Автор Тема: Мальчики мои  (Прочитано 3733483 раз)

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Мальчики мои
« Ответ #7335 : 29 Июня, 2010, 23:11:48 pm »
Кстати, я не пойму, что с Урчалкой. Лапки функционируют нормально, и задние, и передние. Но последние дни что ни дам - в руки не берёт, а ест, положив между передних лапок. И глаза всё время немного будто прищурены.
Имхо, ко врачу надо.
Слабость передних лап так сначала проявляется. Может свидетельствовать о проблемах с почками, с ЦНС... я очень не люблю такие симптомы...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #7336 : 29 Июня, 2010, 23:15:57 pm »
Вот и мне не нравится. Поедем тогда или 1-го, или, если не получится, 4-го.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #7337 : 30 Июня, 2010, 11:08:06 am »
Сегодня у меня была весёлая ночка. В половине четвёртого я услышала писк - не громкий, жалобный. Пришла на кухню и увидала то, что, в-общем-то, и ожидала - Шурка и Царап наперебой пристают к Урчику, лезут под хвост, валяют, лезут с непристойными продложениями. А он только пищит тихонько и уйти пытается. И так мне его жалко стало...
Короче, в глухой ночи собрала я "Квакушину" большую клеть и переселила парня туда. Урчонок обошёл дозором свои владения, пожевал немного, залез в большой удобный дом и сладко задрых. А сейчас все мальчики вместе тусят на диване. На ночь же Урчик опять пойдёт в отдельную квартиру. Ещё и потому, что я стала опасаться, что парень навернётся с лесниц или с полок. А завтра с утра постараемся рвануть в "Айболит", не нравится мне состояние Урчалки.  
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Счастье в твоих руках :)
Re: Мальчики мои
« Ответ #7338 : 30 Июня, 2010, 11:18:12 am »
Что-то и правда как-то странно... Наверняка вам действительно надо поскорее выбраться к ветеринару!
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Мальчики мои
« Ответ #7339 : 30 Июня, 2010, 16:40:06 pm »
Вот и у вас всё получается, что кого-то приходится отселять... :(  А бывают такие счастливые крысиные сообщества, где удаётся обойтись без этого, где никто никого сильно не обижает, и если крыс заболел, его тоже не обижают?
Я, если бы знала, что они не будут вместе уживаться, лучше бы две клетки поменьше заказала а не одну большую. Хотя, в большой хорошо, конечно.Просто боюсь, как бы ещё кого-то отсаживать ни пришлось скоро, и будут все по маленьким "квартиркам " сидеть по одному. И куда только их "социальность" деётся, когда с таким привеликим наслаждением обустраивают своё собственное маленькое жильё?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #7340 : 30 Июня, 2010, 16:50:19 pm »
Если бы не опасение, что нервотрёпка может сейчас навредить Урчику - я бы его не отселяла. Парни его не то, чтобы обижают, так, пристают иногда. И так было и до его болезни. Да и, честно говоря, основной причиной отселения стало опасение, что из-за болезни Урка грохнется с высоты. А в больничной клетке только один этаж. И потом, весь день Урчик проводит в стае, только ночью идёт в отдельную квартиру.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Мальчики мои
« Ответ #7341 : 30 Июня, 2010, 16:55:22 pm »
Только бы тревога ложной оказалась. Все наши тут пожелания конечно мало помогают, но очень вам желаю, чтобы все обошлось!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #7342 : 30 Июня, 2010, 17:03:17 pm »
Ох, хорошо бы!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Мальчики мои
« Ответ #7343 : 30 Июня, 2010, 17:08:38 pm »
все обойдется.. может жара так сказывается.
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #7344 : 30 Июня, 2010, 17:16:36 pm »
Может быть, жара. Может, комплекция. Главное, чтобы это можно было вылечить.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Мальчики мои
« Ответ #7345 : 30 Июня, 2010, 21:18:39 pm »
Мышк, удачи вам с Урчиком. У меня Скарлет в жару совсем слегла, ощущение было, что умирать собралась. Сейчас вроде отошла. Надеюсь и у вас все удачно закончится

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #7346 : 30 Июня, 2010, 21:21:34 pm »
Спасибо. Я тоже надеюсь, по мальчик не берёт еду в руки. Меня это, мягко говоря, напрягает.  :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Мальчики мои
« Ответ #7347 : 30 Июня, 2010, 21:24:05 pm »
Так она у меня тоже задние лапки подволакивает и конечно слабенькая, но ведь живет. Ты сразу не расстраивай себя

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #7348 : 30 Июня, 2010, 21:30:55 pm »
Да не, я надеюсь, поживёт-то он по любому! Просто жалко очень парнишку...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Мальчики мои
« Ответ #7349 : 30 Июня, 2010, 21:35:53 pm »
Пацанов жалко, так как еще и соседи начинают докучать, Уильям ослабел, так по очереди наровят достать. А вот у девок у меня по другому, Скарлет лежала внизу, а остальные приходили ухаживать за ней, еду никто не отнимал