Автор Тема: Девицы-крысяндры  (Прочитано 98292 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #150 : 25 Апреля, 2011, 15:52:17 pm »
Чаровницы фостатые)))
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #151 : 25 Апреля, 2011, 15:52:53 pm »
Ох, Звездемона хороша! ;D
А блондиночка нежная такая, скромная.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Женя

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 155
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #152 : 25 Апреля, 2011, 15:53:01 pm »
какеды сымпатишный кокон! А девченки болдеют) :P

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #153 : 25 Апреля, 2011, 17:08:31 pm »
Это из абажура и детской шапочки сделали :) Даже и не думала, что им понравится - решили просто проверить. А в результате они эту вещь обожают больше, чем новую трубу-гамак из штанов :) Правда, грызут ее тоже нещадно :)

какеды сымпатишный кокон! А девченки болдеют) :P
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #154 : 25 Апреля, 2011, 17:19:11 pm »
Девчонки подросли :) красавицы девочки!

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #155 : 25 Апреля, 2011, 18:16:26 pm »
Ох, Звездемона хороша! ;D
А блондиночка нежная такая, скромная.

Ой, эта скромняшка... Она выглядит-то ангелом неземным прямо! Но Жадьку можно взять "под мышки", и пузо целовать, а она будет спокойно себе висеть. Мелкую-блондинку так никогда не возьмешь - будет выворачиваться до последнего. А еще на Жадьке в какой-то момент нащупала что-то в шерстке. Подумала, может, кусочек каши застрял - не докопаться было, выворачивалась. А потом, спустя время - еще нащупала.. Короче говоря, недавно прижала я красавицу серую, когда она была в расположении "помурлыкать" и посмотрела - такие маленькие кровавые струпья-расчесы. Совсем мало и совсем маленькие, но есть - явно покусы. Так что маленький беленький ангел свою серую заботливую добродушную подружку покусывает иногда. Такая вот она у нас двуличная крысь :)

Добавлено 25 Апреля, 2011, 18:17:45 pm
Девчонки подросли :) красавицы девочки!

Красавицы-любимицы! Только, кажется, расти уже практически перестали. Так Жадька у нас и есть крупнее, чем Звездемона. Разница в весе какой была, такой и осталась, только уже вес практически не меняется :) Измеряем все равно постоянно. На холодильнике специально заведенный "табель" :)

Добавлено 25 Апреля, 2011, 18:19:01 pm
Чаровницы фостатые)))

Не то слово! Они у нас обладают каким-то тайным женским знанием :) Их все обожают. Пока что ни один гость не морщил носа. Побаивалась парочка буквально да и то... А многие крысоненавистники с ними познакомившись резко менялись в лице и потом поклонниками девчонок моих становились :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Женя

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 155
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #156 : 25 Апреля, 2011, 19:24:18 pm »
это же хорошо когда крысоненавистники становятся крысолюбителями!

Добавлено 25 Апреля, 2011, 19:24:45 pm
как приятно крысам знать что их любят все больше и больше народу!

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #157 : 25 Апреля, 2011, 23:09:10 pm »
это же хорошо когда крысоненавистники становятся крысолюбителями!

Добавлено 25 Апреля, 2011, 19:24:45 pm
как приятно крысам знать что их любят все больше и больше народу!


Да я теперь, живя со своими девочками любимыми, вообще не понимаю, почему люди не заводят поголовно крыс. Идеальное же домашнее животное! Жили бы они еще подольше.... :( Но мне, надеюсь, еще нескоро это горе предстоит пережить.
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #158 : 29 Июля, 2011, 17:46:36 pm »
Скоро-скоро (ттт!!! ттт!!! ттт!!!) будет у нас третья девочка! Поедет хитрыми путями через Донецк из Киева в Москву. Я сама хотела за ней в Киев съездить, но непредвиденные медицинские обстоятельства вовсю мешают. Так что жду, жду, жду! Вот-вот начну готовить новую клетку.

Жадьку надо еще раз обработать. Чесаться стала девушка и струпья небольшие иногда в шерстке находятся. От клещей обработали один раз уже и ее и Моньку на всякий случай. Но не неостомазаном, а фронтлайном-спреем. У Моньки как проблем не было, так и нет. А у Жадьки стало а какое-то время получше, а потом снова начала чесаться и на днях снова увидела (спустя месяц после обработки примерно, если не больше) - прыщ-не прыщ, но расчес точно. Так что надо будет купить-таки неостомазана, как бы я не боялась сушить девчонок феном (боюсь, что испугаются сильно), и обработать им перед знакомством с новой подругой.

Полезли в сеть искать где бы еще купить труб и лесенок для клеток - что-то как-то глухо с этим. Так что в процессе подготовки новой клетки (просто клетки побольше) будем что-то сами придумывать и полезу фотографии посмотрю на форумах, кто как справляется и что делает. Жалко будет, конечно, эту клетку. Я ее очень люблю. И то, что крышка сверху целиком открывается - тоже нравится очень, хоть подвешивать гамачки и не так удобно - в результате крышку поднимаешь вместе с крысами.

