Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 462127 раз)

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Вопросы новичков
« Ответ #975 : 22 Ноября, 2011, 13:26:26 pm »
И кожные выделения у лысиков тоже есть... и частички кожи, и перхоть и т.п....
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Тишина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • с любовью
Re: Вопросы новичков
« Ответ #976 : 22 Ноября, 2011, 18:23:41 pm »
Мне кажется, что даже и не на шерсть... А на мочу, на их индивидуальный специфический запах. Хотя, конечно, я могу ошибаться.
И да, царапины у меня набухали, а где оставались коготки - превращалось в прыщики, похожие на маленькие комариные укусы.
В общем, наверное, не мои это животные... Увы... До сих пор не могу поверить в это.

Про лечение аллергии знаю. У меня брат сейчас лечится, но у него на пылевых клещей. Не знаю, правда, есть ли аналогичное на крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #977 : 22 Ноября, 2011, 19:03:15 pm »
Вот как раз царапки почти у всех вспухают.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Вопросы новичков
« Ответ #978 : 22 Ноября, 2011, 20:21:25 pm »
Мне кажется, что даже и не на шерсть... А на мочу, на их индивидуальный специфический запах. Хотя, конечно, я могу ошибаться.
Да тут можно даже и не пытаться вычленить что-то одно... Это реакция на чужеродный белок. И хоть лысик, хоть волосатик - тут роли никакой не играет.

А по поводу лечения - у меня сын аллергик. Но у него поллиноз. Так вот - он лечится. Ежегодно его кладут в стационар, курс 21 день. Делают пробы, а потом под него изготовляют какую-то хрень, которую ему ежедневно по схеме вкалывают. Обещают, что 3-5 курсов - и можно излечится. Хотя она говорила, что с пищевой аллергией, например, такой вариант не проходит... Так что сходите к аллергологу для начала.

Добавлено 22 Ноября, 2011, 20:24:43 pm
Вот как раз царапки почти у всех вспухают.
А у меня не вспухают  ;D

Правда, у меня на продукты пчеловодства зато аллергия  >:D
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Вопросы новичков
« Ответ #979 : 22 Ноября, 2011, 22:18:35 pm »
Фигня, меня так три года кололи, по схеме. Как было четыре плюса на лебеду, полынь и кошек, так и осталось после лечения. Ну, может это мне так не повезло... Хорошо, что на крыс нет.)))
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Вопросы новичков
« Ответ #980 : 22 Ноября, 2011, 22:37:39 pm »
Фигня, меня так три года кололи, по схеме. Как было четыре плюса на лебеду, полынь и кошек, так и осталось после лечения. Ну, может это мне так не повезло... Хорошо, что на крыс нет.)))
Во, блин... А я уж который год сына мучаю в надежде вылечить... Ну - да во всем свои плюсы: вылечится - хорошо, не вылечится - с армией вопрос проще решить будет)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Тишина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • с любовью
Re: Вопросы новичков
« Ответ #981 : 22 Ноября, 2011, 23:11:02 pm »
Ну у моего брата улучшения действительно есть. Говорит, теперь без насморка по утрам встаёт.

Пошла на изучать хомячий форум... ЭХ...

Оффлайн Тишина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • с любовью
Re: Вопросы новичков
« Ответ #982 : 24 Ноября, 2011, 18:43:49 pm »
Вопрос. Что Вы думаете насчет одиночного содержания самцов? В интернете встречала самые разные ответы, но всё же...

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Вопросы новичков
« Ответ #983 : 24 Ноября, 2011, 20:19:36 pm »
Среди самцов одиночки встречаются, но сразу сказать, что крысёнок вырастет именно таким - нельзя. Эти особенности характера с возрастом проявляются.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #984 : 24 Ноября, 2011, 20:58:53 pm »
Я поначалу держала самцов по одному. Жили, куда им деваться. Если вы не работаете и можете проводить с питомцем не менее 5-6 часов ежедневно, я думаю, такое возможно. Но всё же нежелательно. Грустно им без компании.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Larus

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Вопросы новичков
« Ответ #985 : 25 Ноября, 2011, 09:02:32 am »
Здравствуйте, я тоже новичек, и очень волнует меня вопрос питания нашего крыса. Ест только сухой корм. А каши, детские пюрешки, огурцы, яблоки, рыбу и т.д. напрочь есть отказывается. Как накормить ребенка? Пробовала убирать из клетки миску с сухим кормом и оставлять только кашу. Он миску перевернул и сидел с такой несчастной мордой будто его сто лет не кормили. Кормим вакой. Воду пьет, играется.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Вопросы новичков
« Ответ #986 : 25 Ноября, 2011, 09:18:01 am »
А у меня сын (человеческий) за всю свою сознательную и бессознательную жизнь (а в сумме это уже 15 лет) не съел ни кусочка рыбы :rat11: А также категорически и никогда не ел изюм, фасоль и горох, и абсолютно все маринованое...
У каждого свои тараканы))) Если ест сухой корм - уже по-любому с голодухи не помрет))) А в процессе - предлагайте по-немножку всякие-творожки-мандаринки))) распробует со временем Если крысь у вас недавно, к тому же с рынка или от плодильщика - возможно он просто никогда этого не пробовал - поэтому и не ест (пока)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Larus

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Вопросы новичков
« Ответ #987 : 25 Ноября, 2011, 09:48:11 am »
Нет крысь не с рынка и не от плодильщика. Я по поводу аппетита своих человеческих дитенышей так не беспокоюсь. Я конечно понимаю что с голода не умрет, но хочется ж разнообразить меню деточки хвостатой.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #988 : 25 Ноября, 2011, 09:55:48 am »
Оставляйте вкусное на ночь, в непереворачиваемой кормушке.
"Член- не глава"

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Вопросы новичков
« Ответ #989 : 25 Ноября, 2011, 10:49:02 am »
Larus, спросите у тех, у кого брали крысенка, что дети ели помимо сушки, хоть узнаете предпочтения, а потом потихоньку будете новое добавлять