Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 770957 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Так я и дициноном на этот раз уже впрок закупилась... В тот раз-то у меня его под рукой не оказалось, ещё кучу времени потеряла, пока по аптекам бегала...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
А вы прижгите паяльником сосудик, от которого опухоль кормится. Не шучу, в "полевых" условиях делала так. Кровь останавливается моментально. Точечное практически прижигание, не сложно и не страшно.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А нету у меня паяльника  :rat11: Да и тогда во время операции вроде и зажима хватило, а кровить по-новой внутри под швом начало уже потом, когда она "на выходе" дёргаться начала...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Gaika-tyt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
t-svet, Привет. Мы собираемся ехать в конце апреля под Гомель, в Старое село. В Гомель поедем обязательно, может что-то привезти надо?
Крыс Крысыч,  Мышь (09.2012)
На радуге: Ириска (05.11-24.06.13) Митяй (15.12.11-06.10.13) Леся (05.11-13.10.13) Каспер (09.11-01.11.13) Юлка (08.2011-17.10.13) Марио (05.2011-18.04.14) Оскар(15.12.2011-10.06.14)Шагри-ла из КДК СПб (17.05.12-13.07.14)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
t-svet, Привет. Мы собираемся ехать в конце апреля под Гомель, в Старое село. В Гомель поедем обязательно, может что-то привезти надо?
Ой, ну а я-то не в Гомеле, а в Гродно))) Спасибо, конечно (и чего привезти - я уж придумала бы, да и домики-туннельчики в обратный путь можно было бы отправить ;D) но это как бы от Гомеля через всю Беларусь пилить)))  ;)
А в Гомеле Natalya обитает, вот:http://ratforum.ru/index.php?action=profile;u=2344
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Gaika-tyt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
t-svet, Да я на неё и надеялась, на месте-то, может проще передать ;)
Крыс Крысыч,  Мышь (09.2012)
На радуге: Ириска (05.11-24.06.13) Митяй (15.12.11-06.10.13) Леся (05.11-13.10.13) Каспер (09.11-01.11.13) Юлка (08.2011-17.10.13) Марио (05.2011-18.04.14) Оскар(15.12.2011-10.06.14)Шагри-ла из КДК СПб (17.05.12-13.07.14)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
t-svet, вот в том-то и фишка, что после прижигания кровить не будет. Ну уж паяльник-то на день найти по знакомым-соседям точно не проблема, только его хорошо от припоя отчистить надо и спиртиком протереть на всякий пожарный. Даже и купить не проблема, стоит копейки.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
У кого есть свЫньи - а подскажите, пожалуйста. У подруги морсвинка. Появились проплешинки. Кожа чистая, чешется, но струпьев нету... В ветке соскоб брали - вроде как праразитов нету. Тем не менее - всё же обработали. Сначала забрызгали Барс-Форте кошачьим (по крысячьему примеру) - результат нулевой. Примерно через месяц-полтора (да, это уже достаточно давно тянется) искупали в неостомозане - также всё по-прежнему... Кто-то из местных "свиноводов" присоветовал ей убрать из рациона все сочные корма. Ни фига. Рацион сменили, от проплешин не избавились. Причём они в одном месте зарастают - в другом появляются. И чешется... То периодами меньше - то опять по полной программе... Я дозировок свинячьих не знаю, но предложила ей фенистил попробовать. Опять же никакого результата... Тот же мой любимый доктор со свиньями примерно в тех же отношениях, что и я... А девка чешется... И плешивеет потиху... Вдруг кто сталкивался?

Лысое мелкое окрасилось) Кожа стала ярко маркированная (ну - истессно, хася))) И клин на башке зигзагом. Как жаль, что скоро опять станет равномерно розовой... Сегодня ровно неделя, как она у меня. Завес (от первоначального): 26 + 29 = 55 г.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2014, 01:37:21 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
t-svet, Привет. Мы собираемся ехать в конце апреля под Гомель, в Старое село. В Гомель поедем обязательно, может что-то привезти надо?
Наверное, не буду я никого грузить заказами... Это ж потом ещё голову ломать, как из Гомеля это получить((( Как-то всё бродят мысли самой этим летом в белокаменную доехать... А вдруг получится?  ;)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Ого! Больше, чем в 2 раза. Молодец девочка, растёт. А имя где? Пора уже малышку как-то обозвать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
t-svet, у моей свинки было как-то давно, что она себе шерсть тюна попе выгоызала и вычесывала. Была розовая воспаленная кожа. Я долго меняла опилки, корм, даже мыла ее, в итоге стала несколько раз в день мазать хлоргикседином. Не знаю, или это помогло, или оно само прошло, но шерстка выросла обратно.
Свиньи, они к таклму склонны. Еще был случай - я уезжала в другую страну, и Соня была на домашних. Они ей клетку не почистили, побыла пару дней на грязных опилках, и у нее весь жифотик облысел. Тоже хлогрикседином протирала, помогло. Но вообще, лучше конечно к вету :)
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ого! Больше, чем в 2 раза. Молодец девочка, растёт. А имя где? Пора уже малышку как-то обозвать.
Рожаем... Пока не получается...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Окситоцинчиком кольнитесь. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Мышка, а я всё-таки дятел) и тормоз) с мыслью "и чем окситоцин может чешущейся свинье помочь?" - сходила погуглила  :crazy:
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