Автор Тема: Кулинарная страничка ;) не только для крыс  (Прочитано 315975 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #1155 : 22 Мая, 2015, 20:31:41 pm »
Так попробовать хочется! Может, когда с дачи вернусь, не поленюсь заняться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Telmel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #1156 : 24 Мая, 2015, 09:35:20 am »
Наконец-то я добралась до своего обещания рассказать про черных хлеб.

Обожаю печь хлеб сама и тырю везде рецепты, сделаю, спасибо. А все же пакетик дрожжей на сколько грамм? А то они разные бывают....

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #1157 : 30 Мая, 2015, 16:44:27 pm »
Фкусно и быстро. :)


Есть два варианта. В моем варианте молодая картошка варится в мундире, затем выкладывается на противень, разрезается (не до конца!) ножом. Вот как на фото. Потом все это солится-перчится-приправляется по вкусу и в разрезы выкладывается густая смесь из сметаны, тертого сыра и чеснока. Можно добавлять любую порубленную зелень. Запекается до небольшого потемнения корочки.

Второй, более распространенный вариант -- картошку сначала запечь целиком (проткнув вилкой),Тертый сыр перемешиват с размягченным маслом,майонезом и укропом, из получившейся массы скатывают шарики. Потом так же надрезают картошку и вкладывают сырный шарик в середину. Затем буквально на пару минут все это дело отправляется в духовку.
На фото второй вариант, там начинка без корочки.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #1158 : 30 Мая, 2015, 19:02:56 pm »
О...это я буду :thumbup:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #1159 : 03 Июня, 2015, 17:47:45 pm »
Полезные оладушки. :) Случайно придумались. Ряженка, мелкие овсяные хлопья, яблоко и банан тертые, яйца, ванилин, щепотка соли, чуть-чуть муки и разрыхлитель. Обязательно дать немного настояться, чтобы разбухли хлопья. Очень вкусно получилось, смели в момент.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #1160 : 03 Июня, 2015, 17:56:26 pm »
Юлька, какая же ты затейница  ;D!
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #1161 : 04 Июня, 2015, 19:43:17 pm »
http://cs543106.vk.me/v543106852/10d87/lTUbANXuVvs.jpg Вчера мужу приготовила, ему очень понравилось
Начинка майонез с Дружбой и чесноком
Только вот разделить картофелну очень сложно, рассыпается. Может, сразу надрезанную варить?
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2015, 19:45:33 pm от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #1162 : 04 Июня, 2015, 23:53:44 pm »
ИЛана, вряд ли, развалится! Запечь, наверное, можно и надрезанную...
Я не затейница, это от безысходности -- что найду в доме, из того и... ;D
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #1163 : 22 Июня, 2015, 09:59:23 am »
Итак, очередной рецепт из серии "Русские идут!", и опять ответ на классические стейки. Рецепт называется: яблочный стейк.

Мясо режется порционными стейковыми кусками, солится и посыпается специями. Лично я использую свиную шейку. Затем на максимально возможном огне разогревается сковородка, и куски мяса обжариваются с двух сторон до образования характерной стейковой корочки.

Далее дольками нарезается необходимое количество яблок. У меня из каждого яблока выходит по 8 долек, а на каждый стейк помещается в среднем 3 дольки. Огонь под мясом убирается, а поверх стейков выкладываются дольки яблок. Дальше сковорода накрывается крышкой, и в таком виде доводится до кондиции примерно 45 минут. Критерий - готовность яблок, они должны выглядеть как печеные. Воду не доливаем - мясо и яблоки сами дадут сока ровно столько сколько надо, и в этом соке мясо дозреет.

По готовности подаем стейки, а яблоки используем как гарнир.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #1164 : 22 Июня, 2015, 11:52:49 am »
Знаем-знаем похожий рецепт ;) Я еще добавляла разведенный сладкий кетчуп в сковороду и чуть сахара на яблоки, все карамелизировалось в конце
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #1165 : 13 Июля, 2015, 16:53:05 pm »
Достаточно незатейливый рецепт, но вкуууусно ...

Берем утку и рубим ее порционными кусками. В другую посуду дольками режем (пропорции для средних размеров овощей) 4-5 помидоров, 3 болгарских перца и три баклажана. Отдельно рубим пучок кинзы и один жгучий перец (я беру кайенский, но пойдет и обычный красный).

Разогреваем  в казане или толстостенной жаровне немного масла, бросаем туда специи, которые хотим добавить (у меня специальная смесь приправ к утке).  Примерно минуту даем специям покипеть в масле, потом бросаем кинзу и перец. Из кинзы формируем подложку, на которую жировым слоем вниз выкладываем куски утки. Даем так пожариться на большом огне минут 5-7, чтобы начал вытапливаться жир, потом переворачиваем утку, попутно перемешав ее с подложкой. Даем еще немного пожариться, примерно 3-5 минут, закидываем все нарезанные овощи, закрываем крышкой и убираем огонь на минимум.

Таким образом томим порядка полутора часов, чтобы утка стала мягкой и пропиталась запахами овощей и специй. После этого снимаем с огня и даем еще минут 20 постоять. После этого подаем утку, а овощи используем как гарнир.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #1166 : 13 Июля, 2015, 17:58:37 pm »
И я еще вкусняшку вспомнила, кабачковый блинный торт. :) Тесто, как для кабачковых оладий, только кабачок тереть на самой мелкой терке или в блендере в пюре измельчить. Печь кабачковые блины и складывать друг на друга, каждый густо смазывать начинкой. Потом украсить и съесть. :) Мне нравится украшать тертым сыром, вкусно. С начинкой можно экспериментировать по-всякому, у меня вот такая обычно: творог смешивается со сметаной, добавляется чеснок, черный перец и соль.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #1167 : 05 Августа, 2015, 23:18:01 pm »
Совершенно случайно узнала новый рецепт панировки кабачков для жарки. Попробовали, теперь только так домашние просят жарить кабачки.
Нарезать кружками, поперчить, посолить, оставить минут на 15. Выделившийся сок слить, обвалять с двух сторон в манке ;) и обжаривать в масле с 2-х сторон до румяной корочки ;D
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #1168 : 06 Августа, 2015, 07:29:26 am »
И чего, вкусно? Для меня манка вообще-то однозначная бееее. Но, когда не было панировочных сухарей, сковородку для тортов ей посыпала, вроде не чувствовалась.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #1169 : 06 Августа, 2015, 07:55:44 am »
И чего, вкусно? Для меня манка вообще-то однозначная бееее. Но, когда не было панировочных сухарей, сковородку для тортов ей посыпала, вроде не чувствовалась.
+100500
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!