Автор Тема: Если вы завели декоративную крысу: советы по содержанию  (Прочитано 179333 раз)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Можно из строительной сетки. А можно вообще полочки не делать, а навешать побольше больших гамаков, перекрывающих друг друга.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Деревянные полочки можно оклеить скотчем широким , так что бы он был внахлёст. То есть один слой наполовину перекрывал другой.
Можно купить полки угловые пластмассовые, которые для ванн.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

andrey

  • Гость
Можно из строительной сетки. А можно вообще полочки не делать, а навешать побольше больших гамаков, перекрывающих друг друга.
Строительную сетку же вроде большими рулонами продают? ??? не хочется просто целый рулон сетки покупать ради пары полочек :)
гамаки хорошая идея, но они же все это дело сразу... обмочат ;D


Добавлено 05 Января, 2012, 17:22:08 pm
Деревянные полочки можно оклеить скотчем широким , так что бы он был внахлёст. То есть один слой наполовину перекрывал другой.
Можно купить полки угловые пластмассовые, которые для ванн.
А скотч они не будут грызть? там же клей, вредно наверное... ???
а что за угловые полки? ни разу не видел. :)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
У нас умельцы выходят из положения так: используют для полочек пластиковые плотные кухонные доски по размерам клетки (или чуть больше, чтобы можно было обрезать).

Муж в прошлую клетку ставил самодельные полочки из пластика какого-то... Сказала бы, что типа сайдинга, но могу по-женски могу ошибиться.
С гамаками идея для девчонок - более подходящая, конечно. Слов нет, обсикивают, конечно, но не смертельно. Зато какой кайф любимицам!

Добавлено 05 Января, 2012, 17:31:11 pm
А полки в ванную, типа, вот:
« Последнее редактирование: 05 Января, 2012, 17:29:09 pm от Лаириэль »
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
У меня вот такие.Мальчишки и девчёнки их обожают просто.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Если у вас от ремонта остались обрезки стеновых пластиковых панелей, отличные полочки из них выходят.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Пробовала.Во-первых скользкие,во-вторых под тушами моих"худышек"провисают...
Мне вот эти корзиночки угловые очень понравились
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
гамаки хорошая идея, но они же все это дело сразу... обмочат ;D
Ну и пусть себе мочат))) Лишь бы не грызли))) У меня гамаков несколько комплектов разных размеров и форм - можно хоть через день стирать)))
А в качестве полочек - как вариант - я в прогулочной клетке поставила готовый угловой пластиковый стеллаж, купленный в хозяйственном магазине. Только на всякий случай прикрутила его за стойки к решетке - чтобы не болтался. И не надо думать как за решетку крепить - у него свой собственный каркас)))

Вот, который сине-зелено-красный:



« Последнее редактирование: 06 Января, 2012, 15:50:40 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

andrey

  • Гость
Спасибо :) :yes:
А вот какой лучше минеральный камень? А то тетки-то мои его не трогают, а малая прутья грызет >:(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Камень минеральный. Мои в детстве прекрасно ели самый обычный Зоомировский, белый.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
По мальству все жрут, потом в один момент бросают. Оооочень редко подходят к нему. Если только кто-нибудь из мальков не появляется - тогда могут. Но к камню с яблоком от Витапола прикладываются всё же и взрослые. Им яблоко интересно выгрызать.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Repka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62

А в качестве полочек - как вариант - я в прогулочной клетке поставила готовый угловой пластиковый стеллаж, купленный в хозяйственном магазине. Только на всякий случай прикрутила его за стойки к решетке - чтобы не болтался. И не надо думать как за решетку крепить - у него свой собственный каркас)))

Как здорово! Возьму на заметку)))
Чапай, 27.03.12 - 28.02.14 (Nail)

Оффлайн Марыся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Подскажите пожалуйста, можно ли зимой держать крысу на закрытом застекленном балконе в клетке и утепленном домике? Какой вообще должен быть температурный режим для декоративной крысы?

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ну - зима зиме рознь... Если за бортом минус тридцать - то тут никакие ни домики ни стёкла не помогут. У вас-то наверняка зимы потеплее будут) Но тем не менее - не думаю, что балкон хорошее место для крыс. А температурный режим - в принципе как и для нас, человеков)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Марыся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Я потому интересуюсь, что я как бы новичок по принуждению. Дочка захотела крыса, училась для этого на отлично, ну и я ей его серого купила. Все лето он жил у нас на балконе в клетке отлично. Там у него целый огромный уголок получился. А в квартиру я его брать не решаюсь, поскольку выяснила, что судя по всему у меня аллергия на эти прессованные опилки, по крайней мере, как вычищу ему клетку и насыпаю опилки - кожа на руках краснеет и трескается. Вообщем даже не знаю, как себя вести в данном случае. Спрашивала в зоомагазине, нет ли каких других наполнителей, но увы, у них не было и никто мне не ответил бывают ли вообще. Такие вот дела.

Добавлено 01 Октября, 2012, 08:50:11 am
А зимы у нас конечно не - 30. На балконе в основном плюсовая температура зимой, но если когда приморозит, то может быть - 1 на балконе. А так мы обычно окно открываем на балкон и тепло из квартиры поступает и на балконе всегда температура в плюсе.