Девчонки пережили вроде жару. Ставили им плошки со льдом, они вокруг них где-то рядом в основном и валялись в самое дневное пекло.

Эээх! Ждем нашу украинскую гарну дивчину Гуччи!

А мой приятель тем временем, насмотревшись на меня, завел себе мальчика-крысеныша. Судя по фото - блек. Правда, как я ни уговаривала, завел одного. Теперь радуюсь - то и дело рассказывает, как он у него там поживает, как к нему привык уже, как кушает, переживает, что рацион кажется ему однообразным и т.д. и т.п :)

Добавлено 29 Июля, 2011, 17:48:55 pm
Вот такая наша Гуччи была примерно в две недельки :)

Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #159 : 03 Августа, 2011, 21:07:05 pm »
Гуччи дома! Фотографировать пока затруднительно - это ж элекровеник! Я уже забыла, какие шустрые бывают эти мелкие мохнато-хвостатые создания. пошла обрабатывать Жадьку на всякий случай неостомазаном. Новую большую клетку уже помыли, засыпали туда все и запустили пока Гуччи обживать пространство. Старшие пока еще не знают, что их ждет, хотя Монька с Гуччи встречалась уже на выпасе не диване. А Жадька Гуччи обнюхала с безумным интересом, когда малышка гуляла по крыше клетки старших :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #160 : 03 Августа, 2011, 21:09:43 pm »
С новенькой вас. И быстрого подселения. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #161 : 03 Августа, 2011, 22:14:51 pm »
Спасибо! Подселять в выходные, видимо, будем. Я завтра уезжаю на два дня за ребенком в деревню, а муж без меня на такое пойтить не смогёт. Он обожает крысявок но жутко боится всего. Неостомазана боялся просто адски. Его напугали продавцы в зоомагазине, что крыса от этого умрет, и он в панике начал звонить мне, нашей подруге-крысоводу, всем-всем-всем что никогда, ни за что, если ей будет плохо, он не в состоянии и т.д. И вот купил все-таки, убедили его. Но ему так страшно на все это смотреть было, что из дома ушел под благовидным предлогом, чтобы я как-нибудь сама, сама :) Так что подселять будем в выходные, а пока что будут на прогулке знакомиться и пытаться общаться :)
В принципе, надеюсь, все должно пройти гладко. Клетку в связи с увеличением нашего маленького крысостада и превращения дуэта в трио, мы взяли побольше. Я туда срочно шью новые гамачки-трубы и придумываю всякие разные приблуды. А пока в ней еще в старых домиках девчоночьих живет Гуччи, т.е. метит территорию. Так что девчонки должны попасть как бы на новое место и территорию защищать не смогут по моральным причинам :) Это, конечно, если у них совесть есть :) :) :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #162 : 03 Августа, 2011, 22:17:11 pm »
Ну, на их совесть я бы не очень полагалась. :D
Всё-таки мужчины - слабый пол. :P
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #163 : 03 Августа, 2011, 23:25:57 pm »
Ну первая прогулка прошла. Гуччи, конечно, в результате вся в расстройстве из-за несовершенства мира. И переворачивали ее, и за холку прихватывали, и заваливали, и весь диван заметили прямо большими лужами, чтобы понимала, кто тут главный. А уж возбудились-то мои старшИе просто слов нет как. Жадька даже шипела, змеюка подколодная. Гуччи ко мне в декольте прятаться бежала - приходилось старшеньких от любимого их места отваживать, чтобы малышке было какое-то свое место укромное в этом аду дедовщины. Но вроде без особо сильной агрессии обошлось. Теперь все каждая в своем домике и все после инъекций адреналина на прогулке дружно чем-то хрустят.
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #164 : 07 Августа, 2011, 15:25:55 pm »
Вернулась из деревни. В мое отсутствие муж девчонок знакомил-знакомил и вроде бы успешно. Жадька продемонстрировала всем свое главенство, Монька тоже свою средне-нейтральную позицию на выгуле вовсю показывала, а мелкая Гуччи валяется аки дохлый маленький несчастненький крысенок, когда старшие ее переворачивают и "уму-разуму учат", а как всё и все успокаиваются - тут же начинает за девчонками старшими бегать и за попы их хватать.
Сегодня уже ссадили их, по крайней мере, днем, в одну клетку - в ту, в которой Гуччи до сих пор одна жила. А то совсем уж грустно девочке одной. Вроде пока что без эксцессов. Ттт!!! На ночь все-таки, думаю, их втроем пока что не оставлю.
Малышка уже не такая пугливая стала, уверенно набирает вес, от рук уже  шарахается. И еще выбрала большую кормушку новую пластиковую для жидкой пищи себе под туалет - какает исключительно в кашу. Т.е. крайне чистоплотная девица, в отличие от старших будущих подруг.
Сфотографировать красавишну пока что не представляется возможным - на фото сплошные серые кляксы получаются - носится как угорелая, или обнюхивает фотоаппарат быстро и подробно со всех сторон :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко