Автор Тема: Какой у вас наполнитель в клетках?  (Прочитано 168308 раз)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #375 : 30 Марта, 2011, 19:07:04 pm »
В большинстве случаев я просто убираю все куда нужно и протираю полки.
Еще вариант - двигаю туалет в другое место. Иногда это очень даже действенно получается.

А какой у вас туалет, что его перевернуть можно? У меня обычный прямоугольный лоток

Оффлайн Asteria

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #376 : 30 Марта, 2011, 20:28:10 pm »
 какая разница где моча - в поддоне или в лотке? что поменялось? лоток меньше что ли пахнет?

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #377 : 30 Марта, 2011, 20:31:26 pm »
лоток я мою, утром и вечером. И это сделать проще, чем мыть весь поддон.
И еще - в лотке есть решетка, пластиковая, моча стекает внутрь, так что крысы лапы и хвосты в этом не пачкают

Оффлайн Cossandra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Кры́сы — род млекопитающих семейства мышей.
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #378 : 24 Апреля, 2011, 10:19:54 am »
Скажите пожалуйста,что лучше,опилки или наполнитель для животных,эти те же опилки только пресованные.
Заходите в гости,будем рады=) http://ratforum.ru/index.php/topic,4458.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #379 : 24 Апреля, 2011, 11:12:47 am »
Опилки нехвойных пород деревьев найти почти невозможно, а на хвойные у крыс часто аллергия.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #380 : 24 Апреля, 2011, 11:21:39 am »
У крыс не аллергия  на хвойные опилки , там дело в другом. Хвойные смолы дают испарение фенолов, что очень вредно для крыс, так как они сидят на них круглосуточно и дышат этими токсинами.
А наполнитель прошёл обработку с помощью высоких температур и смолы вытопились. Поэтому прессованный наполнитель можно, даже когда он в процессе использования крошится - всё равно не вредно.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Cossandra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Кры́сы — род млекопитающих семейства мышей.
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #381 : 24 Апреля, 2011, 11:23:32 am »
А крысе разве удобно ходить по этому наполнителю?
Заходите в гости,будем рады=) http://ratforum.ru/index.php/topic,4458.0.html

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #382 : 24 Апреля, 2011, 11:28:32 am »
Удобно, почему нет. А от опилок ещё и запах, и, что гораздо хуже, острые щепочки (мы их и не увидим, а для крысы с её размерами это существенно), которыми они накалывают лапы и которые, попадая в глаза, могут вызвать серьёзные проблемы.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Cossandra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Кры́сы — род млекопитающих семейства мышей.
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #383 : 24 Апреля, 2011, 11:34:03 am »
Хорошо спасибо,я вас правильно поняла,он лучше запах впитывает чем опилки?
Заходите в гости,будем рады=) http://ratforum.ru/index.php/topic,4458.0.html

Оффлайн Asteria

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #384 : 26 Апреля, 2011, 16:00:41 pm »
Как ни странно, туалетная бумага даже в один слой не воняет так сильно как наполнитель на следующее утро. К тому же умный крыс закапывает отходы в бумагу в уголок, откуда все удобно выгребать и удалять. А наполнитель разлетается по всей клетке и вне ее! И за туалетной бумагой не надо ездить в зоомагазин и возить тоннами наполнитель... Жаль, что у нас не продают бумажный наполнитель, наверное было бы удобно. 

Оффлайн beutiful

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #385 : 27 Апреля, 2011, 16:02:06 pm »
Asteria, недалеко от моей работы находятся оптовые базы, где я регулярно покупаю бумагу по оптовой цене, да в принципе и в "Метрополисе" бывает очень дешевая туалетная бумага

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #386 : 03 Мая, 2011, 21:28:02 pm »
Долго соблазнялась на опыт Светланы, и решила наконец попробовать приучить хвостов ходить в лоток на решетку. Получилось!
Правда, подопытными оказалось лишь двое парней, потому что большую стаю приучить, по прошлому опыту, анреал.
Очень довольна, запаха практически нет, клеть мою намного реже. Очень надеюсь, что с появлением малышей мои подопытные приучат их своим примером...
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2011, 21:31:00 pm от Neutrum »

Оффлайн Мора

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Если можно, то просто Ира..))
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #387 : 03 Мая, 2011, 22:01:30 pm »
 :'(а я своим дурындам латок сразу купила.поставила..А Они. Они в него бегали кушать. а потом и его поглызли.устроили там съедобную кладовку для еды :(
*не стоит придаваться греху уныния когда существует множество других более приятных грехов*

*Норковые шубки*
http://ratforum.ru/index.php/topic,3218.0.html

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #388 : 04 Мая, 2011, 06:32:33 am »
Мои ходили в наполнитель, который я сыпала во весь поддон.
В начале эксперимента я б/у наполнитель насыпала в лоток, поддон оставила чистым. Мои сразу смекнули, что их туалет остался, только площадь его существенно уменьшилась. Потом новый наполнитель насыпала также только в лоток (поверх решетки), постепенно уменьшая его количество. Пару дней назад вообще перестала сыпать, но парни продолжают исправно туда ходить. Умнички мои :)
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2011, 06:34:24 am от Neutrum »

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #389 : 04 Мая, 2011, 07:29:06 am »
А я пробовала древесный "Зооник", запаха не было вообще, да и пыли тоже. Потом заказывала "Золотой кот" - тоже неплохой, но запах держит хуже. Недавно пришло время делать ген. уборку в клетке, а наполнителя в пачке оставалось совсем мало, и я решила попробовать туал. бумагу и бум. полотенца... На следующий день в комнате был ТАКОЙ аромат... Я даже не подозревала, что мои крысявки могут ТАК пахнуть. Теперь только "Зооник" и никаких эксперементов!