Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 771931 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Хорошей мелочи должно быть много! :D
Какие разные глаза и позы у брошенцев и мелочи. Взрослые испуганы и напряжены. А малявки - хозяева жизни.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Привезла девок. Вчера, после работы, вечером, в полуподвальном помещении да при плохом освещении они мне показались гораздо лучше, чем сегодня(((
Рыжая хрюкает и свистит о-о-о-очень страшно. У лысой глаза просто ужасные... Возвращались домой через ветклинику. Максим прослушал обеих, у лысой вроде как чисто...

Вердикт: а/б обеим, одной внутрь, другой в глаз...

Ну и по приезду домой обуяли меня сомнения а что давать? Варианты для хрюкающей: сумамед форте, доксициклин (кормить/поить) или байтрил (колоть.
Для лысой - есть ципрофлоксацин, есть тобрекс... Что выбрать?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Если получится колоть - лучше байтрил, неизвестно, в каком состоянии у неё иммунка, чтобы надеяться на докс. С другой стороны, если на неё найдутся ручки, то смогут ли они колоть, чтобы довести курс до конца?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
И здесь напишу - начала бы с докса и тобрекса. А там видно будет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
И я бы начала с докса а там видно было бы. Мне ещё понравился аб без некрозов тилозин, лысоте своей колола когда таблетки перестали  действовать.
А под веками смотрели что там? Может мусора дофига?
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
alesy, под веками чёрт-те что  :rat07: Кроме этого - левый глаз совсем мутный  :(

Пока только промыла и закапала. Глобально чистить не стала - оказалось, это ещё тот квест чистить глаза крысе, которую и на руки-то врядли часто брали... Правда, кусаться даже не пыталась (что радует), но та-а-а-ак изворачивалась и вырывалась!.. Но кой-чего всё же удалось оттуда вытащить) Завтра продолжим)

А про тилозин - возьму на заметку.

Йогурт есть не стали, сушку чуть-чуть. Правда, они с четверга уже у Таси сидели, т.е. голодными по умолчанию быть не могут. Но - худые. Взвесила. Лысая 205 грамм, рыжик 240. Вот яблоко заценили обе с восторгом)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
М-м-м... на ратмании посоветовали всё наоборот, байтрил и ципрофлоксацин)))

Ну да ладно, я уже всё равно начала с докса... посмотрю как работать будет... а там если что - поменяю...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
У меня Лаки совсем не в восторге от чистки глаз, я его заворачиваю в тряпочку, чтоб моська торчала, придерживаю голову чтоб случайно не дёрнулся и чищу.Чтоб не на сухую подкапываю физ раствор. Чистите до победного, тогда более-менее будет ясно что с глазами.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
С ципрофлоксацином соглашусь, его колоть не надо, гипотетические хозяева смогут давать. Та же группа, что у байтрила. Так что если не поможет докс -- вполне себе байтрилу замена.

Удачи девочкам и здоровья!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
iglobryuh, ципрофлоксацин - это в глазки капать. ;D

Ой, девочки, даже не представляю, как можно крысе глаза изнутри чистить. :o

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Simonna, не только! У нас его прекрасно применяют внутрь, 250 мг который. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
У меня Лаки совсем не в восторге от чистки глаз, я его заворачиваю в тряпочку, чтоб моська торчала, придерживаю голову чтоб случайно не дёрнулся и чищу.Чтоб не на сухую подкапываю физ раствор. Чистите до победного, тогда более-менее будет ясно что с глазами.
Ну - без тряпочки я только у Мюмлы могла чистить... Соньку и Жабцю тоже заворачивать приходится))) Короче - я к тому что технология известна, это же не первая лысятина...

Стресовала сильно девка и вырывалась так, что там вместо тряпочки хорошо бы кандалы на время процедуры - да и то наверное вывернулась бы... А я её понимаю: вся жизнь в клетке меньше переноски, а тут выдернули - и давай таскать направо-налево... Да ещё и глаза выковырять решили!.. Ничего, потихоньку всё наладится)))

Кормлю доксициклином, капаю ципрофлоксацином. Вот так пока)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Удачи с ними!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Пофотографировала эти два нишчастья... Долго перебирала чего показывать, чего нет - в итоге показываю всё:

















А вот тот самый нехороший мутный глаз:


Рыжей вроде как немного получше. И хрюки потише, и есть хоть нормально начала. У лысой правый глаз однозначно улучшается, чего не сказать про левый... Рыжая, кстати, более контактная. Как полегчало - понемножку любопытничать начинает))) Лысая как мне думается тоже адаптируется, но пока ко всем её уже имеющимся фобиям я ещё ковыряние в глазах добавила, поэтому пока как-то самостоятельно на руки она не стремится...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Хорошие девочки, мож приживутся 8)
У лысины хвост квадратный :(
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