Девушка с очень редким именем Мыша. Я её взяла совсем крохой, так она и не выросла толком – 270 гр.



А окрас-то какой сейчас роскошный – серо-буро-рыже-голубой  ;D



Очень любит поцелуйчики (это со мной) и отобрать что-нибудь у подруг, за что и получает тоже периодически (от подруг соответственно).

И стайка младшеньких, но немного предыстории их появления: подобрала я как-то дикого крысенка http://rat.ru/forum/index.php?topic=32144.0. Сейчас Иннокентий живёт припеваючи тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=18959.440. Отдала ребенка, и как-то оно…

Ну и появились:
Акулина, 2 с небольшим месяца, ну очень мне хотелось капюшонку.



Сначала пугалась она чуток, а сейчас стала такая ласковая, нежная девочка, руки лижет, и сама она такая тоненькая и беленькая… Единственная, кого я даже ночью в клетке вижу  :)
А брала я её в пару к Лукерье – полупасючке, спасибо HexeEmi, вырастила замечательную ручную девочку!







Вот её ДР я знаю точно – 4 октября, так что на носу 2 месяца. Пасюковская кровь видна – это ураган, а не девица! Уже строит и гоняет всех, сожрала подвесной домик, покушается на гамаки, понадкусывала прутья, скорость перемещений раза в полтора-два выше, чем у других. Боюсь, получу я с ней косоглазие – на выпасе одним глазом за всеми, а другим – за Лукерьей.

И первая моя клубная крысёнка, Пелагея с «Планеты Крыс», спасибо Ренате и Татьяне за чудесного ребёнка!



И её ДР знаю – 15 октября. А какой у неё блейзик… А ещё она дамбоушка, моя первая, такая на вид дитёнка беззащитная и трогательная. Но характер боевой – на все притязания Лушки достойно отвечает, так что ещё посмотрим, кто верх возьмёт.



Так что в итоге семь крыс. Кто бы мне сказал год назад, когда было две  ;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пещерные жители
« Ответ #1 : 02 Декабря, 2009, 11:54:41 am »
Ой, это вы пасючишку подобрали? Я и сейчас за ним слежу, такой пацан интересный!
С дневничком вас! Очень интересно пишете, читаю с огромным удовольствием. Девчонок так хорошо описали, у каждой свой характер. С нетерпением жду продолжения.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн cavebird

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Пещерные жители
« Ответ #2 : 02 Декабря, 2009, 12:42:53 pm »
Ну если вы про Иннокентия, то да, у меня жил. А представьте себе мои чувства, когда стало понятно, что пацан... эх! До сих пор скучаем с мужем, такой уникальный ребёнок

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пещерные жители
« Ответ #3 : 02 Декабря, 2009, 13:05:01 pm »
Ага, про Кешу. Я теперь про него у Варракса читаю. Да, могу представить, как было обидно. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Пещерные жители
« Ответ #4 : 02 Декабря, 2009, 13:23:37 pm »
классные истории, классные девченки))) красивушки!!!)))))
Про пасюченка тоже читаю... ласковый малыш!! Жаль, что не девушкой оказался)))))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн cavebird

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Пещерные жители
« Ответ #5 : 02 Декабря, 2009, 16:49:55 pm »
Решила показать, что я для девушек мастерю, может, кому идеи пригодятся...



Любимый дом, прогулочный шар, обвязанный. Жив до сих пор (в феврале будет год – сейчас посмотрела на дату снимка и сама поразилась!) Ну, понятное дело, вход девушки украсили кружевами, но основная часть цела.



Угловые гамачки – тоже пользуются большой любовью. И не грызутся совсем. Сейчас у меня 4 таких – 2 висят, 2 в стирке.



Глядя на популярность угловых конструкций, решила связать угловой дом, да вот не пошло  :( С виду вроде все, как и было, а вот внутри и сзади такого понагрызли… 



Еще вариант углового дома… палатки… ну чего-то для сна. Удачно, любят в этом спать и не съели, я заранее предусмотрела задний выход в самом уголку, может, поэтому. Основное крепление на палке. Пользуемся до сих пор.



Это просто кокон, но с усилением входов пластиковыми кольцами (полиэтиленовые крышки для банок, обрезанные). И тоже нравится девчонкам, и не поедается, на удивление, даже обвязку входов не отъели.



