Автор Тема: Братва  (Прочитано 623969 раз)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4890 : 20 Января, 2018, 14:17:35 pm »
     Morce, да ведь по маркировке это просто баджеры. ;D Крампус - Chocolate Badger Hooded, а Шевалье - Russian Blue Agouti Badger Variberk.


     Что касается пятна на носу, так это случайная игра природы, для которой нет названия ни среди маркировок, ни в перечне недостатков. :rat22: Я на выставке Вальку принесла на экспертизу, Нейл говорит: за блейз надо снять. Я спрашиваю, а за что ты, собственно, снимать будешь? :whistle: У него блейз более-менее ровный, а про пятно на нём ни в каких стандартах вообще ничего не сказано. :P
     Не помню уже, как там она в описании сформулировала.)))
« Последнее редактирование: 20 Января, 2018, 19:38:31 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Братва
« Ответ #4891 : 20 Января, 2018, 14:40:03 pm »
Не бывает баджер капюшонов, капюшон - это совсем другая генетика и маркировка. Тут либо писать variberk, либо, по аналогии с блейзовой маркировкой blazed banded, какой-нибудь badger banded. :) Тут дело в том, что если мы из названия выкинем слово "баджер", крыса так и останется вериберком или веригейтедом, потому что у них по стандарту положен блейз или пятно на лбу, а "баджер" - это всего лишь уточнение генетики. А если мы у баджер капюшона уберём из названия слово "баджер"? Капюшонам никакие блейзы на голове не положены. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4892 : 20 Января, 2018, 14:42:04 pm »
Как всё сложно...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4893 : 20 Января, 2018, 15:28:54 pm »
Валька и Пусик очень красивые :thumbup:

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4894 : 20 Января, 2018, 15:44:41 pm »
     kwintokukis, Вальку, кстати, ты же и снимала на выставке.
    
     Во всяком случае, я твёрдо знаю, что это баджеры! ;D А пятна на носу учёту не подлежат.
     Жду, когда Пусик перелиняет. Хоть рассмотрю шоколад! Пока что цвет маловразумительный.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2018, 15:46:33 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4895 : 20 Января, 2018, 15:57:22 pm »
Ага, я помню, на следующей Пусю тоже поснимаю :)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4896 : 20 Января, 2018, 16:14:32 pm »
     А вот это вопрос. На следующей выставке ему будет 3 месяца 14 дней. Блин, ну ни то ни сё! ;D Это ведь даже не юниор, а бэбик, юниоры же вроде с четырёх? И, кажется, до четырёх месяцев у цивилизованных крысоводов вообще считается неправильным таскаться по выставкам?
     Вот как раз хотела с умными людьми посоветоваться, чё делать-то? Приемлемый возраст, можно записываться, или лучше не заниматься педофилией?
     
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Братва
« Ответ #4897 : 20 Января, 2018, 16:19:12 pm »
А разве юники это не с 3-х месяцев?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4898 : 20 Января, 2018, 16:40:01 pm »
юники с 3, тем более, он не мелкий, так что записываться, идти и побеждать :)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4899 : 20 Января, 2018, 17:22:52 pm »
     Так я не помню, потому и спрашиваю. ;D У меня уже не первый год в юниорах никто не выставлялся, ну просто так получалось, что к каждой выставке - минимум полугодовалые кабанчики.
     Насчёт побеждать сомневаюсь, все эти баджеры с пятнами - некозырные маркировки, с точки зрения экспертов. Да и неважно, мне ведь главное, было бы кого на выставочное место посадить. Осеннее мне самой, честно говоря, так себе, не особо понравилось. То, которое весной намечается, должно быть гораздо лучше. Надеюсь.)))
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4900 : 20 Января, 2018, 19:34:48 pm »
O`Харя, да лааадно, у тебя все инсталляции шедевральны! :)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4901 : 20 Января, 2018, 19:36:53 pm »
     kwintokukis, ну нет, эта была, может, и неплохая, но уж никак не шедевр.

     К ОльХе в дневник глянула, только тогда и сообразила, что всем, которые на С, сегодня год и пять четыре.  ;D
     Сим-Сим сегодня вернулся домой, чуть не прыгал у меня с рук - рвался в клетку. Залез туда, прошёлся, учуял Крампуса, распушился, был отсажен. >:D Завтра тогда вселю обычным путём, поболтаю полчасика в переноске предварительно с мелким. Пусть парень  успокоится пока, нервы в порядок приведёт, надышится домашними запахами. Корону опять же с ушей стряхнёт, ежели вдруг застряла. Это он мужикам может втирать, какой он крутой, бабу имел. Я-то наслышана, что увалень еле-еле сообразил, чего от него вообще требуется.  :rofl2:
« Последнее редактирование: 20 Января, 2018, 20:35:02 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Братва
« Ответ #4902 : 20 Января, 2018, 19:40:41 pm »
Братьев с днюшкой! :hbd:

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4903 : 20 Января, 2018, 19:42:11 pm »
     Спасибо. :)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4904 : 20 Января, 2018, 20:11:26 pm »
С Днём рождения всех, кто на "С". :rat12: :hbd:
Короне за ночь рассосаться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.