Автор Тема: Девочки Сирис  (Прочитано 387231 раз)

Siris

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #345 : 10 Января, 2006, 22:11:23 pm »
Ясеня научилась у Евки слюноедству. Теперь они в четыре лапы пытаются проникнуть мне в рот.... ((-:

Оффлайн Vilka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Девочки Сирис
« Ответ #346 : 10 Января, 2006, 22:30:32 pm »
С Евиным глазом решили перестать медикаментозно ее мучить.

А снимки рентгеновские не пробовали делать? может хоть что-то прояснилось бы...
Вот он, истины венец, гениальные слова: "Всё имеет свой конец, а сосиска даже два!" (С)

Siris

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #347 : 10 Января, 2006, 22:35:08 pm »
Там полностью смещение мордочки идет. И что даст снимок глаза?

Siris

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #348 : 10 Января, 2006, 22:37:03 pm »
В любом случае, никто операцию по исправлению искривления или исправлению канальца по котором отводятся слезки делать не будет. Вряд ли вообще такое делают. А вылечить ее лекарственными средствами не удается. За 4 месяца, что Ева живет у меня, по-моему мы на ней перепробовали все, что только есть глазного и не глазного.

Siris

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #349 : 13 Января, 2006, 09:17:57 am »
Перед сном всегда даю что-нибудь вкусное своим девочкам. Когда прихожу с кухни, они уже висят все около дверцы. Вчера принесла яблочко. Так они на него даже не посмотрели, продолжали обнюхивать руки и искать, ну где же вкусненькое! Их уже яблочки не устраивают! Пришлось оставить в мисочке. Правда потом слышала в ночи, кто то хомячил его тихонько все-таки. (-:

Оффлайн olz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Девочки Сирис
« Ответ #350 : 13 Января, 2006, 16:58:41 pm »
Эк малышки разбаловались =) А у тебя обитатели одной клетки не наблюдают ревниво, что это ты делаешь у клетки соперниц?

Siris

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #351 : 13 Января, 2006, 17:06:18 pm »
У меня просто времени нет наблюдать, кто в другой клетке наблюдает, т.к. при открытии какой-либо, содерженцы пытаются оттуда выскользнуть. (-: Приходится на них сосредотачиваться.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Девочки Сирис
« Ответ #352 : 15 Января, 2006, 22:03:30 pm »
Самая смелая моя крыса - Ева! Тут мама была в шоке. Застала картину. Ева на краю дивана (он довольно низкий) и нос к носу с котом. Вообщем понюхали-понюхали друг друга и не заинтересовались.... (-:

они с большой собакой знакомы, что им какие-то коты -))
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Siris

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #353 : 15 Января, 2006, 22:06:30 pm »
Ты думаешь она помнит такое далекое детство? (-:

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Девочки Сирис
« Ответ #354 : 15 Января, 2006, 22:44:25 pm »
с котами тоже знакомы.


не знаю. может, и помнит. а может, нет...
про людей говорят, что самое основное закладывается в детстве.  страхи, привычки, привязанности...  может, у крыс так же?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Siris

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #355 : 15 Января, 2006, 22:49:35 pm »
Не знаю. Яська же вот никогда кота до этого не видела, а вроде тоже не шибко боится.
А Евкина страсть к кролику?? Он ее просто притягивает. Ходит по дивану и наблюдает за его перемещениями. А стоит ему заскочить на диван, как она несется его вплотную исследовать.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Девочки Сирис
« Ответ #356 : 16 Января, 2006, 01:22:27 am »
ну я заметила, что крысы в основном вообще не особо боятся других животных. бывают исключения, конечно. но куда чаще спокойно относятся.
если их эти другие животные не пугают и не обижают.

вот как раз сегодня была картинка - сема с нео обнюхивали нос блэкселя, который капал слюной, но не трогал их, потому как ему запретили.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн cassie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Девочки Сирис
« Ответ #357 : 16 Января, 2006, 08:52:51 am »
Вчера принесла яблочко. Так они на него даже не посмотрели, продолжали обнюхивать руки и искать, ну где же вкусненькое! Их уже яблочки не устраивают!
привереды какие! вот и моя так... яблоко ее интересует, только если его ем я :) тогда отобрать - святое дело. А так в яблоке любит только хвостик и сердцевинку с семечками.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Тёмушка, Лучик, Джентльмен и Марсель Сибирские, Урмас, Цветомир, Чеслав и Швейк (Йося) от Вилии.

Siris

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #358 : 16 Января, 2006, 09:03:28 am »
Ален, мои старшие панически боятся кота. А моя первая крыса при виде кота впадала вообще в шоковое состояние и ничего не соображая куда-то неслась. Правда из кролика пыталась шерстку воровать.

Siris

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #359 : 16 Января, 2006, 09:04:56 am »
привереды какие! вот и моя так... яблоко ее интересует, только если его ем я Smiley тогда отобрать - святое дело. А так в яблоке любит только хвостик и сердцевинку с семечками.

У меня мелкие тоже такие оказались. Вчера от моего яблока кусочки отхватывали, аж лапами вцепившись и зажмурившись. А Яська ела яблоко только путем вытаскивания кусочков изо рта. А попробуй им откуси от этого же яблока кусочек, помусолят в лапках и отложат.