А это просто страховочные трапы, клетка-то высоченная. Редкая сетка, сквозь нее все (почти) проваливается. А то растягивала поначалу ткань, так некоторые ленивицы вместо того, чтобы сходить по делам вниз… >:( Таких тоже 4 штуки – 2 висят, 2 в стирке.

Люблю я крючком вязать, а одно и тоже – скучно, вот и пробуем с крысами всякие варианты.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Пещерные жители
« Ответ #6 : 02 Декабря, 2009, 17:03:25 pm »
классные вещички... мне страховочные трапы понравились.. я тоже вешаю своим, но обычную ткань, так, да... все залитые и пахнут...
класс!!!! ничего сама не умею мастерить, поэтому сижу и облизываюсь на чужие идеи))))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пещерные жители
« Ответ #7 : 02 Декабря, 2009, 17:55:03 pm »
Ага, и у меня руки стыдно сказать откуда растут...А вы молодец, такого понапридумывали!!!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
Re: Пещерные жители
« Ответ #8 : 02 Декабря, 2009, 18:36:07 pm »
Здорово.:)
А клетка какая?
Пика.
[Шуша], [Мотя], [Медведь], [Мишель], [Ева], [Шуша], [Лёля], [Мышь], [Чу], [Ахбарош], [Беляшик], [Артас], [Няша], [Сыр], [Нора]

Оффлайн cavebird

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Пещерные жители
« Ответ #9 : 02 Декабря, 2009, 20:36:16 pm »
А с клетками у меня полный цЫрк  :)
Любимая и самая удобная - FOP Martina, хоромы. Но... расттояние между прутьями - 2 см., мелочь ходит пешком сквозь. Когда появились средненькие - это сразу и выяснилось. В срочном порядке купила Furet XL, на последние деньги, а Мартину даже выставила на продажу на Буме... но так жалко стало клетку, ну всем хороша. Ладно, выросли, жили в Мартине. Фурет завис.
А вот сейчас все сново-здорово, только после нового года буду переводить всех обратно в Мартину.
И как разрешить сей порочный круг - ума не приложу :( Ну нету аналога Мартины, но с меньшим расстоянием между прутьями, я уж все просмотрела....

Оффлайн cavebird

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Пещерные жители
« Ответ #10 : 03 Декабря, 2009, 20:49:01 pm »
Лукерья продолжает радовать



Пока вынимала из клетки и разглядывала творение, придумалось:

Ажурней морозных узоров
Плетенье шелков паутинных...
Не зря крысы ночью не спали!

(неправильное хокку в стиле Мергионы Пейджер)

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Пещерные жители
« Ответ #11 : 03 Декабря, 2009, 21:02:02 pm »
Дааа уж ,качественно девочки ночью не спали!  ;D Биссектриса - очаровашка. Ну люблю я агутек... :rolleyes:
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пещерные жители
« Ответ #12 : 03 Декабря, 2009, 21:13:38 pm »
Вот ведь...крысы! Такую красоту испортили! >:( Может, им деревяшечки какие дать, зубы точить?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн cavebird

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Пещерные жители
« Ответ #13 : 03 Декабря, 2009, 21:37:20 pm »
Дааа уж ,качественно девочки ночью не спали!  ;D Биссектриса - очаровашка. Ну люблю я агутек... :rolleyes:
А уж я как люблю! Биссектриса - вне конкуренции, но и Лукерья, и Пелагея -тоже агутьки :)
Открою страшую тайну - когда увидела на Буме в отдам-продам темку про Пионеров с "Планеты крыс", а там - девочка! Блейз!! Агути!!! И вот -  Пелагея (страшная нарушительница крысолимита)

Вот ведь...крысы! Такую красоту испортили! >:( Может, им деревяшечки какие дать, зубы точить?

Этого добра - полно!
Просто Лукерья-Лушка - полупасючка, этого следовало ожидать :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пещерные жители
« Ответ #14 : 03 Декабря, 2009, 21:41:08 pm »
От полупасючки хоть можно ожидать...А Зюма, приличный с виду Блек беркшир, ТАКОЕ с вигвамом сделал - фотографировать нечего было. :( Хотя до него семеро парней там только 2 мааааленькие дырочки проели.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.