Автор Тема: Братва  (Прочитано 620208 раз)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Братва
« Ответ #240 : 01 Апреля, 2011, 08:31:23 am »
Чем же его кормят-то?!
Грызунчиком :blush:.В большой стае приходится быть шустрым :).

С днем рождения родственную троицу! :tort:
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Братва
« Ответ #241 : 01 Апреля, 2011, 10:28:29 am »
С Днем рождения троицу!!! :hbd: :sorcerer:
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Братва
« Ответ #242 : 01 Апреля, 2011, 11:05:31 am »
Поздравляююю! :hbd:
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #243 : 01 Апреля, 2011, 11:42:21 am »
С Днём рождения братишек!!! :rat12: :hbd:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Братва
« Ответ #244 : 01 Апреля, 2011, 14:35:38 pm »
С днем рождения, самых замечательных мальчишек! :tort: :hbd: Пусть будут здоровы и в меру хулиганисты :)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #245 : 01 Апреля, 2011, 14:36:28 pm »
Спасибо всем!!! :drunk:

Итак, 4 месяца нынче отмечают:

Урбан. Крупный экземпляр кролика мясной породы.


Тиль. Сосредоточился на процессе взвешивания


Ряшка, наш местный Крыстофор Колумб. Влюблён в Музу Дальних Странствий, мечтает совершить кругосветное путешествие по комнате.


Добавлено [time]Fri Apr  1 15:38:49 2011[/time]
marish, хулиганят пока в меру своих сил! ;)
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2013, 11:44:08 am от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Братва
« Ответ #246 : 01 Апреля, 2011, 14:39:17 pm »
С днём рождения малышей :sorcerer: :tort: :hbd:

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Братва
« Ответ #247 : 01 Апреля, 2011, 14:39:57 pm »
Ряша какой-то задумчивый, вредно быть таким серьезным :)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #248 : 01 Апреля, 2011, 15:05:10 pm »
Что ж поделаешь, если он по характеру такой весь из себя интроверт.  :o Сохраняет серьёзность в любых обстоятельствах. :P


http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #249 : 14 Апреля, 2011, 17:25:32 pm »
Пока я существовала в реале, а в интернете букафф не писала и не читала,  :rolleyes: крысиная жизнь шла своим чередом.
Гормоны у нас играють, вот что!  >:( Причём в Урбане они играют как-то менее бурно. Братья его не задирают, сам он к ним тоже не лезет - добродушен, на их счастье.
Последнее время, если намечаются потасовки, то исключительно между Тилем и Ряшкой. За почётное второе место сражаются, что ли? На днях, например, вытянулись друг напротив друга в позе "Щаззз кааак дам!!!" и потрясали кулаками. Но почему-то передумали, боксёрский поединок не состоялся, разбежались мирно.
Я неоднократно наблюдала, как Тиль задирал Ряшку, трепал братца за шкирман, причём трепал довольно крепко.  Приходилось Тилю читать наставления, а Ряшку я регулярно с пристрастием осматривала на предмет повреждений и боевых ран. Обходилось, однако же, без этого. Так, мелкие семейные неурядицы.
Но два дня назад дело дошло-таки до кровопролития, причём результат получился совершенно неожиданный. Гуляли тихо-мирно на диване, вдруг Ряшка - по непонятной мне причине - окрысился и ринулся на Тиля. Тиль заорал дурниной, я шикнула, Тиль улепетнул. Ряшка тоже смылся. Все заныкались за подушки и притихли, как мыши под веником. Чуть позже, когда пришла пора водворять крыс в клетку, гляжу - ба! Да у Тиля ухо изрядно покусано!
На следующий же день любовалась трогательной картиной - Тиль с Ряшкой возлежали на полке, в обнимку.
Загадочная крысиная душа...
С ухом всё хорошо :D, заживает быстро и без осложнений.


В целом, судя по аппетиту, особенно волноваться за крыс не приходится. Несмотря на отдельные досадные инциденты. ;)



Ряшкa для объектива почему-то неуловим. Вроде сидит, никуда не собирается. Только наведу фотоаппарат - а его уже и нет! :P
Кроме того, продолжает прогулки по всей комнате. Начинаю подозревать, не забегали ли в гости к его маме или бабушке пасюкаторы?  ;D Откуда такое свободолюбие?


Тиль в окошке. Здесь он ещё целый. А вообще-то я его уже три дня зову исключительно Драное Ухо.  >:D



Урбан в серьёзных драках мною пока не замечен.
Посмотрите на эту умильную морду, ну разве этот крыс вообще знает слово "гормоны"?





« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2011, 18:30:46 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #250 : 14 Апреля, 2011, 18:07:15 pm »
Бедные ухи, вечно они страдают. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Братва
« Ответ #251 : 14 Апреля, 2011, 21:06:33 pm »
А какой вес у Урбана?На бегемотика миниатюрного похож :D.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #252 : 15 Апреля, 2011, 22:28:30 pm »
Crumb, Урбан в 4 месяца весил 450 гр. Наш самый крупный, но, между прочим, - меньше Умки! >:D
На фотографиях почему-то всегда выглядит здоровущим зверем, объектив его определённо полнит. :rolleyes:


На фоне моего любимого "маленького чёрного платья" крысы дивно смотрятся! ;D
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Братва
« Ответ #253 : 15 Апреля, 2011, 22:31:38 pm »
Он здесь как из мультика,еще секунда и заговорит :D.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #254 : 16 Апреля, 2011, 18:50:36 pm »
Возили нынче собаку к ветеринару; нашли фарингит, жить разрешили, но велели лечиться две недели.
Между делом поинтересовалась у нашего любимого доктора, есть ли у него под началом ратолог. Так, на всякий случай, решила спросить, вдруг когда пригодиться. Знаю же, что это врач высокой квалификации и в свои клиники абы какого профессионала не пригласит. Он ответил, что спец по грызунам у них есть, причём в последнее время часто пользует ёжиков. Я, признаться, удивилась ужасно, даже растерялась: почему ёжики, откуда ёжики?! :o
Оказалось, что ушастый ёж стал довольно популярным домашним животным (это только я в танке и прозевала этот факт?!). И недавно какому-то экземпляру с пиометрой удаляли воспалившуюся матку, чем врач потом страшно гордилась, поскольку операция уникальная, во всяком случае - редчайшая.
Про этого врача, которая специалист по мелким тварям, подробности у меня не выпытывайте. Меня ёжики настолько выбили из колеи  :crazy:, что я даже не углубилась в подробности. Впрочем, если кому-то очень понадобится, всегда можно будет поточнее узнать.
Так что, очень может быть, на "Зверьке" скоро появятся ежи и займут своё почётное место. Я бы поглядела, интересно ж! ;D
Короче, ЁЖИКИ РУЛЯТ!  :thumbup:
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2011, 18:55:42 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!